Новости

Re: Новости

Сообщение Dim » Пт фев 26, 2021 7:24 am

SVR писал(а):Так если с 1.03 работать в ЕАИСТО-М по новым правилам,так что тогда перенесли?Я как понял,раз перенесли на 1.10,то просто работаем как сейчас.

Правительство не может своим постановлением переносить срок ввода в действие федеральных законов. Поэтому они продлят срок действия ранее выданных диагностических карт, что избавит автовладельцев от необходимости проходить техосмотр до 1 октября. А закон, как ему и положено, вступит с силу с 1 марта, тогда же начнет работать новая ЕАИСТО.

ilya56 писал(а):На сайте РСА написано работать в старой версии.

Там написано, что у новой ЕАИСТО с 1 марта будет прежний адрес https://eaisto.gibdd.ru/.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Новости

Сообщение ilya56 » Пт фев 26, 2021 7:26 am

На сайте РСА в разделе ТЕХОСМОТР новости важно.
ilya56
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 9:01 am
Откуда: Оренбург

Re: Новости

Сообщение SVR » Пт фев 26, 2021 7:33 am

Dim писал(а):
SVR писал(а):Так если с 1.03 работать в ЕАИСТО-М по новым правилам,так что тогда перенесли?Я как понял,раз перенесли на 1.10,то просто работаем как сейчас.

Правительство не может своим постановлением переносить срок ввода в действие федеральных законов. Поэтому они продлят срок действия ранее выданных диагностических карт, что избавит автовладельцев от необходимости проходить техосмотр до 1 октября. А закон, как ему и положено, вступит с силу с 1 марта, тогда же начнет работать новая ЕАИСТО.

ilya56 писал(а):На сайте РСА написано работать в старой версии.

Там написано, что у новой ЕАИСТО с 1 марта будет прежний адрес https://eaisto.gibdd.ru/.

Тогда действительно никто не поедет проходить техосмотр,тем более по новым правилам
SVR
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:17 am

Re: Новости

Сообщение kuskov » Пт фев 26, 2021 7:45 am

То, что адрес прежний, не значит, что еаисто будет старой версии.
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Новости

Сообщение tema1976 » Пт фев 26, 2021 8:47 am

SVR писал(а):
Dim писал(а):
SVR писал(а):Так если с 1.03 работать в ЕАИСТО-М по новым правилам,так что тогда перенесли?Я как понял,раз перенесли на 1.10,то просто работаем как сейчас.

Правительство не может своим постановлением переносить срок ввода в действие федеральных законов. Поэтому они продлят срок действия ранее выданных диагностических карт, что избавит автовладельцев от необходимости проходить техосмотр до 1 октября. А закон, как ему и положено, вступит с силу с 1 марта, тогда же начнет работать новая ЕАИСТО.

ilya56 писал(а):На сайте РСА написано работать в старой версии.

Там написано, что у новой ЕАИСТО с 1 марта будет прежний адрес https://eaisto.gibdd.ru/.

Тогда действительно никто не поедет проходить техосмотр,тем более по новым правилам


Реально будет постановление Правительства которое просто продлит срок действия диагностических карт до 1 октября 2021 года, соответственно на станции никто не поедет вот тогда точно с 1 октября будет коллапс т.к оставшиеся операторы просто разбегутся вот что и требовалось доказать РСА рулит :D
tema1976
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 9:36 am

Re: Новости

Сообщение strizh » Пт фев 26, 2021 9:30 am

Если срок действия ДК реально просто напросто будет продлен, то накроется звездой добрая половина пунктов ТО в этой стране. Народ в долги полез, чтобы купить все что надо, а тут пол года без дохода, кредит ептвоюмать чем платить? Не говоря уже о собственных, бытовых расходах. По миру кучу людей пустят.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Новости

Сообщение tema1976 » Пт фев 26, 2021 9:41 am

strizh писал(а):Если срок действия ДК реально просто напросто будет продлен, то накроется звездой добрая половина пунктов ТО в этой стране. Народ в долги полез, чтобы купить все что надо, а тут пол года без дохода, кредит ептвоюмать чем платить? Не говоря уже о собственных, бытовых расходах. По миру кучу людей пустят.

Дружище им до одного места на твой кредит это Россия выборы у них на носу зачем злить народ раньше времени вот выборы пройдут и получат тогда по самые помидоры :lol:
tema1976
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 9:36 am

Re: Новости

Сообщение kuskov » Пт фев 26, 2021 9:43 am

Все таки будем ждать постановление правительства. Пока только предположение "Коммерсантъ"

Разъяснений слов господина Мишустина от пресс-службы правительства, Минэкономики, Минтранса и МВД в четверг не последовало до позднего вечера. По данным “Ъ”, решили выйти из положения таким образом: действие диагностических карт (срок которых заканчивается после 1 марта) продлено до 30 сентября 2021 года — таким образом, водителям просто не надо будет ехать на пункты ТО.


https://www.kommersant.ru/doc/4704652
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: Новости

Сообщение saaber453 » Пт фев 26, 2021 9:57 am

ZloY писал(а):
saaber453 писал(а):Да он на фиг не нужен если честно. По офиц. статистики только 5% дтп из за неисправных авто, из них 1 % из за тюнинга.

Надо оставлять только для комм транса. Пассажирские и грузо перевозки.

У меня свой сервис. К примеру ко мне приежал клиент на 10 летним опеле, поменяли ему колодки, торм. Диски, и он с новым тормозами не проходит говно то из за сранных светодиодов. Но цирк же.

Ну тогда тебя братан надо ко мне на недельку, поглядеть какие чудеса приезжают, когда одно колесо тормозит и рычаги на одних болтах держаться. Либо у вас в регионе автосервис в каждом дворе и люди щепетильно относятся к технике, либо вопрос в твоей компетенции.


Да я даже соглашусь от части с тобой. Что есть настоящий автохлам.

Но по дружески вот скажи мне свое мнение.

У меня лично американский минивен, по технике полностью обслужен. Но у меня установлены некоторые тюнинг элементы, часть из них заказана из штатов. Конкретно: козырек на крышу с габаритными огнями автопоезда, пороги, доп свет подключаемый плюс проставки дисков, т.к. авто имеет доп лифт(доп лист рессор сзади и усилиенные аморты спереди) и я не могу пройти офиц. То .

А человек на тоталенном фокусе в стоковом варианте его проходит.

И в чем смысл этого идиотизма? Я не ради ругани, просто по людски расскади мне свое видение.
saaber453
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:32 am

Re: Новости

Сообщение strizh » Пт фев 26, 2021 10:25 am

saaber453 писал(а):
ZloY писал(а):
saaber453 писал(а):Да он на фиг не нужен если честно. По офиц. статистики только 5% дтп из за неисправных авто, из них 1 % из за тюнинга.

Надо оставлять только для комм транса. Пассажирские и грузо перевозки.

У меня свой сервис. К примеру ко мне приежал клиент на 10 летним опеле, поменяли ему колодки, торм. Диски, и он с новым тормозами не проходит говно то из за сранных светодиодов. Но цирк же.

Ну тогда тебя братан надо ко мне на недельку, поглядеть какие чудеса приезжают, когда одно колесо тормозит и рычаги на одних болтах держаться. Либо у вас в регионе автосервис в каждом дворе и люди щепетильно относятся к технике, либо вопрос в твоей компетенции.


Да я даже соглашусь от части с тобой. Что есть настоящий автохлам.

Но по дружески вот скажи мне свое мнение.

У меня лично американский минивен, по технике полностью обслужен. Но у меня установлены некоторые тюнинг элементы, часть из них заказана из штатов. Конкретно: козырек на крышу с габаритными огнями автопоезда, пороги, доп свет подключаемый плюс проставки дисков, т.к. авто имеет доп лифт(доп лист рессор сзади и усилиенные аморты спереди) и я не могу пройти офиц. То .

А человек на тоталенном фокусе в стоковом варианте его проходит.

И в чем смысл этого идиотизма? Я не ради ругани, просто по людски расскади мне свое видение.


Обращаешься в специальную контору, делаешь свой тюнинг законным и официально проходишь техосмотр. Ты может быть не понимаешь смысл процедуры, техосмотр это не проверить хороший ли у тебя автомобиль или нет, это для того, чтобы убедиться, что твоя машина не несет опасность на дороге ни для тебя не для других.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79