Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИСТО

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение tvs » Пт июн 08, 2012 4:04 am

Al_exe писал(а):почему система не пропускает данные о ТО если нет гос.рег.знака? пишет что такая машина уже была с вин, номером кузова...
у нас очень много машин без первичной постановки на учет напрямую с таможенного поста приезжают

С отсутствием гос знака система принимает ТО, у Вас же другая ситуация - "машина уже была с вин, номером кузова." То есть повтор того же ТС. Причем я уверена, что такая машина уже была именно в день попытки выгрузки.

"у нас очень много машин без первичной постановки на учет напрямую с таможенного поста приезжаю" у них должны быть разные вины и такой ошибки не будет.
tvs
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 9:20 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение voadig » Сб июн 09, 2012 7:15 am

В разделе "Выдача дубликатов" в графе "Номер талона" увеличить диапазон поиска, а именно: на данный момент в этом разделе эксперт может проверить правильность внесенной информации о выданном талоне, НО ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ. Если установить диапазон поиска, например: 0000000001-0000000010, то это значительно ускорит и улучшит процедуру так называемой самопроверки. Кроме того, эффективно повлияет на качество вносимой информации. Особенно это поможет операторам, у которых несколько ПТО. Таким образом будет удобно осуществлять внутренний контроль по движению (выдача, остаток, испорченные) бланков.
voadig
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:53 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение Вадим » Сб июн 09, 2012 12:36 pm

Хорошая мысль мне тоже нравиться с диапазоном талонов чтобы можно было проверить.
И еще вопрос как быть с машинами марка которых к примеру 2775000001002. может для таких быть модель не обязательна?
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение voadig » Вс июн 10, 2012 6:43 am

Длинные названия Марки, модели есть предложение забивать в 2 строки. Талон и автомобиль мы всё равно сможем идентифицировать по VIN-коду, в котором опять же модель ТС, хоть иногда и базовая, указана
voadig
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:53 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение ioff83 » Чт июн 14, 2012 5:27 am

Не описывается возвращаемая от Веб-сервиса ошибка при незаполненном поле "Год выпуска". Просто возвращается "Произошла ошибка при создании карточки".

Неудобно
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение САЯНЫ » Сб июн 16, 2012 3:27 am

Здравствуйте всем.
Конечно, ЕАИСТО, с моей точки зрения можно было бы сделать и попроще, но видно, что она создана в полнейшем соответствии с действующими на данный момент правилами ТО.
Лично у меня к разработчикам на данный момент одна единственная просьба.
В каком-то месте на ШАГЕ 1 ввода данных о ТС установить дополнительную опцию, а именно идентификация принадлежности ТС юридическому лицу.
Те операторы, кто плотно работает с юр.лицами суть проблемы, наверняка, понимают.
СУТЬ!
Если ТС прошло ТО и исправно - мы должны, соответственно, выдать талон ТО.
Но лично я не могу выдать талон кому попало.
Многие водители, которые пригоняют ТС на ТО не отличаются большим умом и сообразительностью и, просто и тупо, могут потерять талон через 5 минут после его получения и потом заявляют, что им никто ничего не давал. Поверьте, коллеги, так бывает! А впоследствии к нам возникают претензии со стороны организации.
Я выдаю талон только уполномоченному от организации на то лицу (сам руководитель, механик, инженер по ТБ и др.). При этом предоставляется доверенность (как правило формы № М-2).
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
1) На ШАГЕ 1, справа от поля ОТЧЕСТВО установить поле для ввода галочки "ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО", что позволяло бы, при признании ТС исправным, не обязывать оператора СРАЗУ выдавать талон.
2) После того, как все ТС юр. лица пройдут ТО и будут признаны исправными приходит уполномоченный на то человек и ему централизованно выдаются талоны на организацию. При этом на ШАГЕ 3 необходимо подтвердить выдачу талона в данный момент.
Думаю, для программистов, ввод такой опции в программу не составит особого труда.
Спасибо, коллеги, за внимание
Я прав или нет? Если нет, то опровергните.
С уважением
Сергей
САЯНЫ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 2:36 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение Sergey.Kuricyn » Сб июн 16, 2012 4:20 am

САЯНЫ писал(а):Я выдаю талон только уполномоченному от организации на то лицу (сам руководитель, механик, инженер по ТБ и др.). При этом предоставляется доверенность (как правило формы № М-2).
Сергей

Представитель с доверенностью должен находится на ПТО до начала и во время ТО, иначе, Вы не имеете права вообще проводить ТО без наличия соответствующих док-тов на ТС, поэтому данное предложение только "запутывает ситуацию". ( Сорри, это наверное оффтоп)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение VOVAN2308 » Сб июн 16, 2012 9:06 am

Утерял, плати за дубликат. У нас до сих пор ведется старый журнал выдачи талонов, а там и подпись всегда есть.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение BUKVOED » Сб июн 16, 2012 12:47 pm

САЯНЫ писал(а):Если ТС прошло ТО и исправно - мы должны, соответственно, выдать талон ТО.
Но лично я не могу выдать талон кому попало.
Я прав или нет? Если нет, то опровергните.

А на диагностической карте подпись за получение талона должна быть.
Поэтому потеря талона - не наша проблема.
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение Эксперт » Сб июн 16, 2012 1:24 pm

Многие водители, которые пригоняют ТС на ТО не отличаются большим умом и сообразительностью и, просто и тупо, могут потерять талон через 5 минут после его получения и потом заявляют, что им никто ничего не давал. Поверьте, коллеги, так бывает! А впоследствии к нам возникают претензии со стороны организации.

Водителю организация доверила транспортное средство, на что у водителя есть официальный документ. С таким же успехом водитель может потерять и остальные документы на машину, и в данном случае - потеря талона ТО - меньшее из зол. Коль уж доверили авто - так пусть и разбираются с водителем за утерю. А уж при нынешней цене за дубликат талона, так данная проблема вообще меркнет.
Были подобные случаи. Не через пять минут, конечно, через час. Пришёл водитель и со своего кармана оплатил дубликат. Всё законно и с бухгалтерской стороны всё чисто.
Конечно, организации бывают разные. Но, в основном, одни и те же. И знаем, что от этого юрика -- забирают водители, от другого - приедет механик, а от третьего - механик будет находится на ПТО от первой до последней машины.
В каком-то месте на ШАГЕ 1 ввода данных о ТС установить дополнительную опцию, а именно идентификация принадлежности ТС юридическому лицу.
Те операторы, кто плотно работает с юр.лицами суть проблемы, наверняка, понимают.

Перечень передаваемых сведений в ЕАИСТО определён Законом РФ. Соответственно, установка в ЕАИСТО обсуждаемого параметра требует внесение в Думу законопроекта, рассмотрение в трёх чтениях. Кто готов лобировать? Лучше бы поубирать то, что не определено Законом (но это другая тема).
После того, как все ТС юр. лица пройдут ТО и будут признаны исправными приходит уполномоченный на то человек и ему централизованно выдаются талоны на организацию. При этом на ШАГЕ 3 необходимо подтвердить выдачу талона в данный момент.

Мне кажется лишним загромождение наконец-то налаженной системы предварительными выдачами талона, подтвержениями выдачи талона. окончательными выдачами талона.....
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68