Регистрация (прописка)

Регистрация (прописка)

Сообщение Чебур » Вт мар 09, 2021 6:43 am

В свидетельстве о регистрации "прописка" не совпадает с паспортными данными собственника. (человек переехал в новый дом). Я должен оформить отказ или проводить техосмотр? В отказах что выбрать \ указать, какой пункт?
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение Dim » Вт мар 09, 2021 6:53 am

Чебур писал(а):В свидетельстве о регистрации "прописка" не совпадает с паспортными данными собственника. (человек переехал в новый дом). Я должен оформить отказ или проводить техосмотр? В отказах что выбрать \ указать, какой пункт?

Вроде по закону прописку проверять не надо.
Отказ оформляется только в случае
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение Чебур » Вт мар 09, 2021 7:23 am

Dim писал(а):Вроде по закону прописку проверять не надо.
Отказ оформляется только в случае
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство


Так вроде как бы и получается, что транспортное средство не соответствует данным в документе СТС, которое как раз и содержит сведения позволяющие идентифицировать это авто за таким то владельцем по такому то адресу... :|
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение Dim » Вт мар 09, 2021 7:39 am

Чебур писал(а):
Dim писал(а):Вроде по закону прописку проверять не надо.
Отказ оформляется только в случае
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство


Так вроде как бы и получается, что транспортное средство не соответствует данным в документе СТС, которое как раз и содержит сведения позволяющие идентифицировать это авто за таким то владельцем по такому то адресу... :|

Не усложняйте себе жизнь :) Слово "адрес" нигде не фигурирует, ни в законе, ни в ЕАИСТО.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение Чебур » Вт мар 09, 2021 8:34 am

Dim писал(а):Не усложняйте себе жизнь :) Слово "адрес" нигде не фигурирует, ни в законе, ни в ЕАИСТО.


Да там много что не фигурирует... например модель двигателя. Не буду же я проверять ваз 21074 с двигателем от приоры не вписанным в документы, я оформлю отказ.

p.s. Позвонил в МРЭО и попросил прояснить ситуацию описанную мною в первом сообщении темы, мне сказали, чтоб всех отправляли в гибдд для внесения изменений в регистрационные документы. :geek:
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение Чебур » Вт мар 09, 2021 8:39 am

И ещё один вопрос немножко не по теме. Приехала машина на эвакуаторе (сняли гос номера) автомобиль не старый 5 лет Камри, исправная полностью. Человек приобрёл её, но не успел почему то в течении 5 дней поставить на учёт. Мне автомобиль фотографировать первое фото (при въезде на линию ТО) когда она на эвакуаторе стоит, а последнее после всех проверок без эвакуатора? Или как? :(
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение LTK » Вт мар 09, 2021 11:14 am

Чебур писал(а):И ещё один вопрос немножко не по теме. Приехала машина на эвакуаторе (сняли гос номера) автомобиль не старый 5 лет Камри, исправная полностью. Человек приобрёл её, но не успел почему то в течении 5 дней поставить на учёт. Мне автомобиль фотографировать первое фото (при въезде на линию ТО) когда она на эвакуаторе стоит, а последнее после всех проверок без эвакуатора? Или как? :(

Зачем эвакуатор?
ну я имею ввиду зачем его фотографировать
Пускай снимает и АТС на общих основаниях заезжает на пост проверки
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение 4x4 » Ср мар 10, 2021 4:28 am

Чебур писал(а):
Dim писал(а):Не усложняйте себе жизнь :) Слово "адрес" нигде не фигурирует, ни в законе, ни в ЕАИСТО.


Да там много что не фигурирует... например модель двигателя. Не буду же я проверять ваз 21074 с двигателем от приоры не вписанным в документы, я оформлю отказ.
:geek:

Тут не отказ нужно оформлять, а внесение изменений в конструкцию.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение newrally » Ср мар 10, 2021 9:13 am

Чебур писал(а):И ещё один вопрос немножко не по теме. Приехала машина на эвакуаторе (сняли гос номера) автомобиль не старый 5 лет Камри, исправная полностью. Человек приобрёл её, но не успел почему то в течении 5 дней поставить на учёт. Мне автомобиль фотографировать первое фото (при въезде на линию ТО) когда она на эвакуаторе стоит, а последнее после всех проверок без эвакуатора? Или как? :(


Тормозную систему тоже на эвакуаторе проверяете ?
newrally
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:00 am

Re: Регистрация (прописка)

Сообщение newrally » Ср мар 10, 2021 9:14 am

Чебур писал(а):В свидетельстве о регистрации "прописка" не совпадает с паспортными данными собственника. (человек переехал в новый дом). Я должен оформить отказ или проводить техосмотр? В отказах что выбрать \ указать, какой пункт?



Купил человек поддержанный автомобиль и приехал проходить ТО. У него даже ФИО в свидетельстве о регистрации не совпадает с паспортными данными. Естественно ни о каком отказе речи быть не может.
newrally
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:00 am

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9