ФАРКОП

Re: Переход на ЕАИСТО-М

Сообщение 4x4 » Чт июл 29, 2021 8:34 am

DAShakhv писал(а):
Anton22RUS писал(а):
Михаил51 писал(а):В ПТС 16-17 пункты Одобрение Типа Транспортного Средства Вбиваешь этот номер базу одобрений,там и прописывается. Можно или нет. Нам ГАИ так разьяснили.

ЭТО вы смотрите одобрение ТС! А как на счет того, что они должны быть еще и оформлены по мимо Разрешения, т.е. вписаны в документы, как например газовое оборудование?

Если ТСУ прописано в ОТТС, не обязательно вписывать в ПТС и СТС

Я ТСУ в ОТТС не встречал. Есть только запись типа этого:
Максимальная масса прицепа, кг
– прицеп без тормозной системы 600
– прицеп с тормозной системой 1200
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Переход на ЕАИСТО-М

Сообщение Anton22RUS » Пт июл 30, 2021 3:34 am

Я так понимаю это и есть, но это можно посмотреть даже не в одобрении ТС, а просто в тех характеристиках авто, там так же прописано: С тормозами прицеп 800, без 500, значит можно полагать, что ТС разрешен фаркоп.
Anton22RUS
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 9:55 am

Re: ФАРКОП

Сообщение 25kostik » Пн сен 06, 2021 10:39 am

не знаю насколько правильно : я проверяю табличку с вином, на этой табличке указывется максимальная масса и масса с прицепом. Если масса с прицепом указана, то проверяется наличие документов на ТСУ. Толжно быть наименование ТСУ, модель, сертификат подтверждающий возможность установки данной модели ТСУ на данный автомобиль.
В примечании в ДК заношу пометку, что установлено ТСУ, модель такая то, сертификат такой то.
25kostik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 6:09 am

Re: ФАРКОП

Сообщение Чебур » Пн сен 06, 2021 11:15 am

25kostik писал(а):не знаю насколько правильно : я проверяю табличку с вином, на этой табличке указывется максимальная масса и масса с прицепом. Если масса с прицепом указана, то проверяется наличие документов на ТСУ. Толжно быть наименование ТСУ, модель, сертификат подтверждающий возможность установки данной модели ТСУ на данный автомобиль.
В примечании в ДК заношу пометку, что установлено ТСУ, модель такая то, сертификат такой то.

И что установлен в специализированном сервисе не забывай указывать, со всеми данными этой фирмы.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: ФАРКОП

Сообщение 25kostik » Пн сен 06, 2021 3:04 pm

а как быть с оригинальными фаркопами? Документов на фаркоп нет, где установлен - не известно, может на заводе, может в сервисе, а может на разборке куплен и самостоятельно установлен. Неужели заставлять снимать?
25kostik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 6:09 am

Re: ФАРКОП

Сообщение Чебур » Вт сен 07, 2021 3:19 am

25kostik писал(а):а как быть с оригинальными фаркопами? Документов на фаркоп нет, где установлен - не известно, может на заводе, может в сервисе, а может на разборке куплен и самостоятельно установлен. Неужели заставлять снимать?

Верно. Либо вписывать в документы.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Пред.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10