Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИСТО

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение BUKVOED » Вс авг 05, 2012 10:12 am

На моей машинке тоже стоит срок действия 01.07.2013 вместо хотя бы 15.07.2013
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение Эксперт » Сб авг 18, 2012 9:07 am

У меня есть предложение по доработке интерфейса ЕАИСТО.

На сайте Программного Продукта есть интересная фраза:

Функциональные возможности системы «Е-ТО»:
................
- Редактирование сведений о результатах ТО за все время работы, а не только за 5 дней как в ЕАИСТО.

.................

Я понимаю эту фразу не превосходством Е-ТО над ЕАИСТО, а слабостью ЕАИСТО.
А слабости, господа разработчики, нужно устранять!
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение novgaro » Сб авг 18, 2012 1:31 pm

Эксперт писал(а):У меня есть предложение по доработке интерфейса ЕАИСТО.

На сайте Программного Продукта есть интересная фраза:

Функциональные возможности системы «Е-ТО»:
................
- Редактирование сведений о результатах ТО за все время работы, а не только за 5 дней как в ЕАИСТО.

.................

Я понимаю эту фразу не превосходством Е-ТО над ЕАИСТО, а слабостью ЕАИСТО.
А слабости, господа разработчики, нужно устранять!

Правильно ли я понимаю, что веб-сервисы не дают возможности редактирования результатов работы (диаг. карт)? Однако, при этом некоторое "свое" ПО такую возможность имеет. Мое предложение добавить такую функцию и в веб-сервисы.
novgaro
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:34 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение ParanoidAndroid » Сб авг 18, 2012 3:28 pm

Ну или на худой конец сделать еще один вэб-сервис , но за абонентскую плату с "расширенными" возможностями так сказать
ParanoidAndroid
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение ioff83 » Сб авг 18, 2012 3:36 pm

ParanoidAndroid писал(а):Ну или на худой конец сделать еще один вэб-сервис , но за абонентскую плату с "расширенными" возможностями так сказать


Если для доступа к Е-ТО некий платный веб-сервис - эт можно! А вот для ЕАИСТО что-то платное или ограниченное - это уже недобросовестная конкуренция разработчиков будет, прямая дорого в ФАС! :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение Эксперт » Сб авг 18, 2012 6:07 pm

ioff83 писал(а):
ParanoidAndroid писал(а):Ну или на худой конец сделать еще один вэб-сервис , но за абонентскую плату с "расширенными" возможностями так сказать

Если для доступа к Е-ТО некий платный веб-сервис - эт можно! А вот для ЕАИСТО что-то платное или ограниченное - это уже недобросовестная конкуренция разработчиков будет, прямая дорого в ФАС! :D

1. Бесплатная ЕАИСТО - С Почтой Росии
2. Чуть-чуть платная - та, что "на худой конец".
3. Совсем платная - Е-ТО. :D
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение merckel » Чт авг 23, 2012 2:53 am

Формирование уникального номера диагностической карты на стороне ЕАИСТО - уму не растяжимое решение. Даже глупость назвать это нельзя. Уникальный номер должен формироваться как конкатенация номера оператора в реестре РСА и уникального номера диагностической карты (уникального в пределах самого оператора).
Предлагаю всем заинтересованным создать open source проект по отправке данных в еаисто. Желающие присоединится пишите в личку.
merckel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:30 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение regionltd » Чт авг 23, 2012 4:43 am

Я не считаю это глупостью. Это явно спланированное решение. А для чего, пусть каждый догадывается в меру своей испорченности
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение merckel » Чт авг 23, 2012 5:14 am

regionltd писал(а):Я не считаю это глупостью. Это явно спланированное решение. А для чего, пусть каждый догадывается в меру своей испорченности
о том и речь. Вообще надо дать "команду ФАС" ) чтоб они разобрались.
Предлагаю всем заинтересованным создать open source проект по отправке данных в еаисто. Желающие присоединится пишите в личку.
merckel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:30 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение Константин21 » Пт авг 24, 2012 8:23 am

merckel писал(а):Формирование уникального номера диагностической карты на стороне ЕАИСТО - уму не растяжимое решение. Даже глупость назвать это нельзя...

regionltd писал(а):Я не считаю это глупостью. Это явно спланированное решение. А для чего, пусть каждый догадывается в меру своей испорченности

С этической стороны, образно, это выглядит так: Для возможности исполнения закона операторам построили за бюджет лестницу (ЕАИСТО) и вынужденно предоставили бесплатно. Рядом воздвигли лифт (Е-ТО) - за деньги. А что бы по лестнице никто не ходит (ОТО со своим ПО), строители, исходя из своих понятий, навалили большую кучу (Номерки ДК на стороне ЕАИСТО). А когда, возмущенные этим безобразием, попросили строителей за собой прибраться, те обиделись и зашухарились. Да так..., что не найти.
Последний раз редактировалось Константин21 Пт авг 24, 2012 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Константин21
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 5:43 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1