Техосмотр для автомобилей из других государств

Re: Заграница

Сообщение VOVAN2308 » Ср авг 29, 2012 9:38 am

techcontrol33 писал(а):Ко мне тоже многие приезжали и просили выдать с картой талон ТО. Их не пускали либо в Казахстан либо в Крым...Но я им ничего не выдал принципиально, хоть у меня еще 600 талонов на остатке. Пускай бегают и суетятся и наконец то поймут какого президента они выбрали. Вот если бы все так операторы делали, тогда бы население кипеш бы подняло....

Видать вы там монополисты.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: Заграница

Сообщение Igor » Чт авг 30, 2012 6:21 am

Эксперт писал(а):Новости с финской и польской границы:
1. Талон не требуют. Требуют ДК.
2. В свои журналы имеют желания занести номер ДК длинною в двадцать один знак.


А у меня другая инфо: по прежнему финики требуют талон тех осмотра или МСТО!! Крупному нашему клиенту у которого 200 машин на финку работают продолжаю выдавать талоны тех осмотра. Некторые еще и МСТО просят выписать, так на всякий пожарный :)
Представляю, что будет с ДК после пару тройку месяцев предъявления ее на границе финским погранцам.
Думаю Ваш клиент скоро к Вам обратиться за дубликатом ДК по причине ее непригодности из-за внешнего вида - фины к состоянию документов очень дотошные, не дай Бог свидетельство о регистрации по краям расклеиваться началось - делают замечания. Знаю по опыту этого же нашего крупного киента: просит на ламинаторе прокатать "малек" если он по углам расползаться начинает
Igor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 6:21 am

Re: Заграница

Сообщение Madi » Чт авг 30, 2012 8:16 am

Подтверждаю ! Сегодня сказали, что вопрос по ДК находится на согласовании, пока нужен талон :) . Пока они согласовывают ДК, появиться уже новая форма ДК и всё по новой в нашей стране, будем международникам выдавать две ДК, старого и нового образца до следующего согласования :D
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Заграница

Сообщение nedved » Пт авг 31, 2012 6:20 am

Madi писал(а):Подтверждаю ! Сегодня сказали, что вопрос по ДК находится на согласовании, пока нужен талон :) . Пока они согласовывают ДК, появиться уже новая форма ДК и всё по новой в нашей стране, будем международникам выдавать две ДК, старого и нового образца до следующего согласования :D

И сухпойки чтоб на таможне было что поесть :lol:
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Заграница

Сообщение sergey063 » Пт авг 31, 2012 7:39 am

«Что не сделает закон, то должна восполнить пуля!» И.В. Сталин
sergey063
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:49 am

Re: Заграница

Сообщение CTK » Вт окт 02, 2012 11:20 am

Сегодня: клиент приехал проходить ТО, авто 2012 г.в., и рассказывает, что при выезде в финку (наша таможня) не выпустила (отсутствует талон или ДК).
Вопрос: может уважаемые законотворцы, обяжут страховые компании при продаже зеленных карт предьявлять талон или ДК.
CTK
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:07 am
Откуда: г.Петрозаводск, Карелия

Re: Заграница

Сообщение nedved » Чт окт 11, 2012 8:09 am

Обяжут обяжут...Сначала бы для осаго проверяли бы, уж до зеленой карты далеко!
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Иностранные автомобили

Сообщение ctygehtuk » Ср ноя 28, 2012 1:40 pm

Приехало ТС, номера Литовские, в серии стоит только буква D. ЕАИСТО такую серию не принимает. Пришлось отказать, т.к. работаем честно.
Что, сейчас ТС без регистрации на таможне не могут проходить ТО?
ctygehtuk
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:37 am

Re: Иностранные автомобили

Сообщение BUKVOED » Ср ноя 28, 2012 1:53 pm

ctygehtuk писал(а):Приехало ТС, номера Литовские, в серии стоит только буква D. ЕАИСТО такую серию не принимает. Пришлось отказать, т.к. работаем честно.
Что, сейчас ТС без регистрации на таможне не могут проходить ТО?

Интересно, совсем без номера можно, а с буквой D нельзя?
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Иностранные автомобили

Сообщение VOVAN2308 » Ср ноя 28, 2012 1:59 pm

ctygehtuk писал(а):Приехало ТС, номера Литовские, в серии стоит только буква D. ЕАИСТО такую серию не принимает. Пришлось отказать, т.к. работаем честно.
Что, сейчас ТС без регистрации на таможне не могут проходить ТО?

Если гос.номер то вообще тогда можно не вносить (как на новых) :) Ведь по закону мы не можем отказать :roll:
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67