Новости

Re: Новости

Сообщение Dim » Ср мар 03, 2021 7:05 am

jekageynts писал(а):У нас в городе инспекторы техотдела ГИБДД просматривают выданные карты и звонят на пункт с предупреждением по фото. Проверяют время между началом и концом диагностирования, требуют 30 минут для М1. Даже если будет меньше на 2-5 минут. Хотя в правилах проведения ТО есть ссылка о возможности уменьшения времени технического диагностирования.

Аналогично.
Сегодня потребовали, чтобы на фото обязательно присутствовали дата, время съёмки и координаты.
Получается, база не работает, мы вносим карты вечером, и если случается ошибка, надо просить клиента снова приезжать фотографироваться, т.к. фото с прошлых дней база не берет, а исправлять дату и время в свойствах файла бессмысленно, всё равно гаишники заметят :twisted:
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Ср мар 03, 2021 7:36 am

saaber453 писал(а):А чо нельзя было договориться и опустить стекла?

А вообще такой вопрос, как Вы считаете будут такие пто где на месте за энную сумму можно устрантть недочет?

А зачем нам договаривается ? Может его еще уговаривать нужно или объяснять что с тонером ездить нельзя ?
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение strizh » Ср мар 03, 2021 7:40 am

Dim писал(а):
jekageynts писал(а):У нас в городе инспекторы техотдела ГИБДД просматривают выданные карты и звонят на пункт с предупреждением по фото. Проверяют время между началом и концом диагностирования, требуют 30 минут для М1. Даже если будет меньше на 2-5 минут. Хотя в правилах проведения ТО есть ссылка о возможности уменьшения времени технического диагностирования.

Аналогично.
Сегодня потребовали, чтобы на фото обязательно присутствовали дата, время съёмки и координаты.
Получается, база не работает, мы вносим карты вечером, и если случается ошибка, надо просить клиента снова приезжать фотографироваться, т.к. фото с прошлых дней база не берет, а исправлять дату и время в свойствах файла бессмысленно, всё равно гаишники заметят :twisted:

Я думаю попросили, чтобы ускорить время просмотра фото, чтобы не залезать в свойства файла, я думаю для этого
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Новости

Сообщение Dim » Ср мар 03, 2021 7:46 am

strizh писал(а):
Dim писал(а):
jekageynts писал(а):У нас в городе инспекторы техотдела ГИБДД просматривают выданные карты и звонят на пункт с предупреждением по фото. Проверяют время между началом и концом диагностирования, требуют 30 минут для М1. Даже если будет меньше на 2-5 минут. Хотя в правилах проведения ТО есть ссылка о возможности уменьшения времени технического диагностирования.

Аналогично.
Сегодня потребовали, чтобы на фото обязательно присутствовали дата, время съёмки и координаты.
Получается, база не работает, мы вносим карты вечером, и если случается ошибка, надо просить клиента снова приезжать фотографироваться, т.к. фото с прошлых дней база не берет, а исправлять дату и время в свойствах файла бессмысленно, всё равно гаишники заметят :twisted:

Я думаю попросили, чтобы ускорить время просмотра фото, чтобы не залезать в свойства файла, я думаю для этого

Нет, это чтобы нельзя было вчерашние фотки использовать повторно.
И не попросили, а потребовали.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Новости

Сообщение strizh » Ср мар 03, 2021 8:17 am

Dim писал(а):Нет, это чтобы нельзя было вчерашние фотки использовать повторно.
И не попросили, а потребовали.

Просьба от должностного лица всегда требование :) Так вся информация о дате и времени в свойствах файла хранится, я о том и толкую, чтобы они не тратили время на просмотр свойств файла, а сразу на фото видели все это.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Новости

Сообщение jekageynts » Ср мар 03, 2021 8:36 am

А они внимание обращают на время съемки в фотке или на время выгрузки фотки в ЕАИСТО?
Нет, только на время проведения осмотра.
jekageynts
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:57 am
Откуда: Ставрополь

Re: Новости

Сообщение igorek » Ср мар 03, 2021 9:36 am

походу гибдд у всех разное. нам к примеру инспектор сказал если время диагностического оборудования позволяет проверить М3 за пол часа, то проблем нет, работайте. 72 мин. объяснил что это максимальное время и ТС мы не можем больше 72 мин. держать на пункте
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Новости

Сообщение VOLF1 » Ср мар 03, 2021 9:39 am

igorek писал(а):походу гибдд у всех разное. нам к примеру инспектор сказал если время диагностического оборудования позволяет проверить М3 за пол часа, то проблем нет, работайте. 72 мин. объяснил что это максимальное время и ТС мы не можем больше 72 мин. держать на пункте

Безграмотный гаишник. Это МИНИМАЛЬНОЕ, а не максимальное время. Пусть машина у Вас хоть весь день стоит.
VOLF1
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:20 am

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Ср мар 03, 2021 9:44 am

VOLF1 писал(а):
igorek писал(а):походу гибдд у всех разное. нам к примеру инспектор сказал если время диагностического оборудования позволяет проверить М3 за пол часа, то проблем нет, работайте. 72 мин. объяснил что это максимальное время и ТС мы не можем больше 72 мин. держать на пункте

Безграмотный гаишник. Это МИНИМАЛЬНОЕ, а не максимальное время. Пусть машина у Вас хоть весь день стоит.

Продолжительность указана из расчета проведения технического диагностирования транспортного средства одним техническим экспертом и может быть уменьшена с учетом особенностей организации проведения отдельных технологических операций (характеристик диагностического оборудования и используемого программного обеспечения, количества постов диагностики, количества технических экспертов, проводящих техническое диагностирование нескольких транспортных средств одновременно).

что что ?
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение igorek » Ср мар 03, 2021 9:49 am

VOLF1 писал(а):
igorek писал(а):походу гибдд у всех разное. нам к примеру инспектор сказал если время диагностического оборудования позволяет проверить М3 за пол часа, то проблем нет, работайте. 72 мин. объяснил что это максимальное время и ТС мы не можем больше 72 мин. держать на пункте

Безграмотный гаишник. Это МИНИМАЛЬНОЕ, а не максимальное время. Пусть машина у Вас хоть весь день стоит.


зато он снами работать будет)))
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15