Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Ср сен 10, 2014 1:29 pm

oooinko писал(а):Однозначно да!
Уважаемые коллеги! Не теряем связь.
С уважением, Андрей Ершов


И пропал :D
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение gorkin » Чт сен 11, 2014 9:42 am

Подскажите пожалуйста можно ли послать не договор аренды, а договор безвозмездного пользования на помещение?
gorkin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 7:33 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Чт сен 11, 2014 10:08 am

gorkin писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли послать не договор аренды, а договор безвозмездного пользования на помещение?

Нет. Должен быть договор аренды, срок не более 11 месяцев, оплата номинальная - хоть 500 руб. в месяц. Специалисты РСА очень трепетно относятся к корректности составления таких договоров, поэтому для составления рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Не забывайте про акт приёма-передачи. Не найдёте спеца - обращайтесь, подкорректируем ;)
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн сен 29, 2014 7:08 am

UPну. Задавайте вопросы прямо здесь. Если по формату-обязательно отвечу.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Эксперт » Сб окт 04, 2014 9:25 pm

Рад вниманию в форуму.

Чуток по сайту.
Жаль, что на сайте всего две странички.

http://techexpert72.ru/

Повышение квалификации претендентов с выдачей документов государственного образца, соответствующих «Квалификационным требованиям к техническим экспертам», утвержденным Приказом Минпромторга России от 01 декабря 2011 г. N 1664 и соответствующим требованиям РСА при прохождении аккредитации.


РСА не уполномочена предъявлять требования по квалификации претендетов. Не их кафедра.

Помощь в профессиональной переподготовке экспертов по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств


А это как? Профессиональной переподготовке экспертов по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств с праворульных на левррульных? Или с заднеприводных на переднеприводных?
Как экспета можно переподготовить?

http://techexpert72.ru/oborudovanie.php

Приборы и средства измерений полностью соответствуют требованиям РСА при аккредитации.


И снова. А что у РСА есть требования к оборудованию???? Вроде, не их кафедра.

У РСА, насколько я знаю, тебования к документам........... соответствующим.........
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Эксперт » Сб окт 04, 2014 9:34 pm

Прошу не обижаться за сайт.

Где-то был на форуме пост, про наши супер-пупер некомерческие партнёрства во главе с супер-пупер объёдиненнием в Союз, которые в повседневной деятельности оперировали законодательством прошлого века и даже нашим любимы ГОСТом без ппоправок 2007.

Поэтому переживать не стоит. Если уж претенденты на вожди со свими чЛЕНАМИ не знают законы, мы-то уж без них справимся. :D
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вс окт 05, 2014 12:04 am

Никаких обид :). Напротив, интересно услышать критическое компетентное мнение, не касающееся дизайна, наполненности и т.д. Объяснюсь.
Страничек мало, т.к. пока больше не требуется, ничего лишнего, "для красоты", не хочется.
О формулировках: посетители сайта не искушены столь тщательным знанием предмета, нежели Вы. И РСА для них, особенно тех, кто уже столкнулся с трудностями процесса, истина в первой инстанции. Отсюда и "ТРЕБОВАНИЯ РСА" (к экспертам, оборудованию и т.п.). Это не случайность фраз и не подмена сфер компетенции - такой текст снимает лишние вопросы изначально.
По переподготовке забавно :D . Программы обучения разные: повышение квалификации специалистов, профессиональная переподготовка экспертов по техническому контролю и т.д. Это точное наименование программы профессиональной подготовки известного центра дополнительного профессионального образования (слово в слово). Законов, скрывать не буду, не знаю, читал через строчку, но и не переживаю особо по этому поводу :lol: . Зато знаю предметно, что нужно людям, чтобы их аккредитация не превращалась в "завоевание" вожделенного аттестата.

Благодарю за отзыв.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение gorkin » Пн окт 06, 2014 2:05 pm

подскажите пожалуйста как оплатить аккредитацию? ИП открыто расчётного счёта пока нет. Платёж должен быть именно от ИП или от физ. лица?
gorkin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 7:33 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб окт 18, 2014 10:55 am

gorkin писал(а):подскажите пожалуйста как оплатить аккредитацию? ИП открыто расчётного счёта пока нет. Платёж должен быть именно от ИП или от физ. лица?

Оплатить лучше с расчётного счёта ИП. Открывается он за 1 день. Если какие-то проблемы с открытием (хотя, какие проблемы могут быть), то есть вариант оплатить от физ лица, с указанием формулировки, как в образце платёжного поручения на сайте РСА. Одной суммой, 30 000, если у Вас один пункт ТО.
Был такой случай однажды: ИП оплатил через кассира в банке, хотя у него расчётный счёт был открыт. Пришлось прозванивать РСА, чтобы уточнить по зачислению денег. Дозвониться до них труднее, чем до Кремля :) . Вопрос сняли, в итоге - зачли.
Так что подумайте, стоит ли, или проще р/с открыть - всё равно понадобится.
P.S. А как Вы оборудование закупали без р/с? Наличными платили? И какие Вам документы предоставили на купленное оборудование? За исключением аренды, конечно.
P.P.S. А если нет оборудования, то и платить рано - лучше все документы сначала собрать, а оплатить перед подачей непосредственно.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение dlexy » Чт ноя 06, 2014 8:58 am

Вопрос по оплате.
Хочу продлить аккредитацию и одновременно расширить область аккредитации, имеем М1 N1, хочу расширить на М1, М2 N1, N2. Мне оплачивать за 1 ПТО 35 000 + за расширение области?
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14