Отказ!

Re: Отказ!

Сообщение Чебур » Ср мар 17, 2021 7:18 am

ВГ21 писал(а):.......вот проверить бы это было интересно...


Можно взять любое авто из базы с отказами и попробовать начать оформление диагностической карты на вашем пункте. Вот как то так и проверить ;)
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Отказ!

Сообщение kuskov » Пт мар 19, 2021 6:04 am

ВГ21 писал(а):тут, мне кажется, такая муля... отказ сделан для того, чтобы клиент, не прошедший на одном ПТО, тут же не кинулся договариваться с соседней станцией.. то есть в течении 20 дней, будь добр исправить все огрехи, и приехать туда, где проходил первичный осмотр...

Пойду забью отказ на В542ОХ177)))
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Отказ!

Сообщение skull » Пн мар 22, 2021 3:45 pm

Отказ не ставит запрет на оформление на другом ПТО, проверено. Приезжал клиент, при проверке на отказы вышел отказ по оплате, но это не препятствовало оформлению ДК, проверено
skull
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:22 am
Откуда: Вологда

Re: Отказ!

Сообщение kuskov » Вт мар 23, 2021 3:48 am

Ну значит, остается один вариант, что отказ это форма защиты автовладельца от произвола ОТО, который не желает проводит "дешевый" транспорт в ущерб "дорогому".
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Отказ!

Сообщение Николай2142 » Чт мар 25, 2021 12:05 pm

Ну тут я думаю это больше как предупреждающая функция для других ПТО о не добросовестности или о ошибках в документации и т.д. может в дальнейшем эта функция заработает как запрет.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Отказ!

Сообщение kuskov » Пн мар 29, 2021 1:52 am

А вот такой вопрос:
Если приехал автовладелец на ТО, а у меня на пункте на сегодня лимит закончился, то какую причину Отказа указывать?
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Отказ!

Сообщение Чебур » Пн мар 29, 2021 7:20 am

kuskov писал(а):А вот такой вопрос:
Если приехал автовладелец на ТО, а у меня на пункте на сегодня лимит закончился, то какую причину Отказа указывать?

Сложный и интересный вопрос. У нас такого нет пока, мы по записи работаем. Как быть не знаю, наверное можно предложить записать его на удобное ему время и день...
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Отказ!

Сообщение skull » Вс апр 04, 2021 5:27 am

kuskov писал(а):А вот такой вопрос:
Если приехал автовладелец на ТО, а у меня на пункте на сегодня лимит закончился, то какую причину Отказа указывать?

Как может закончиться лимит, если он определяется пропускной способностью ПТО, графиком работы. Он закончиться, как я понимаю, только к концу рабочего дня. Вот и причина для отказа- конец рабочего дня.
skull
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 10:22 am
Откуда: Вологда

Re: Отказ!

Сообщение SNZ » Пн апр 05, 2021 6:31 am

А вам не кажется эта проблема надуманной? Что никто никогда не отказывал в конце рабочего дня или перед обедом? Так к чему весь этот ритуал с обязательным письменным отказом? Единственная причина - принципиальный клиент(читай "придурошный) , которому надо бумажку в руки....
SNZ
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 6:03 am
Откуда: 74 RUS

Re: Отказ!

Сообщение SNZ » Пт окт 15, 2021 6:26 am

Ситуация с отказами, вроде как, изменилась. Вчера оформил отказ одному челу, точнее его авто ,причина - отказ от оплаты. (не хотел снимать с нивы диодные фары и вешать брызговики) . Он естественно кинулся на другое пто, а там ему не смогли ничего сделать, еаисто не даёт оформлять карту.После работы заехал к ним и сам увидел что "отказанный" мной авто горит красным при проверке и ни каких действий с ним не выполнить...
SNZ
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 6:03 am
Откуда: 74 RUS

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9