Техосмотр для автомобилей из других государств

Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Subarovod » Ср фев 29, 2012 7:02 am

Приехал автомобиль из Армении, зарегистрирован в Армении и авто и сам хозяин. В Законе 170 по этому поводу ничего не нашел. Можно ли провести ему техосмотр и выдать талон???
Вопрос наверно скорее всего к субъектам, граничащим с другими государствами, я думаю они сталкивались с этим
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Заграница

Сообщение Эксперт » Чт мар 22, 2012 7:26 pm

Приезжает сегодня на ТО легковое авто выпуска 2011 года. (регион - Центральное Черноземье). Хочет осмотра и талон. И слушаю историю:
Подался водитель с малым дитём к престарелым бабушке с дедушкой в дружественную Белоруссию. И без талона не пропустили. Как законопослушный гражданин автовладелец обратился для прохождения техосмотра к оператору Смоленской области. Не тут-то было. Или в Смоленской области талонов мало, для своих не хватает или жадность душит. Но в осмотре ему было отказано по причине "чужого" региона. И отправили его обратно в "родную" область за техосмотром. И так три оператора. Больше он искать не стал. И пришлось ему с малым дитём обратно гнать за пятьсот км в ночь домой что бы утром быть у меня на станции.
Он мне не кум, не брат, не сват. Я его первый раз вижу. Машина из салона.
Коллеги из Смоленской области, может быть вы расскажите - зачем вы это делаете? Это типа у вас такой бизнес? Я думаю, вы там под границей и талончики выписываете.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Заграница

Сообщение nedved » Чт мар 22, 2012 7:53 pm

Эксперт писал(а):Приезжает сегодня на ТО легковое авто выпуска 2011 года. (регион - Центральное Черноземье). Хочет осмотра и талон. И слушаю историю:
Подался водитель с малым дитём к престарелым бабушке с дедушкой в дружественную Белоруссию. И без талона не пропустили. Как законопослушный гражданин автовладелец обратился для прохождения техосмотра к оператору Смоленской области. Не тут-то было. Или в Смоленской области талонов мало, для своих не хватает или жадность душит. Но в осмотре ему было отказано по причине "чужого" региона. И отправили его обратно в "родную" область за техосмотром. И так три оператора. Больше он искать не стал. И пришлось ему с малым дитём обратно гнать за пятьсот км в ночь домой что бы утром быть у меня на станции.
Он мне не кум, не брат, не сват. Я его первый раз вижу. Машина из салона.
Коллеги из Смоленской области, может быть вы расскажите - зачем вы это делаете? Это типа у вас такой бизнес? Я думаю, вы там под границей и талончики выписываете.

новые авто видать ни интересны,а талоны то мало!отсюда ввывод..у меня 5 машин с разных регионов были..или наверно Смоленская область еще работает по ФЗ880 :lol: :lol:
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Заграница

Сообщение александр » Пт мар 23, 2012 5:46 am

Видать у них народу очередь и РГС не озорует.
александр
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 2:09 pm
Откуда: Тверская область

Re: Заграница

Сообщение minvo » Пт мар 23, 2012 9:42 am

Нормальный бизнес на Смоленщине. А из-за пары-тройки идиотов нечего хаить остальных, дураков везде хватает. Причина отказа в осмотре для меня тоже загадка. Талонов хватает, народ хоть и едет, но много меньше, а озорует не только РГС, озоруют и другие уроды.
minvo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:53 am

ТО для иностранцев?????

Сообщение expertkaspygaz » Чт апр 19, 2012 8:43 am

Подскажите кто сталкивался, можно провести ТО машины, стоит на учете в белоруссии, представитель не собственник с ген.довереностью???
expertkaspygaz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:17 pm
Откуда: **********Астрахань*********

Re: ТО для иностранцев?????

Сообщение sssr » Чт апр 19, 2012 10:06 am

Согласно закону они не имеют право пройти в России техосмотр.
жизнь хороша, если есть ППШ
sssr
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 1:51 am
Откуда: Сахалин

Re: ТО для иностранцев?????

Сообщение expertkaspygaz » Чт апр 19, 2012 10:45 am

а конкретно какой пункт и какого закона не подскажешь? :idea:
expertkaspygaz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:17 pm
Откуда: **********Астрахань*********

Re: ТО для иностранцев?????

Сообщение Subarovod » Пт апр 20, 2012 12:27 pm

Я поднимал этот вопрос на форуме, он остался без ответа. Ничего конкретного в законах и документах не нашел :( .
Поправки всё исправят, иностранцам не нужен будет ТО, чтобы застраховаться.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ТО для иностранцев?????

Сообщение NITRO » Чт апр 26, 2012 11:16 am

А вот такой вопрос, приехал клиент гражданин России, машина снята с учета в Казахстане имеется талон о прохождение ТО в Казахстане, могу ли я ему поменять? Может ли он ездить с этим талоном в России? Кто знает сталкивался подскажите.
NITRO
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 10:59 am

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron