Документы при техосмотре

Документы при техосмотре

Сообщение Светлана86 » Пт мар 12, 2021 9:56 am

Друзья, подскажите все подписывают договор на проведение технического осмотра?
Светлана86
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 12:51 pm

Re: Документы при техосмотре

Сообщение VOLF1 » Сб мар 13, 2021 6:29 am

Светлана86 писал(а):Друзья, подскажите все подписывают договор на проведение технического осмотра?

Ну вообще то, договор должен висеть на стене в доступном для прочтения месте. Он является публичной офертой и оплата техосмотра подтверждает заключение этого договора. Правда где то попадалась инфа, что у человека, вроде, приостановили аккредитацию из-за отсутствия договоров.Но думаю что это не правда или ещё что то там было.
VOLF1
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:20 am

Re: Документы при техосмотре

Сообщение oklahoma2510 » Сб мар 13, 2021 11:24 am

Я выписываю каждому, мне не трудно. Да и пол часа на авто это тоже входит.
oklahoma2510
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 11:21 am

Re: Документы при техосмотре

Сообщение Чебур » Пн мар 15, 2021 10:24 am

Светлана86 писал(а):Друзья, подскажите все подписывают договор на проведение технического осмотра?

Только для организаций. Договор + акт выполненных работ. Для физ лиц достаточно чека.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

СТС или ПТС

Сообщение kuskov » Вт мар 16, 2021 3:30 am

Скажите, есть ли ограничение на проведение ТО по ПТС в случае наличия СТС?
Имеется ввиду, что у человека не читается серия на СТС, каким-то образом туда проникло масло с грязью, могу ли я провести ТО по ПТС?
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: СТС или ПТС

Сообщение tmn » Вт мар 16, 2021 4:45 am

kuskov писал(а):Скажите, есть ли ограничение на проведение ТО по ПТС в случае наличия СТС?
Имеется ввиду, что у человека не читается серия на СТС, каким-то образом туда проникло масло с грязью, могу ли я провести ТО по ПТС?

Номер на стс с двух сторон, масло все не замарает, на одной стороне сверху на другой - снизу. В птс есть запись где указаны владелец, номер стс, дата выдачи, кем выдан и все остальное, т.е стс предъявил, а что не читается в птс можно проверить при условии, что все доки оригиналы.
tmn
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 7:19 am

Re: СТС или ПТС

Сообщение kuskov » Вт мар 16, 2021 6:02 am

это то понятно, что по двум документам можно СТС восстановить, но зачем такие заморочки, что мешает ТО по ПТС провести?
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: СТС или ПТС

Сообщение Чебур » Вт мар 16, 2021 7:24 am

kuskov писал(а):Скажите, есть ли ограничение на проведение ТО по ПТС в случае наличия СТС?
Имеется ввиду, что у человека не читается серия на СТС, каким-то образом туда проникло масло с грязью, могу ли я провести ТО по ПТС?

Проводите смело. Ограничений нет в законе.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Документы при техосмотре

Сообщение Bush » Вт мар 16, 2021 1:56 pm

VOLF1 писал(а):
Светлана86 писал(а):Друзья, подскажите все подписывают договор на проведение технического осмотра?

Ну вообще то, договор должен висеть на стене в доступном для прочтения месте. Он является публичной офертой и оплата техосмотра подтверждает заключение этого договора. Правда где то попадалась инфа, что у человека, вроде, приостановили аккредитацию из-за отсутствия договоров.Но думаю что это не правда или ещё что то там было.

У нас была документарная проверка и запросили договора предоставить
Bush
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 4:42 am

Re: Документы при техосмотре

Сообщение Bush » Вт мар 16, 2021 1:58 pm

Светлана86 писал(а):Друзья, подскажите все подписывают договор на проведение технического осмотра?

Такой же вопрос волнует, в ЕАИСТО не хватает кнопки "печать договора"
Сейчас в ручную заполняем
Bush
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 4:42 am

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19