Новости

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Пт фев 26, 2021 12:55 pm

saaber453 писал(а):
Николай2142 писал(а):
saaber453 писал(а):Ну это не ответ на вопрос.
Фокус после тотала. Без подушек с варенными лонжеронами но в заводском исполнении пройдет ТО без вопросов.
Я на машине полностью исправной, без ДТП, но с условными доп фарами опасен для дорог и не пройду ТО.

Это логика странная как минимум. Я вот поэтому и хочу понять мнение людей связанных с ТО.

По сути все равно ТО это профанация. Я и сторонник того, что их надо отменять по крайней мере в том виде в каком они есть. Ок сделайте повышающий коофицент на ОСАГО из-за отсутствия ТО. К примеру с ТО цена полиса 10 000 руб., без 15 000 руб. Многие будут проходить ТО, потому что разница существенная. Мне к примеру проще будет купить на 5000 дороже, ибо снять тюнинг, чтобый пройти ТО, потом поставить его обратно. Это время и деньги.

Тем более я как частный владелец транспорта несу и так ответственность. В случае чего пожалуйста Страховая может доказать, что причина ДТП в неисправности моего авто и я получу отказ в выплатах. Зачем оно мне? Я сам позабочусь об исправности своего авто. Зачем для это лишняя бюрократия в виде ТО?


Вопрос не конкретно в вас с вашими доп установками ! Вопрос еще в одном миллионе авто с доп установками помимо вас... вы на дороге же не один находитесь следовательно негодуете если едет авто к примеру с неуставным китай ксеноном..


А по поводу падушек и фокуса этого могу сказать одно ... это уже личная безопасность и ответственность конкретного водителя фокуса ! т к при столкновении например, пострадает больше водитель фокуса нежели водитель исправного авто.

Вы в себе уверены но как вы можете быть уверены в других водителях ? Что все сразу стали следить за авто ?


В США нет к примеру такого понятия как ТО. Но если ты катаешь на тюнинг корче, то и страховка у тебя на порядок дороже.



Ошибаетесь ! В США есть техосмотр просто в США каждый штат устанавливает свои нормы по этому поводу и да есть штаты в которых нет ТО.

Д и что за перевод на другую страну мы же не США... ну тогда вот вам пример Германия и ее TUV. Почитайте...

Да и о чем говорить? Я не вижу проблемы с вашим авто ! Просто узаконьте ваши допы и все.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение ilya56 » Пт фев 26, 2021 12:59 pm

strizh писал(а):Нельзя создавать неудобств сказал мишустин, и решил, что будет гораздо удобнее, когда 1 октября несколько миллионов машин одномоментно поедут проходить ТО, гениально. Может письмами администрацию президента попробуем завалить? ))

Я согласен с вами пока мы будем сидеть и обсуждать здесь какие они плохие ничего не изменится. Давайте уже действительно составим письмо и каждый оператор отправит его в администрацию президента . Хоть что то попробуем сделать.
ilya56
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 9:01 am
Откуда: Оренбург

Re: Новости

Сообщение strizh » Пт фев 26, 2021 1:02 pm

saaber453 писал(а):В США нет к примеру такого понятия как ТО. Но если ты катаешь на тюнинг корче, то и страховка у тебя на порядок дороже.

В США к примеру есть такое понятие как ТО, че за сочинительство? Там пара-тройка штатов без ТО, все остальные с ТО. При чем пожестче нашего, так как там надо две наклейки получать, на исправное авто и на экологически безопасное авто, это разные процедуры, хотя не во всех штатах так, в некоторых обычный полноценный техосмотр. Вообще, к слову, нет ни одной цивилизованной страны, где нет техосмотра, а вот стран третьего мира без техосмотра хватает, и кстати там состояние автопарка соответствующее. Повторюсь, техосмотр это мера больше ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ, будешь держать людей в тонусе, и на дорогах больше порядка будет. Профилактика вообще штука такая, многим кажется бессмысленной. Представь зимняя вишня проходила бы честный техосмотр здания, уверяю не было бы пожара и не было бы столько трупов. Повторю свой вопрос, какой процент ДТП из-за тех.неисправностей тебе нужен, чтобы ты сказал, что техосмотр нужен? Неужели 5 мало, с 5 процентами бороться не надо, можно даже увеличить?
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Пт фев 26, 2021 1:02 pm

ilya56 писал(а):
strizh писал(а):Нельзя создавать неудобств сказал мишустин, и решил, что будет гораздо удобнее, когда 1 октября несколько миллионов машин одномоментно поедут проходить ТО, гениально. Может письмами администрацию президента попробуем завалить? ))

Я согласен с вами пока мы будем сидеть и обсуждать здесь какие они плохие ничего не изменится. Давайте уже действительно составим письмо и каждый оператор отправит его в администрацию президента . Хоть что то попробуем сделать.


И что ? к нам кто то прислушается ? Нужно в первую очередь менять ценовую политику, раз не хватает реальных ПТО. Будет окупаемость, адекватная цена, будет и конкуренция и увеличение производства оборудования и увеличение пунктов ТО.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Пт фев 26, 2021 1:05 pm

strizh писал(а):
saaber453 писал(а):В США нет к примеру такого понятия как ТО. Но если ты катаешь на тюнинг корче, то и страховка у тебя на порядок дороже.

В США к примеру есть такое понятие как ТО, че за сочинительство? Там пара-тройка штатов без ТО, все остальные с ТО. При чем пожестче нашего, так как там надо две наклейки получать, на исправное авто и на экологически безопасное авто, это разные процедуры, хотя не во всех штатах так, в некоторых обычный полноценный техосмотр. Вообще, к слову, нет ни одной цивилизованной страны, где нет техосмотра, а вот стран третьего мира без техосмотра хватает, и кстати там состояние автопарка соответствующее. Повторюсь, техосмотр это мера больше ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ, будешь держать людей в тонусе, и на дорогах больше порядка будет. Профилактика вообще штука такая, многим кажется бессмысленной. Представь зимняя вишня проходила бы честный техосмотр здания, уверяю не было бы пожара и не было бы столько трупов. Повторю свой вопрос, какой процент ДТП из-за тех.неисправностей тебе нужен, чтобы ты сказал, что техосмотр нужен? Неужели 5 мало, с 5 процентами бороться не надо, можно даже увеличить?


полностью согласен. :geek: жду теперь ответа на достойный аргумент. :D
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение strizh » Пт фев 26, 2021 1:09 pm

Николай2142 писал(а):
ilya56 писал(а):
strizh писал(а):Нельзя создавать неудобств сказал мишустин, и решил, что будет гораздо удобнее, когда 1 октября несколько миллионов машин одномоментно поедут проходить ТО, гениально. Может письмами администрацию президента попробуем завалить? ))

Я согласен с вами пока мы будем сидеть и обсуждать здесь какие они плохие ничего не изменится. Давайте уже действительно составим письмо и каждый оператор отправит его в администрацию президента . Хоть что то попробуем сделать.


И что ? к нам кто то прислушается ? Нужно в первую очередь менять ценовую политику, раз не хватает реальных ПТО. Будет окупаемость, адекватная цена, будет и конкуренция и увеличение производства оборудования и увеличение пунктов ТО.

Это все можно озвучить в письме, и я думаю если набрать несколько сотен, кто отправит, то там точно не смогут не заметить этого, узнают хотя бы наше мнение. Или может быть мишустину куда-нибудь в пресс-службу завалить письмами.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Новости

Сообщение to161 » Вс фев 28, 2021 8:17 am

ЕАИСТО отключили, обновляют...
Вложения
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (53.83 КБ) Просмотров: 2407
to161
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 8:14 am

Re: Новости

Сообщение OLEG720 » Вс фев 28, 2021 9:47 am

to161 писал(а):ЕАИСТО отключили, обновляют...

Будем сами себя вносить в базу. Клоуны.....
OLEG720
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 9:04 am

Re: Новости

Сообщение maxim_42 » Вс фев 28, 2021 9:52 am

Господа, мы до октября безработные теперь?
http://government.ru/news/41621/
Михаил Мишустин подписал постановление о продлении действующего порядка техосмотра
28 февраля 2021 10:00
Автомобильный транспорт. Безопасность дорожного движения
Распоряжение от 27 февраля 2021 года №275

Документ
PDF
147Kb

Распоряжение от 27 февраля 2021 года №275
У автовладельцев и профильного бизнеса будет время, чтобы как следует подготовиться к вступлению в силу новых правил техосмотра. Такую возможность даёт постановление, подписанное Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Решение о продлении действующей системы техосмотра премьер анонсировал 25 февраля. «С 1 марта в нашей стране предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить», – заявил Михаил Мишустин.

В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, подчеркнул глава Правительства.

Постановление, подписанное Михаилом Мишустиным, продлевает до 1 октября 2021 года срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля 2021 года по 30 сентября 2021 года. Таким образом, автолюбителям не потребуется проходить техосмотр, так как полученные ими ранее диагностические карты будут продлены автоматически.

Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам сделать всё, чтобы к намеченному сроку новая система заработала без сбоев. «Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать всё надо по-человечески», – подчеркнул Председатель Правительства.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 3 апреля 2020 года №440.
maxim_42
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 4:41 am

Re: Новости

Сообщение maxim_42 » Вс фев 28, 2021 9:54 am

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 27 февраля 2021 г. № 275
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства
Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся
в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г.
№ 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях
в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 15, ст. 2294;
№ 17, ст. 2797; № 23, ст. 3652; № 25, ст. 3896; № 27, ст. 4227; № 40,
ст. 6274; № 41, ст. 6422; Официальный интернет-портал правовой
информации (www.pravo.gov.ru), 2021, 8 февраля, № 0001202102080027).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2021 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации М.Мишустин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 февраля 2021 г. № 275
И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в постановление Правительства
Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440
Дополнить приложением № 19 следующего содержания:
"ПРИЛОЖЕНИЕ № 19
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. № 440
О С О Б Е Н Н О С Т И
применения разрешительных режимов,
предусмотренных законодательством в сфере технического осмотра
транспортных средств
1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября
2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих
заключения о соответствии транспортного средства обязательным
требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых
истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.
2. Продление срока действия диагностических карт, указанное в
пункте 1 настоящего документа, не требует внесения дополнительных
изменений в диагностическую карту, содержащую сведения
о соответствии транспортного средства обязательным требованиям
безопасности транспортных средств, или в единую автоматизированную
информационную систему технического осмотра транспортных средств,
созданную в соответствии с Федеральным законом "О техническом
осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации".".
maxim_42
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 4:41 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102