Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение sever » Ср апр 14, 2021 11:17 am

LTK писал(а):
2. При проведении технического диагностирования транспортного средства категории О1 (далее - прицеп) должны быть сделаны фотографические изображения транспортного средства с использованием средств фотофиксации:

в начале проведения технического диагностирования (фотографическое изображение должно содержать изображение передней части тягача, буксирующего прицеп, которое фиксирует марку, цвет и государственный регистрационный знак тягача);

в конце проведения технического диагностирования (фотографическое изображение должно содержать изображение задней части прицепа, которое фиксирует его марку, цвет и государственный регистрационный знак).


Цитата из Приказ Министерства транспорта РФ от 31 марта 2020 г. № 97 “Об утверждении требований к фотографическому изображению транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование, к порядку и срокам его хранения в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, требований к точности определения координат места нахождения транспортного средства и пункта технического осмотра”

Тут нет требования расцепится, тут есть обратное, при первой фотке прицепа, надо сфотографировать тягач

Время тягача + время прицепа и все
sever
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:57 am
Откуда: Архангельская

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение teren76 » Ср апр 14, 2021 11:41 am

sever писал(а):
LTK писал(а):
SNZ писал(а):Мы заставляем расцепляться. А как иначе тягачу сделать вторую фотку с сзади . Благо времени достаточно даётся на эту процедуру.
Да и бывают случаи когда просто "голову" или телегу пригоняют на осмотр.


Фото сделать не проблема, достаточно присесть
Вот и интересует, необходимо ли по закону и правилам расцеплять или нет?
Меня напрягает соблюдение ТБ при расцеплении полуприцепа и тягача находящихся на смотровой канаве.


Мы так и делаем

Ни где не нашли надо ли расцеплять или нет



Конечно расцеплять, а иначе как вы выполните пункт 53 диагностической карты
teren76
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 6:02 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение SNZ » Чт апр 15, 2021 3:39 am

Прочитал постановление(блин сколько их понавыпускали) - действительно были не правы когда заставляли расцеплять для фотки, ну а для 53 пункта , вроде как надо,но хотя можно люфт в сцепке и по другому проверить...
SNZ
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 6:03 am
Откуда: 74 RUS

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение xpower2 » Сб мар 05, 2022 8:15 am

А вот интересно. Если на линии одновременно работают два эксперта - 1 осуществляет визуальный контроль и оформляет документы, а второй работает на стенде и в яме, можно ли фотографировать все время только одного эксперта?
xpower2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:43 pm

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение k-650cm » Вс мар 06, 2022 6:58 am

пропускная способность расчитывается исходя из количества экспертов+ три еденицы на повторное, допустим пропускная способность станции 64 машины / на 4 получаем 16 едениц на одного эксперта, в прошлом , в прошлом году в начале марта мы привысили лимит на одного эсперта и нас сразу заблокировали на несколько дней.мороки потом было...............
Фотографировать можно но в пределах установленного количества
k-650cm
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 6:20 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение xpower2 » Ср мар 09, 2022 11:15 am

Требуется эксперт в ПТО Москва Центр с опытом работы и документами для аккредитации
xpower2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:43 pm

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение xpower2 » Чт мар 10, 2022 12:29 pm

А если эксперт работает 3 дня через 3 по 12 часов в смену. Значит он может делать 24 машины в день. Как РСА или ГИБДД (ЕАИСТО) может это проверить?
xpower2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:43 pm

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение alex2022 » Чт май 25, 2023 6:23 am

Добрый день, кто нибудь знает как связаться с владельцем программы " Фото для техосмотра" ??
alex2022
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2022 12:54 pm

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Gripet » Пн май 29, 2023 2:18 am

alex2022 писал(а):Добрый день, кто нибудь знает как связаться с владельцем программы " Фото для техосмотра" ??

вот здесь все написано

Компания "Бит"
Телефоны:
+7 (3852) 55-64-04, +7 (385 69) 2-11-40
Электронная почта:
info@sc-bit.ru - общие вопросы
icq 585-199-417
skype sc-bit
WhatsApp +7(960) 966-6219
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Пред.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron