Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение kuskov » Пт апр 09, 2021 2:47 am

tehexpert-ya писал(а):Подробнее можно?

В гугле забанили? )))

https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US

Приложение разработано специально для операторов технического осмотра и технических экспертов. Функционал приложения позволяет полностью автоматизировать процесс фотофиксации транспортных средств, что в свою очередь существенно сокращает время на обработку и выгрузку фото на ПК. В атрибутах фотографий будут прописаны координаты с места фотофиксации а так же время и дата. Все фотографи в нужном формате и размере сразу передаются на гугл диск, откуда их можно загрузить в ЕАИСТО.
-Есть возможность указать координаты своего ПТО и видеть погрешность отклонения от этих координат еще до начала фото-фиксации;
-Есть возможность менять аккаунт гугл-диска для сохранения прямо на главном экране приложения;
-Есть возможность выставить время для оповещения о необходимости делать второе фото ТС;
-Есть возможность сразу написать в чат приложения в тех. поддержку, где оперативно ответят на все вопросы;
-Есть возможность отправить "подозрительные ДК", нажав на нужную кнопку и много еще интересного.
Также будет много других решений проблем. Разработчики (один из них сам является оператором ТО) будут на связи и позаботятся о своевременных исправлениях в приложении по мере их необходимости и учитывая пожеланий пользователей.
Для связи с разработчиком можете написать на Whatsapp 89376221765.



А вот здесьвообще бесплатное приложение обещают

Уважаемые операторы технического осмотра, рады сообщить, что мы выпускаем собственное приложение для фотофиксации процедуры ТО по требованиям Минтранса: "Фото для техосмотра".

Приложение абсолютно бесплатно и не содержит никаких скрытых платежей.

Ожидаемая дата релиза — 1-10 апреля 2021.

Приложение будет доступно для скачивания в Google Play Маркет, а также по ссылке на сайте https://umax.ru/foto


Изображение
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение uzhurATP » Пн апр 12, 2021 3:37 am

Добрый день!
При прикреплении фотографии пишет, что в файле отсутствует дата съемки. Программка с помощью которой делается фото самописная для пк. При сохранении фото данные берутся с gps приемника и камер видеонаблюдения. В свойствах фотографии все данные есть, и дата съемки и координаты, а еаисто не принимает. Может кто-нибудь через файлообменник дать "пролезшую" фотографию для сравнения метаданных?
Заранее благодарен.
uzhurATP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 3:20 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Чебур » Вт апр 13, 2021 4:38 am

бери любую у любого оператора через еаисто поиск
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение igorek » Вт апр 13, 2021 7:12 am

наболевший вопрос съемки тягача с полуприцепом. как в итоге фоткать расцепать и по отдельности прогонять? или же все в одну процедуру
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение texcentr26 » Вт апр 13, 2021 12:49 pm

расцеплять чтоб видно было ТСУ
texcentr26
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 5:44 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение LTK » Ср апр 14, 2021 3:18 am

texcentr26 писал(а):расцеплять чтоб видно было ТСУ

Это гдето указано и написано или это просто Ваше мнение?
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение SNZ » Ср апр 14, 2021 3:34 am

Мы заставляем расцепляться. А как иначе тягачу сделать вторую фотку с сзади . Благо времени достаточно даётся на эту процедуру.
Да и бывают случаи когда просто "голову" или телегу пригоняют на осмотр.
SNZ
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 6:03 am
Откуда: 74 RUS

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение LTK » Ср апр 14, 2021 5:54 am

SNZ писал(а):Мы заставляем расцепляться. А как иначе тягачу сделать вторую фотку с сзади . Благо времени достаточно даётся на эту процедуру.
Да и бывают случаи когда просто "голову" или телегу пригоняют на осмотр.


Фото сделать не проблема, достаточно присесть
Вот и интересует, необходимо ли по закону и правилам расцеплять или нет?
Меня напрягает соблюдение ТБ при расцеплении полуприцепа и тягача находящихся на смотровой канаве.
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение sever » Ср апр 14, 2021 6:21 am

LTK писал(а):
SNZ писал(а):Мы заставляем расцепляться. А как иначе тягачу сделать вторую фотку с сзади . Благо времени достаточно даётся на эту процедуру.
Да и бывают случаи когда просто "голову" или телегу пригоняют на осмотр.


Фото сделать не проблема, достаточно присесть
Вот и интересует, необходимо ли по закону и правилам расцеплять или нет?
Меня напрягает соблюдение ТБ при расцеплении полуприцепа и тягача находящихся на смотровой канаве.


Мы так и делаем

Ни где не нашли надо ли расцеплять или нет
sever
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:57 am
Откуда: Архангельская

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение LTK » Ср апр 14, 2021 9:02 am

2. При проведении технического диагностирования транспортного средства категории О1 (далее - прицеп) должны быть сделаны фотографические изображения транспортного средства с использованием средств фотофиксации:

в начале проведения технического диагностирования (фотографическое изображение должно содержать изображение передней части тягача, буксирующего прицеп, которое фиксирует марку, цвет и государственный регистрационный знак тягача);

в конце проведения технического диагностирования (фотографическое изображение должно содержать изображение задней части прицепа, которое фиксирует его марку, цвет и государственный регистрационный знак).


Цитата из Приказ Министерства транспорта РФ от 31 марта 2020 г. № 97 “Об утверждении требований к фотографическому изображению транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование, к порядку и срокам его хранения в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, требований к точности определения координат места нахождения транспортного средства и пункта технического осмотра”

Тут нет требования расцепится, тут есть обратное, при первой фотке прицепа, надо сфотографировать тягач
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron