Новости

Re: Новости

Сообщение igorek » Пт фев 26, 2021 10:29 am

действие диагностических карт (срок которых заканчивается после 1 марта) продлено до 30 сентября 2021 года — таким образом, водителям просто не надо будет ехать на пункты ТО.
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Новости

Сообщение Иван2002 » Пт фев 26, 2021 10:40 am

А вот мнение господина Миронова Справедливая Россия.
MironovOnline
Предлагаю провести эксперимент с отменой техосмотра

Считаю совершенно оправданным решение главы правительства Михаила Мишустина перенести введение нового порядка технического осмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября. В рамках новой процедуры предполагалось ввести электронные диагностические карты и обязательную фотофиксацию процесса с использованием геолокации.

Здравый смысл восторжествовал! Я многократно призывал правительство отложить, а еще лучше отменить так называемую реформу ТО. Сам по себе техосмотр – обираловка водителей, которая не решает задачи повышения безопасности на дорогах. Весь смысл новаций – во что бы то ни стало заставить людей платить за никому не нужную формальность.

Позиция левопатриотов по этой проблеме хорошо известна и содержится в законодательных инициативах фракции «СР» – это отмена обязательного ТО для легкового транспортного кроме такси и служебного парка.

Сложившаяся ситуация дает нам возможности, которыми стоит воспользоваться на благо людей. Раз новый порядок ТО не ввели, давайте до 1 октября в виде эксперимента отменим техосмотр легковушек. К тому времени, глядишь, для всех станет очевидно, что без этой надуманной процедуры можно и нужно обойтись.
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Новости

Сообщение strizh » Пт фев 26, 2021 10:43 am

Нельзя создавать неудобств сказал мишустин, и решил, что будет гораздо удобнее, когда 1 октября несколько миллионов машин одномоментно поедут проходить ТО, гениально. Может письмами администрацию президента попробуем завалить? ))
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Новости

Сообщение АВТОЛЮБИТЕЛЬ » Пт фев 26, 2021 12:08 pm

Отложили до 1 октября для того, чтобы электорат поступил правильно 19 сентября в Единый день голосования.
АВТОЛЮБИТЕЛЬ
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 9:09 am

Re: Новости

Сообщение saaber453 » Пт фев 26, 2021 12:23 pm

Ну это не ответ на вопрос.
Фокус после тотала. Без подушек с варенными лонжеронами но в заводском исполнении пройдет ТО без вопросов.
Я на машине полностью исправной, без ДТП, но с условными доп фарами опасен для дорог и не пройду ТО.

Это логика странная как минимум. Я вот поэтому и хочу понять мнение людей связанных с ТО.

По сути все равно ТО это профанация. Я и сторонник того, что их надо отменять по крайней мере в том виде в каком они есть. Ок сделайте повышающий коофицент на ОСАГО из-за отсутствия ТО. К примеру с ТО цена полиса 10 000 руб., без 15 000 руб. Многие будут проходить ТО, потому что разница существенная. Мне к примеру проще будет купить на 5000 дороже, ибо снять тюнинг, чтобый пройти ТО, потом поставить его обратно. Это время и деньги.

Тем более я как частный владелец транспорта несу и так ответственность. В случае чего пожалуйста Страховая может доказать, что причина ДТП в неисправности моего авто и я получу отказ в выплатах. Зачем оно мне? Я сам позабочусь об исправности своего авто. Зачем для это лишняя бюрократия в виде ТО?
saaber453
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:32 am

Re: Новости

Сообщение oklahoma2510 » Пт фев 26, 2021 12:29 pm

saaber453 писал(а):Ну это не ответ на вопрос.
Фокус после тотала. Без подушек с варенными лонжеронами но в заводском исполнении пройдет ТО без вопросов.
Я на машине полностью исправной, без ДТП, но с условными доп фарами опасен для дорог и не пройду ТО.

Это логика странная как минимум. Я вот поэтому и хочу понять мнение людей связанных с ТО.

По сути все равно ТО это профанация. Я и сторонник того, что их надо отменять по крайней мере в том виде в каком они есть. Ок сделайте повышающий коофицент на ОСАГО из-за отсутствия ТО. К примеру с ТО цена полиса 10 000 руб., без 15 000 руб. Многие будут проходить ТО, потому что разница существенная. Мне к примеру проще будет купить на 5000 дороже, ибо снять тюнинг, чтобый пройти ТО, потом поставить его обратно. Это время и деньги.

Тем более я как частный владелец транспорта несу и так ответственность. В случае чего пожалуйста Страховая может доказать, что причина ДТП в неисправности моего авто и я получу отказ в выплатах. Зачем оно мне? Я сам позабочусь об исправности своего авто. Зачем для это лишняя бюрократия в виде ТО?

Так можно сказать и про ОСАГО. Зачем я каждый год плачу, а в авариях не участвую. И про многое другое можно тоже сказать. ПРимер. Зачем мы проходим мед. комиссию при замене прав. Она ведь год действует, а права 10 лет.
oklahoma2510
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 11:21 am

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Пт фев 26, 2021 12:30 pm

Иван2002 писал(а):А вот мнение господина Миронова Справедливая Россия.
MironovOnline
Предлагаю провести эксперимент с отменой техосмотра

Считаю совершенно оправданным решение главы правительства Михаила Мишустина перенести введение нового порядка технического осмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября. В рамках новой процедуры предполагалось ввести электронные диагностические карты и обязательную фотофиксацию процесса с использованием геолокации.

Здравый смысл восторжествовал! Я многократно призывал правительство отложить, а еще лучше отменить так называемую реформу ТО. Сам по себе техосмотр – обираловка водителей, которая не решает задачи повышения безопасности на дорогах. Весь смысл новаций – во что бы то ни стало заставить людей платить за никому не нужную формальность.

Позиция левопатриотов по этой проблеме хорошо известна и содержится в законодательных инициативах фракции «СР» – это отмена обязательного ТО для легкового транспортного кроме такси и служебного парка.

Сложившаяся ситуация дает нам возможности, которыми стоит воспользоваться на благо людей. Раз новый порядок ТО не ввели, давайте до 1 октября в виде эксперимента отменим техосмотр легковушек. К тому времени, глядишь, для всех станет очевидно, что без этой надуманной процедуры можно и нужно обойтись.


Его позиция понятна и проста, популизм. Люди по личному опыту делятся ровным счетом на 2 типа кто за и кто против. Кто ЗА (люди которые понимают суть ТО). Против люди которые считают, что ездить без стопов зимой в гололед это нормально " И ЧЁ ?" типичный ответ. Д и ДТП у нас в стране понятно каким боком оформляется. Банальный пример у водителя разность тормозных усилий превышена в следствии торможения авто уводт в сторону и происходит столкновение которого можно было избежать... Но это никто не будет учитывать как ДТП с неисправностью. Ну а про не работающие стопы эт я вообще молчу, товарищу Миронову еще видимо доставляет удовольствие видеть на дорогах авто с китай ксеноном.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Пт фев 26, 2021 12:35 pm

saaber453 писал(а):Ну это не ответ на вопрос.
Фокус после тотала. Без подушек с варенными лонжеронами но в заводском исполнении пройдет ТО без вопросов.
Я на машине полностью исправной, без ДТП, но с условными доп фарами опасен для дорог и не пройду ТО.

Это логика странная как минимум. Я вот поэтому и хочу понять мнение людей связанных с ТО.

По сути все равно ТО это профанация. Я и сторонник того, что их надо отменять по крайней мере в том виде в каком они есть. Ок сделайте повышающий коофицент на ОСАГО из-за отсутствия ТО. К примеру с ТО цена полиса 10 000 руб., без 15 000 руб. Многие будут проходить ТО, потому что разница существенная. Мне к примеру проще будет купить на 5000 дороже, ибо снять тюнинг, чтобый пройти ТО, потом поставить его обратно. Это время и деньги.

Тем более я как частный владелец транспорта несу и так ответственность. В случае чего пожалуйста Страховая может доказать, что причина ДТП в неисправности моего авто и я получу отказ в выплатах. Зачем оно мне? Я сам позабочусь об исправности своего авто. Зачем для это лишняя бюрократия в виде ТО?


Вопрос не конкретно в вас с вашими доп установками ! Вопрос еще в одном миллионе авто с доп установками помимо вас... вы на дороге же не один находитесь следовательно негодуете если едет авто к примеру с неуставным китай ксеноном..


А по поводу падушек и фокуса этого могу сказать одно ... это уже личная безопасность и ответственность конкретного водителя фокуса ! т к при столкновении например, пострадает больше водитель фокуса нежели водитель исправного авто.

Вы в себе уверены но как вы можете быть уверены в других водителях ? Что все сразу стали следить за авто ?
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение ВГ21 » Пт фев 26, 2021 12:40 pm

saaber453 писал(а):Ну это не ответ на вопрос.
Фокус после тотала. Без подушек с варенными лонжеронами но в заводском исполнении пройдет ТО без вопросов.

нет, не пройдёт... для этого и есть ПТО - отсечь с дорог кустарщину


Я на машине полностью исправной, без ДТП, но с условными доп фарами опасен для дорог и не пройду ТО.

Это логика странная как минимум. Я вот поэтому и хочу понять мнение людей связанных с ТО.

По сути все равно ТО это профанация. Я и сторонник того, что их надо отменять по крайней мере в том виде в каком они есть. Ок сделайте повышающий коофицент на ОСАГО из-за отсутствия ТО. К примеру с ТО цена полиса 10 000 руб., без 15 000 руб. Многие будут проходить ТО, потому что разница существенная. Мне к примеру проще будет купить на 5000 дороже, ибо снять тюнинг, чтобый пройти ТО, потом поставить его обратно. Это время и деньги.

Вам ни кто не возразит во время прохождения ТО, если в СТС будет указан весь тюнинг Вашей ласточки.. То есть, все что установлено, имеет сертификат соответствия и паспорт изделия..

Тем более я как частный владелец транспорта несу и так ответственность. В случае чего пожалуйста Страховая может доказать, что причина ДТП в неисправности моего авто и я получу отказ в выплатах. Зачем оно мне? Я сам позабочусь об исправности своего авто. Зачем для это лишняя бюрократия в виде ТО?
ВГ21
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 8:37 am

Re: Новости

Сообщение saaber453 » Пт фев 26, 2021 12:48 pm

Николай2142 писал(а):
saaber453 писал(а):Ну это не ответ на вопрос.
Фокус после тотала. Без подушек с варенными лонжеронами но в заводском исполнении пройдет ТО без вопросов.
Я на машине полностью исправной, без ДТП, но с условными доп фарами опасен для дорог и не пройду ТО.

Это логика странная как минимум. Я вот поэтому и хочу понять мнение людей связанных с ТО.

По сути все равно ТО это профанация. Я и сторонник того, что их надо отменять по крайней мере в том виде в каком они есть. Ок сделайте повышающий коофицент на ОСАГО из-за отсутствия ТО. К примеру с ТО цена полиса 10 000 руб., без 15 000 руб. Многие будут проходить ТО, потому что разница существенная. Мне к примеру проще будет купить на 5000 дороже, ибо снять тюнинг, чтобый пройти ТО, потом поставить его обратно. Это время и деньги.

Тем более я как частный владелец транспорта несу и так ответственность. В случае чего пожалуйста Страховая может доказать, что причина ДТП в неисправности моего авто и я получу отказ в выплатах. Зачем оно мне? Я сам позабочусь об исправности своего авто. Зачем для это лишняя бюрократия в виде ТО?


Вопрос не конкретно в вас с вашими доп установками ! Вопрос еще в одном миллионе авто с доп установками помимо вас... вы на дороге же не один находитесь следовательно негодуете если едет авто к примеру с неуставным китай ксеноном..


А по поводу падушек и фокуса этого могу сказать одно ... это уже личная безопасность и ответственность конкретного водителя фокуса ! т к при столкновении например, пострадает больше водитель фокуса нежели водитель исправного авто.

Вы в себе уверены но как вы можете быть уверены в других водителях ? Что все сразу стали следить за авто ?


В США нет к примеру такого понятия как ТО. Но если ты катаешь на тюнинг корче, то и страховка у тебя на порядок дороже.
saaber453
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:32 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

cron