Техосмотр для автомобилей из других государств

Re: ТО для иностранцев?????

Сообщение Subarovod » Чт апр 26, 2012 12:02 pm

Ездить может. Поменять-нет.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение techcontrol33 » Вт май 15, 2012 6:26 am

Кто нибудь ответьте!!! Тоже приехал авто из Белоруссии и просит талон, говорит полис ОСАГО не оформляют..
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Россиянин1 » Ср май 16, 2012 5:45 pm

Законодательная база РФ по ТО основана на нормах, правилах и законах РФ. И при оформлении ТО на транспортные средства зарегестрированные и принадлежащие иностранным гражданам вы невольно можете нарушить законы других стран (защита персональных данных и пр.), мы их не знаем (да и не обязаны знать). И хотя закон 170 и Правила прохождения ТО на прямую не запрещают, но ... . (это личное мнение, а документально (дыра в законе)
Россиянин1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:30 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение xpower2 » Пт май 18, 2012 2:52 pm

Ко мне тоже обратились по этому поводу, я позвонил в РСА и они сказали, что должен оформлять всех, типа, что не запрещено законом, то разрешено.
Я оформил литовскую машину. Когда взял свидетельство или что это у них, ужаснулся. Все написано на ихнем языке, где что непонятно. Кое как занес в базу EAISTO. Одного не могу понять, зачем им наши талоны, они же заехали под режим временного ввоза, и все необходимые документы у них должны быть.
xpower2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:43 pm

Re: ТО для иностранцев?????

Сообщение xpower2 » Пт май 18, 2012 2:54 pm

Уже написал в другой ветке:
Ко мне тоже обратились по этому поводу, я позвонил в РСА и они сказали, что должен оформлять всех, типа, что не запрещено законом, то разрешено.
Я оформил литовскую машину. Когда взял свидетельство или что это у них, ужаснулся. Все написано на ихнем языке, где что непонятно. Кое как занес в базу EAISTO. Одного не могу понять, зачем им наши талоны, они же заехали под режим временного ввоза, и все необходимые документы у них должны быть.
xpower2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:43 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение expertkaspygaz » Вт май 22, 2012 1:50 pm

Отправляйте их в РГС :lol: :D
expertkaspygaz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:17 pm
Откуда: **********Астрахань*********

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Эксперт » Вт май 22, 2012 3:41 pm

expertkaspygaz писал(а):Отправляйте их в РГС :lol: :D

В этом году слово "РГС" приобрело особый оттенок.
Русский язык наполняется новыми словосочетаниями:
"Да иди ты на... то есть в РГС!!!"
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Subarovod » Ср май 23, 2012 7:58 am

А я всех "товарищей" с вопросами: " как купить талон?" отвечаю : "В офисе РГС по адресу ....."
Пусть свой запас клиентов пополняют подобным контингентом.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение Madi » Пт июн 01, 2012 1:41 pm

Коллеги, вопрос все таки открытый, можно ли оформить талон ТО на а/м зарегистрированный в другом государстве ? Если нет, то где это написано ?
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Техосмотр для автомобилей из других государств

Сообщение VOVAN2308 » Вт июн 05, 2012 3:37 pm

Madi писал(а):Коллеги, вопрос все таки открытый, можно ли оформить талон ТО на а/м зарегистрированный в другом государстве ? Если нет, то где это написано ?

Федеральный закон от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом устанавливаются порядок и периодичность проведения технического осмотра находящихся в эксплуатации транспортных средств, подлежащих регистрации на территории Российской Федерации,
Сфера применения Закона уточнена. Теперь Закон применяется, только для ТС, подлежащих регистрации в РФ.
Это и многое другое предлагают внести. http://techosmotr.ru/ru/regulations/nor ... a_project/
Сравнительная таблица изменений, вносимых проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61