Новости

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Вт мар 02, 2021 8:55 am

VOLF1 писал(а):
Николай2142 писал(а):
SVR писал(а):Я вот как раз и не хочу наплыва такого "гумна",что видимо неизбежно,поэтому либо по телефону предупреждаю если автомобиль "того",то и приезжать не надо.Или если уж кто подъехал,то сначала гляну,что за машина и стоит ли ее вообще осматривать

ну это бред что значит стоит ли ? вы обязаны по закону осмотреть ТС и вынести заключение ! Д хоть дверь от туалета.

А, если народа много? И эта машина заведомо не пройдет, а следующая нормальная внешне будет ждать в лучшем случае пол-часа. Мы тоже так будем делать, когда сможем. А пока только на форуме болтаемся, да кнопочки периодически тыкаем, пытаемся войти.

Мы клиентов не отбираем т.к. они все клиенты одинаковые а дрова не дрова нам далеко по барабану, д и мы уже давно бракуем откровенные дрова так что репутация сложилась такая что они пытаются пройти где то но не у нас.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение Николай2142 » Вт мар 02, 2021 9:01 am

Всем добрый день. Обратился в это сто пройти техосмотр авто для получения диагностической карты и дальнейшего оформления полюса ОСАГО. Спросил что из документов для этого нужно. Сказали стс авто и 500 рублей. отдал стс и сразу же следали акцент на деньги 500 рублей естественно я их отдал.( будет уроком для след раза что вся оплата после диагностического листа).Пока оформляли и делали осмотр другой машины я ждал не долго 7-10 мин. Потом меня попрлсили показать авто. Осмотрели, спросили пробег. Попросили вкл правый левый повотник, габариты и задний ход, посмотрели резину, тормоза прогнали и т.д. далее мне сказали будете ли вы сдерать пленку С передних стекол ( затонированы передние боковые стекла) я с казал нет на что мне ответили хорошо и на этом весь осмотр авто закончился и без каких либо дальнейших разговоров по поводу тонировки молодой человек осматривавший авто ушел. Через пять мин мне выносят диагностический лист и говорят что тех осмотр вы не прошли у вас есть 20 дней для устранения неполадок а именно устранить пленку с передних стекол авто и мы вам выдадим действительный диаг лист. Естественно с моей стороны были недовольства так как страховка у меня закончилась еще два дня назад (забылся) а без диагностики никакой страховки.На что мне начали хамить, громко говорить, тыкать типо ты зачем сида приехал и тд и тп. далее появился как я понял главный их начальник сказал мне что бы я учил правила дорожного движения и никаких возвратов денежных средств не будет они сделали свою работу. Да я признаю свою ошибку и честно не подумал об этом и столкнулся с этим впервые хотя техосмотр проходил каждый год и машина всегда была тонирована проблем не было. дело не в этих 500 рублях а именно их отношением к клиенту. Чисто по человесески можно было все это сказать и предупредить об этом заранее что машина тонирована и не пройдет тех осмотр и что мне нужно это устранить и потом приехать на осмотр. По закону и правилам они правы но их отнощение очень плохое ужасное и не приятное. Нахомили натыкали и послали. Диагностика сделана страховка на руках тонировка на месте. Всем удачи!

Комментарий на нас катали кстати такие. Только он забыл упомянуть почему с ним стали так общается (порвал ДК и бросил в лицо девушке на кассе)
Последний раз редактировалось Николай2142 Вт мар 02, 2021 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Новости

Сообщение biga » Вт мар 02, 2021 9:05 am

TexExpertSam писал(а):Добрый день уважаемые Технические Эксперты и Операторы пунктов ТО , буквально вчера знакомясь с особенностями новой базы наткнулись на то , что можно просматривать все выданные диагностические карты по всей России , и о УЖАС! Можно снимать новую документальную Комедию с название "в чьи же руки все это вернули" , на сколько же много не побоюсь такого слова МНОГО станций вообще не понимающих что такое Технический осмотр и с чем его есть. Боюсь Господа Операторы такими темпами наша песенка будет быстро спета! ибо очень большое количество станций ломают всецело систему. Соглашусь что их обязательно накажут и каждый ответит за свои деяния. Но нас и так недостаточно пунктов. вообщем настроение подняли на целый день! :lol: 8-) :D

P.S таких фоторгафий там каждая третья!

Остановитесь и одумайтесь! ))) хоть побойтесь бога :D

с Уважением редакция Ералаш

Данные тс , получили исправную Диагностическую Карту


зато фото, тормозной стенд не пострадал :lol: по упорам проЭхал и нормаль :?
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Новости

Сообщение biga » Вт мар 02, 2021 9:08 am

Николай2142 писал(а):Всем добрый день. Обратился в это сто пройти техосмотр авто для получения диагностической карты и дальнейшего оформления полюса ОСАГО. Спросил что из документов для этого нужно. Сказали стс авто и 500 рублей. отдал стс и сразу же следали акцент на деньги 500 рублей естественно я их отдал.( будет уроком для след раза что вся оплата после диагностического листа).Пока оформляли и делали осмотр другой машины я ждал не долго 7-10 мин. Потом меня попрлсили показать авто. Осмотрели, спросили пробег. Попросили вкл правый левый повотник, габариты и задний ход, посмотрели резину, тормоза прогнали и т.д. далее мне сказали будете ли вы сдерать пленку С передних стекол ( затонированы передние боковые стекла) я с казал нет на что мне ответили хорошо и на этом весь осмотр авто закончился и без каких либо дальнейших разговоров по поводу тонировки молодой человек осматривавший авто ушел. Через пять мин мне выносят диагностический лист и говорят что тех осмотр вы не прошли у вас есть 20 дней для устранения неполадок а именно устранить пленку с передних стекол авто и мы вам выдадим действительный диаг лист. Естественно с моей стороны были недовольства так как страховка у меня закончилась еще два дня назад (забылся) а без диагностики никакой страховки.На что мне начали хамить, громко говорить, тыкать типо ты зачем сида приехал и тд и тп. далее появился как я понял главный их начальник сказал мне что бы я учил правила дорожного движения и никаких возвратов денежных средств не будет они сделали свою работу. Да я признаю свою ошибку и честно не подумал об этом и столкнулся с этим впервые хотя техосмотр проходил каждый год и машина всегда была тонирована проблем не было. дело не в этих 500 рублях а именно их отношением к клиенту. Чисто по человесески можно было все это сказать и предупредить об этом заранее что машина тонирована и не пройдет тех осмотр и что мне нужно это устранить и потом приехать на осмотр. По закону и правилам они правы но их отнощение очень плохое ужасное и не приятное. Нахомили натыкали и послали. Диагностика сделана страховка на руках тонировка на месте. Всем удачи!

Комментарий на нас катали кстати такие .

Теперь так и будут сыпаться комментарии этих недовольных, народ давно забыл про техосмотр..
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Новости

Сообщение SVR » Вт мар 02, 2021 9:14 am

Так за 9 лет существования с РСА выросло уже целое поколение автомобилистов,которые считают,что это лишь "бумажка для страховки".
Поэтому нафиг таких кадров,что бы ещё сотрудников оскорбляли,сразу с порога "давай досвиданья"
SVR
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:17 am

Re: Новости

Сообщение mobilesto » Вт мар 02, 2021 9:46 am

Теперь многие и страховку-то не делают, не говоря уже о техосмотре.
mobilesto
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 7:14 am
Откуда: New Mexico, Greenburg city, Talk st.

Re: Новости

Сообщение saaber453 » Вт мар 02, 2021 7:32 pm

А чо нельзя было договориться и опустить стекла?

А вообще такой вопрос, как Вы считаете будут такие пто где на месте за энную сумму можно устрантть недочет?
saaber453
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:32 am

Re: Новости

Сообщение jekageynts » Ср мар 03, 2021 6:46 am

У нас в городе инспекторы техотдела ГИБДД просматривают выданные карты и звонят на пункт с предупреждением по фото. Проверяют время между началом и концом диагностирования, требуют 30 минут для М1. Даже если будет меньше на 2-5 минут. Хотя в правилах проведения ТО есть ссылка о возможности уменьшения времени технического диагностирования.
jekageynts
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:57 am
Откуда: Ставрополь

Re: Новости

Сообщение 4x4 » Ср мар 03, 2021 6:54 am

saaber453 писал(а):А чо нельзя было договориться и опустить стекла?

А вообще такой вопрос, как Вы считаете будут такие пто где на месте за энную сумму можно устрантть недочет?

Мы устраняем. Лампы поменять, фары отрегулировать, нормальное явление. За полчаса можно многое успеть.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Новости

Сообщение 4x4 » Ср мар 03, 2021 6:59 am

jekageynts писал(а):У нас в городе инспекторы техотдела ГИБДД просматривают выданные карты и звонят на пункт с предупреждением по фото. Проверяют время между началом и концом диагностирования, требуют 30 минут для М1. Даже если будет меньше на 2-5 минут. Хотя в правилах проведения ТО есть ссылка о возможности уменьшения времени технического диагностирования.

А они внимание обращают на время съемки в фотке или на время выгрузки фотки в ЕАИСТО?
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron