Страница 1 из 7

Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:31 am
ss_maloi
Доброго времени суток, всем!
В Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2011 г. N 1115 г. Москва указана необходимость подкрепления диагностической карты, при отправке в ЕАИСТО, усиленной квалификационной подписью.
Используете Вы её? Обязательна ли она, в настоящий момент? Если нет, то с когого момента будет обязательна? И какая именно нужна?
Прошу поделиться информацией!!!

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:59 am
VOLF
Пока не обязательна.

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 5:53 am
ss_maloi
А когда обязательна будет?

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:03 am
Dim
ss_maloi писал(а):А когда обязательна будет?

Когда МВД выпустит приказ об ЕАИСТО.

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 6:11 am
oaviru

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 7:54 am
Dim

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 8:09 am
yerofeev
Есть много организаций по изготовлению электронных подписей с выдачей сертификатов, флешок, кодов и др. девайсов... И я не удивлюсь, что условия изготовления КЭП будет диктовать РСА. Создается общероссийский реестр экспертов ТО при партнерстве РСА с операторами! Велика вероятность того, что после нового года будет издано предписание, которое будет диктовать время, в течении которого каждый оператор обязан будет предоставить КЭП в РСА и ЕАИСТО. По сути это дополнение к аккредитации, но "геммороя" после 1 января может оказаться больше чем ожидалось...

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ..

СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 3:29 am
badeinikova
Здравствуйте, всем. Кто может подскакать грядут изменения в ТО. В Интернете наткнулись на такую статью, что каждому оператору ТО нужно приобрести электронную подпись на своего технического эксперта, и стоить эта подпись порядка 3000(тысяч рублей)? Вопрос на сколько, эта информация достоверна, и что нужно для этой процедуры,ну соответственно куда с этим вопросом обращаться? Заранее всем спасибо.

Re: ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ..

СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 8:23 am
kzn
badeinikova писал(а):Здравствуйте, всем. Кто может подскакать грядут изменения в ТО. В Интернете наткнулись на такую статью, что каждому оператору ТО нужно приобрести электронную подпись на своего технического эксперта, и стоить эта подпись порядка 3000(тысяч рублей)? Вопрос на сколько, эта информация достоверна, и что нужно для этой процедуры,ну соответственно куда с этим вопросом обращаться? Заранее всем спасибо.


это будет обязательным с марта 2021, но судя по нынешней ситуации может и раньше

Re: Электронная подпись

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2021 3:51 am
Чебур
:?: Скажите правильно ли мы поняли информацию о том, что с 1 марта для ООО необходимо две ЭЦП, одна подпись для руководителя... для входа в систему от имени оператора технического осмотра, а вторая подпись для технического эксперта для отправки данных после проведения технического осмотра транспортного средства?