ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ. Требования, учеба, вопросы по работе...

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение LTK » Чт апр 29, 2021 6:40 am

SNZ писал(а):
strizh писал(а):... те пункты, которые сегодня продолжают раздавать техосмотры на право и на лево они не должны будут пройти аккредитацию РСА в этом году, и соответсвенно отсекутся, останутся более-менее честные, у нас народ уже попривык к повторным осмотрам, по крайней мере меньше скандалят, либо есть те кто думая, что может купить в тачке у любого РЭО, они просто уезжают. Но главное народ потихоньку начинает принимать это все дело.

А как аккредитация РСА может повлиять на совесть продаванов диагностических карт?, ведь проверяют техническую сторону процесса, а не этическую. А по поводу возвратов - делаем повтор, пока , только при явном и серьёзном нарушении, а вот на маленькие трещины лобаша(к примеру) пока закрываем глаза , но предупреждаем о том что в следующий раз не прокатит. Трудно людям ,десять лет просто покупавшим карты , в одночасье перестроиться и начать готовить автомобиль к техосмотру. Но думаю, со временем, это пройдёт.

Пройдёт ли?
С учётом того, что самый честный и акредитованый техоосмотр сможет отменить простой ИДПС на трассе...
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение Чебур » Пт апр 30, 2021 8:39 am

Подождём начала октября... ;)
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение SVR » Пт апр 30, 2021 8:50 am

А что должно быть в начале октября?
SVR
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:17 am

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение Николай2142 » Чт май 06, 2021 12:17 pm

а самый бред в том что ты бракуешь ФУРУ без тормозов а она на соседней улице проходит все ок ! Я В ШОКЕ ! У нее просто нет тормозов ....
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение oklahoma2510 » Чт май 06, 2021 12:31 pm

Николай2142 писал(а):а самый бред в том что ты бракуешь ФУРУ без тормозов а она на соседней улице проходит все ок ! Я В ШОКЕ ! У нее просто нет тормозов ....

Позвоните в гибдд и сообщите, что по дорогам ездит фура без тормозов.
oklahoma2510
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 11:21 am

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение strizh » Пт май 07, 2021 3:54 am

SNZ писал(а):
strizh писал(а):... те пункты, которые сегодня продолжают раздавать техосмотры на право и на лево они не должны будут пройти аккредитацию РСА в этом году, и соответсвенно отсекутся, останутся более-менее честные, у нас народ уже попривык к повторным осмотрам, по крайней мере меньше скандалят, либо есть те кто думая, что может купить в тачке у любого РЭО, они просто уезжают. Но главное народ потихоньку начинает принимать это все дело.

А как аккредитация РСА может повлиять на совесть продаванов диагностических карт?, ведь проверяют техническую сторону процесса, а не этическую. А по поводу возвратов - делаем повтор, пока , только при явном и серьёзном нарушении, а вот на маленькие трещины лобаша(к примеру) пока закрываем глаза , но предупреждаем о том что в следующий раз не прокатит. Трудно людям ,десять лет просто покупавшим карты , в одночасье перестроиться и начать готовить автомобиль к техосмотру. Но думаю, со временем, это пройдёт.


Мне видится, что беспределом занимаются как раз те, кто осознают, что они проводят техосмотр последний год и дальше этим заниматься не будут, поэтому и плюют на все это дело, а те кто планирует работать и дальше те не рискуют, потому что тут ведь дело и до лишения аккредитации может дойти. Какой вообще смысл пунктам у которых все ок с ПТБ и всем оборудованием так рисковать этой деятельностью раздавая ДК всем направо и налево?
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение LTK » Вт май 11, 2021 3:21 am

SNZ писал(а):
strizh писал(а):... те пункты, которые сегодня продолжают раздавать техосмотры на право и на лево они не должны будут пройти аккредитацию РСА в этом году, и соответсвенно отсекутся, останутся более-менее честные, у нас народ уже попривык к повторным осмотрам, по крайней мере меньше скандалят, либо есть те кто думая, что может купить в тачке у любого РЭО, они просто уезжают. Но главное народ потихоньку начинает принимать это все дело.

А как аккредитация РСА может повлиять на совесть продаванов диагностических карт?, ведь проверяют техническую сторону процесса, а не этическую. А по поводу возвратов - делаем повтор, пока , только при явном и серьёзном нарушении, а вот на маленькие трещины лобаша(к примеру) пока закрываем глаза , но предупреждаем о том что в следующий раз не прокатит. Трудно людям ,десять лет просто покупавшим карты , в одночасье перестроиться и начать готовить автомобиль к техосмотру. Но думаю, со временем, это пройдёт.

А нам такой предупреждённый как то сказал, ничего вы мне в прошлый раз не говорили, сделали и всё...
и шибко обиделся, когда не прошол
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение SNZ » Чт май 13, 2021 3:05 am

Да пусть обижаются. Я не пятысячная купюра что-бы всем нравиться.
SNZ
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 6:03 am
Откуда: 74 RUS

Re: ТЕХОСМОТР И ЭКСПЕРТЫ

Сообщение LTK » Чт май 13, 2021 10:05 am

SNZ писал(а):Да пусть обижаются. Я не пятысячная купюра что-бы всем нравиться.

Вот тут полностью согласен
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ. Требования, учеба, вопросы по работ

Сообщение LTK » Пт июн 04, 2021 9:45 am

а модераторы и администраторы есть?
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16