Требования к ПТО, в т.ч. строительство нового пункта

типовой проект

Сообщение antonkpp » Сб ноя 07, 2020 9:25 am

Всем привет! Срочно нужен типовой проект на ПТО N3. O4 КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ??
antonkpp
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 6:24 am

Re: типовой проект

Сообщение tehexpert-ya » Сб ноя 07, 2020 1:23 pm

на почте
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение -Dzem- » Чт ноя 12, 2020 6:20 am

Подскажите, 2х-стоечный подъемник не подходит (линия М1)? Только ножничный, 4х-стоечный или?
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение sm1 » Чт ноя 12, 2020 6:20 am

-Dzem- писал(а):Подскажите, 2х-стоечный подъемник не подходит (линия М1)? Только ножничный, 4х-стоечный или?

2х-стоечный подъемник не подходит!
sm1
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:31 pm
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение Zuzya » Чт ноя 12, 2020 8:53 pm

Господа. Спрашивал в телеге, но четкого ответа не получил.
Предлагают помещение, которое очень заинтересовало. Размеры 20 длина 20 ширина 4.20 потолок и такие же ворота. Нужна аккредитация только на м1.
Проблема в том, что собственник не разрешает долбить яму, а под потолком, по всей длине помещения проходят 5 ж/б балок размером 40см. Т.е. от пола до этих балок 3.80. Подъемнику они не мешают, расстояние между самими балками 5 метров. Собственно вопрос: пропустит ли РСА такое помещение (в требованиях же высота в месте установки подъемника, которая получается больше 4м), или напишут, что наименьшая высота не соответствует?
Zuzya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 10:34 am

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение Zuzya » Вт ноя 17, 2020 9:52 pm

Zuzya писал(а):Господа. Спрашивал в телеге, но четкого ответа не получил.
Предлагают помещение, которое очень заинтересовало. Размеры 20 длина 20 ширина 4.20 потолок и такие же ворота. Нужна аккредитация только на м1.
Проблема в том, что собственник не разрешает долбить яму, а под потолком, по всей длине помещения проходят 5 ж/б балок размером 40см. Т.е. от пола до этих балок 3.80. Подъемнику они не мешают, расстояние между самими балками 5 метров. Собственно вопрос: пропустит ли РСА такое помещение (в требованиях же высота в месте установки подъемника, которая получается больше 4м), или напишут, что наименьшая высота не соответствует?


Спасибо всем за развернутые и аргументированные ответы. Так помогли... очень полезный форум, еще раз убедился. Особенно для тех, кто не может понять, что еаисто, не работает только у него...
Zuzya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 10:34 am

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение den_rus » Ср ноя 18, 2020 6:16 am

День добрый.
Есть специальная тема: Помогу с подготовкой к аккредитации
Там и обсуждаются подобные вопросы, есть там специалисты, разбирающиеся в вашем вопросе.
den_rus
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 10:53 am
Откуда: ЧР

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение Zuzya » Чт ноя 19, 2020 7:39 pm

den_rus писал(а):День добрый.
Есть специальная тема: Помогу с подготовкой к аккредитации
Там и обсуждаются подобные вопросы, есть там специалисты, разбирающиеся в вашем вопросе.


так меня не интересует подготовка к аккредитации. Я в состоянии сам 10 листов распечатать и проверить обременение. Меня интересует конкретный вопрос - допускает рса использование такого помещения с 1 марта след года, если требования больше изменяться не будут
Zuzya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 10:34 am

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение 4x4 » Пт ноя 20, 2020 12:27 pm

Zuzya писал(а):
den_rus писал(а):День добрый.
Есть специальная тема: Помогу с подготовкой к аккредитации
Там и обсуждаются подобные вопросы, есть там специалисты, разбирающиеся в вашем вопросе.


так меня не интересует подготовка к аккредитации. Я в состоянии сам 10 листов распечатать и проверить обременение. Меня интересует конкретный вопрос - допускает рса использование такого помещения с 1 марта след года, если требования больше изменяться не будут

Если подъемник между балок, и они не мешают подъему, то должно пройти. В приказе же речь про высоту потолка, а у вас она больше.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Хочу отрыть станцию технического осмотра

Сообщение rahanskiy76 » Пн дек 21, 2020 9:36 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужны или нет для аккредитации данное оборудование,а именно: Тестер проверки люфтов в деталях рулевого управления, нагружатель сцепного устройства прицепов
rahanskiy76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2020 9:00 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16