Тахограф, контрольное устройство.

Тахографы

Сообщение Mak_sim » Чт мар 07, 2013 2:10 pm

С 01,04,2013 на коммерческом транспорте категории М2,М3,N2,N3 должны в обязательном порядке установлены тахографы. Приезжали к нам гаишники с технадзора, которые раньше у нас сидели и сказали, чтобы с первого апреля сего года автомобили у которых нет тахографов, мы не пропускали. Показываем им карту и просим ткнуть пальцем в тот пункт к которому он относится. Разумеется не нашли.Официальной информации по поводу , что на техосмотре должны проверять тахографы я не нашел.Люди звонят спрашивают, толком не знаю, что ответить. Может кто в курсе всего этого?
Уходя гасите всех!
Mak_sim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 8:08 am
Откуда: Новосибирская область

Re: Тахографы

Сообщение спектр » Чт мар 07, 2013 4:17 pm

также все водилы ездят и говорят о том что придется устанавливать тахографы, но когда- не понятно. никто их на данный момент не напрягает. Дальше будет видно. но ГАИ к нам отношения не имеет и не предъявляет претензий, или требований уже более года! везет же тем пунктам где хоть что что по линии гаи проталкивают. повторюсь, у нас ( белгородская область) полный ШТИЛЬ!
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: Тахографы

Сообщение Yuri161 » Сб мар 09, 2013 12:53 pm

Получил лицензию на установку Российских, цифровых тахографов, так как на одном ТО , сейчас не выживешь. Активно ставят перевозчики пассажиров и опасных грузов,которые получили предписание от Ространснадзора,весь март расписан по- минутно, остальные выжидают. Группа ,проплаченных ,депутатов ГД,внесла законопроект о переносе сроков на апрель 2015 года, когда рассмотрят неизвестно, поэтому с 1 апреля начнут штрафовать, в ГАИ потирают руки. Инспекторы технадзора никакого права не имеют нам указывать, что проверять. Они прошли обучение, получили карты контролера, пусть сами и проверяют.
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Re: Тахографы

Сообщение Mak_sim » Вс мар 10, 2013 4:12 am

Yuri161 писал(а):Инспекторы технадзора никакого права не имеют нам указывать, что проверять. Они прошли обучение, получили карты контролера, пусть сами и проверяют.


Я так тоже считаю. Просто решил уточнить.
Уходя гасите всех!
Mak_sim
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 8:08 am
Откуда: Новосибирская область

Тахографы

Сообщение igorek » Пн мар 25, 2013 10:55 am

Нужно ли будет проверять наличие тахографа на техосмотре?
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Тахографы

Сообщение Александр-Белгород » Пн мар 25, 2013 11:27 am

я думаю нет...
Александр-Белгород
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 5:48 pm

Re: Тахографы

Сообщение igorek » Пн мар 25, 2013 12:33 pm

просто слух прошел от транспортной инспекции типо без тахографа техосмотр не пройдешь. может скоро опять нововведения.
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Тахографы

Сообщение Александр-Белгород » Пн мар 25, 2013 4:54 pm

Пока в наши (техосмотровские) приказы изменений нет, мы работаем по прежним требованиям. А в них о этой хр...ени нет ничего............
Александр-Белгород
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 5:48 pm

Re: Тахографы

Сообщение Yuri161 » Пн мар 25, 2013 5:28 pm

Не исключено, что во исполнение ПП720 и приказа 36 Минтранса в ДК добавят пункт о наличии КУ(тахографа). Плохо это или хорошо? Мне, как оператору ТО и в то же время Сервисному центру по установке тахографов нА руку. Коллегам- операторам ТО могу посоветовать, чтобы их эксперты, были немного подкованы технически и юридически. Какие Российские тахографы допущены к установке, какие по ЕСТР, до какого года разрешены аналоговые, после какого года цифровые, что такое блок СКЗИ и т.д. Приказ 36 Минтранса опубликован в Российской газете 13.03.2913г., в эл. виде есть, очень советую почитать.
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Re: Тахографы

Сообщение d_ltk » Вт мар 26, 2013 5:09 am

подскажите где есть школы по обучению специалистов по установке, поверке, калибровки и ремонту тахографов
d_ltk
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 11:29 am

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3