Техосмотр для автомобилей из других государств

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Madi » Ср июн 06, 2012 5:01 am

В редакции, которая действует на сегодняшний день, эта статья звучит по другому. В ней нет упоминания про "подлежащих регистрации на территории Российской Федерации", соответственно мы имеем право выдать талон ТО ?
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение VOVAN2308 » Ср июн 06, 2012 6:58 am

Madi писал(а):В редакции, которая действует на сегодняшний день, эта статья звучит по другому. В ней нет упоминания про "подлежащих регистрации на территории Российской Федерации", соответственно мы имеем право выдать талон ТО ?

Выходит да.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение expertkaspygaz » Пт июн 15, 2012 2:30 pm

Ну так что в итоге??? Кто даст точно сформулированный ответ, на случай проверки например что отвечать на вопросы-- почему проводили или наоборот почему отказывали в ТО????
expertkaspygaz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:17 pm
Откуда: **********Астрахань*********

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение VOVAN2308 » Пт июн 15, 2012 2:41 pm

Ограничений пока нет.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Dim » Пт июн 15, 2012 3:01 pm

expertkaspygaz писал(а):Ну так что в итоге??? Кто даст точно сформулированный ответ, на случай проверки например что отвечать на вопросы-- почему проводили или наоборот почему отказывали в ТО????

Я бы ответил, что отказали в связи с тем, что клиент не смог предъявить свидетельство о регистрации ТС (что бы он там не предъявлял, свидетельством о регистрации это не было).
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Эксперт » Пт июн 15, 2012 7:55 pm

клиент не смог предъявить свидетельство о регистрации ТС (что бы он там не предъявлял, свидетельством о регистрации это не было).

Браво! По моему - это самый лучший ответ!

Закон говорит только о свидетельстве о регистрации транспортного средства или паспорте транспортного средства. В нём ни слова нет о:
- свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу
- пасведчанне аб рэгістрацыі транспартнага сродку
- վկայական գրանցում ավտոմեքենայի
- certificate of registration of the vehicle и т.д.

Господин автовладелец, а где Ваш переводчик с казахского (украинского, армянского...), аккредитированный РСА??? И нет ли у Вас с собой клавиатуры с армянской раскладкой?

Ещё вопрос: А вы хотите их делать? Или у вас каждый второй - иностранец? И вы без них останетесь без хлеба?

УРА! Единый таможенный союз!!! Только эти ЧЛЕНЫ этого СОЮЗА нашего брата на машине 2012 года выпуска через границу без талона не пропускают! И говорит таможня: "Я сумніваюся в справності Вашого нового фольксвагена. Ось наші Таврії справні. Тому ми взагалі техогляд скасували!" И мечется вчерашнесчастливый автовладелец в пограничных районах в поисках ПТО, а его наши коллеги отправляют в "домашний" регион (видимо, в пограничных районах цена за диагностику сильно низкая).
Поэтому, предлагаю искать способы проводить осмотр нашим ближним соседям. Но только за свободноконвертируемую валюту! По курсу СССР.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Madi » Сб июн 16, 2012 6:04 am

У меня складывается такое впечатление, что здесь все только и думают как отказать в проведении ТО или найти максимум недостатков в автомобиле. У всех на станциях клиентов много что ли ? Нужно думать об обратном, как по максимуму привлечь клиентов, а то иначе мы только поднимаем РГС и тонем сами.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Эксперт » Сб июн 16, 2012 6:07 am

Madi писал(а):У меня складывается такое впечатление, что здесь все только и думают как отказать в проведении ТО или найти максимум недостатков в автомобиле. У всех на станциях клиентов много что ли ? Нужно думать об обратном, как по максимуму привлечь клиентов, а то иначе мы только поднимаем РГС и тонем сами.

Я прошу, конечно, прощения. Просто у меня таких авто не было.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Semernoleg » Сб июн 16, 2012 7:22 am

Не понимаю в чём проблема. Если автолюбитель захочет пройти ТО ну и проводите. Не выдавайте талон, он ему не нужен, выдайте карту с описанием неисправностей и не вводите в систему ЕАИСТО, нет смысла. Если вы например не дай бог сломались за границей то что Вас не будут ремонтировать тамошние мастера. Да любой каприз за Ваши деньги. Почему мы должны им отказывать?
Semernoleg
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 5:02 am
Откуда: Брянская область

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение nedved » Сб июн 16, 2012 8:55 am

Эксперт писал(а):
Madi писал(а):У меня складывается такое впечатление, что здесь все только и думают как отказать в проведении ТО или найти максимум недостатков в автомобиле. У всех на станциях клиентов много что ли ? Нужно думать об обратном, как по максимуму привлечь клиентов, а то иначе мы только поднимаем РГС и тонем сами.

Я прошу, конечно, прощения. Просто у меня таких авто не было.

у МЕНЯ ВООБЩЕ ВСЕ АВТОМОБИЛИ ИДЕАЛЬНЫЕ,ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ПОСЛЕ СТО ;)
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58