Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение SVR » Чт июл 08, 2021 3:42 am

Добровольно поедут))))Ну да,ну да.
SVR
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:17 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение strizh » Чт июл 08, 2021 4:41 am

Очень плохо то, что этот человек по фамилии Черников культивирует эту мысль, высказывает ее в прессе, при чем никак не успокоится. Я бы предложил конечно представителям различных объединений и сообщество заняться этим вопросом в первую очередь, усомниться в компетентности этого человека и донести эту мысль до тех, кто решает его судьбу на должности. Потому что только из-за этих его высказываний мы и не хотим тратиться на аккредитацию, поверку оборудования и т.д. Вот так же незаметно осенью или весной, во втором каком-нибудь чтении закинет свои поправки, они пройдут, их подпишут и все. Не успели люди штрафы начать получать за не пройденный ТО, а его вообще отменили по факту.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Николай2142 » Чт июл 08, 2021 6:39 am

Вот и я про это ! ГЛАВА ГИБДД топит за то чтобы ДТП по неисправности выросли ! ЭТО ЖЕ АБСУРД.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение saaber453 » Чт июл 08, 2021 8:43 am

Мужики понятно для Вас бизнес вложения. Но по факту ТО частному транспорту на фиг не упало.

У меня свой автосервис, я вижу что из 20 машин 18 абсолютно исправны, но бодаться с вами на пункте ПТО из-за того, что у одного стот диски на радиус больше, а у другого обвес от рестайлинга. Зачем? При этом по технике все хорошо.

Все правильно, надо убирать обязательно ТО для частного легкового транспорта. Поле работы останется: ком транс, такси, бусы, грузовая техника.

Я согласен то заключало в себя бы только проверку основных узлов. Тормоза, целостность оптики, люфт рулевого. Ну нет же брызговики блять, спойлер, диски 17 вместо 16. Вы сами то верите в то, что брызговик влияет на статистику ДТП?)))
saaber453
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:32 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Николай2142 » Чт июл 08, 2021 9:32 am

Конечно влияет что за вздор ! Авто без брызговиков ухудшает видимость авто позади, задние брызговики дополнительно защищают от дорожного мусора едущие позади автомобили . А бодаться и не нужно с ПТО если у вас авто сервис разве вам не лучше если пто будет выявлять неисправности а вы их устранять ? Д и вы бы видели сколько авто с неисправными тормозами на вопрос как вы так ездите ответ: "а че тормозит же". Ну и на последок, жертвам дтп по неисправности за такие инициативы жизнью поплатились. Д и раз у вас авто сервис то давайте запретим и вам обслуживать авто частных лиц и пусть обслуживаются у официальных дилеров.
Последний раз редактировалось Николай2142 Чт июл 08, 2021 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Николай2142 » Чт июл 08, 2021 9:38 am

saaber453 писал(а):Мужики понятно для Вас бизнес вложения. Но по факту ТО частному транспорту на фиг не упало.

У меня свой автосервис, я вижу что из 20 машин 18 абсолютно исправны, но бодаться с вами на пункте ПТО из-за того, что у одного стот диски на радиус больше, а у другого обвес от рестайлинга. Зачем? При этом по технике все хорошо.

Все правильно, надо убирать обязательно ТО для частного легкового транспорта. Поле работы останется: ком транс, такси, бусы, грузовая техника.

Я согласен то заключало в себя бы только проверку основных узлов. Тормоза, целостность оптики, люфт рулевого. Ну нет же брызговики блять, спойлер, диски 17 вместо 16. Вы сами то верите в то, что брызговик влияет на статистику ДТП?)))


Вот мне интересно вы вообще сам то водите машину ? Приятно ехать за таким индивидом без брызговиков с ксеноном в задних противотуманнках ночью в дождь например?

Поле работы останется: ком транс, такси, бусы, грузовая техника.
ага вот только у нас такого ТС на 2 недели работы.
Николай2142
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 2:36 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение saaber453 » Чт июл 08, 2021 11:57 am

Николай2142 писал(а):Конечно влияет что за вздор ! Авто без брызговиков ухудшает видимость авто позади, задние брызговики дополнительно защищают от дорожного мусора едущие позади автомобили . А бодаться и не нужно с ПТО если у вас авто сервис разве вам не лучше если пто будет выявлять неисправности а вы их устранять ? Д и вы бы видели сколько авто с неисправными тормозами на вопрос как вы так ездите ответ: "а че тормозит же". Ну и на последок, жертвам дтп по неисправности за такие инициативы жизнью поплатились. Д и раз у вас авто сервис то давайте запретим и вам обслуживать авто частных лиц и пусть обслуживаются у официальных дилеров.


Я за исправность авто касаемо основных узлов, двигатель, подвеска, тормоза. Но я абсолютно не против остального тюнинга. У меня у клиента авто с серьезным тюнингом 300+ лс, естественно тормоза стоят не родные, а от другого авто. Вакуумный усилитель от Кайена. По части тормозов авто полностью исправно, а это главное, но ведь супер эксперт его завернет на ПТО ибо это тюнинг)

Меня на дорогах беспокоят только откровенно убитые авто, но таких в Москве встретишь уже не каждый день. Я имею ввиду рыдван который и так видно, что ему край.

Ксенон, ну тут соглашусь, но за него и так строгое наказание, мало кто сейчас его ставит куда не надо. Но диоды мне не мешают. У меня к примеру минивэн американский и я ежу с 2 прожекторами под бампером и люстрой на крыши. Но опять таки же только по малозагруженным дорогам в области.
saaber453
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 6:32 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение strizh » Чт июл 08, 2021 3:06 pm

saaber453 писал(а):
Николай2142 писал(а):Конечно влияет что за вздор ! Авто без брызговиков ухудшает видимость авто позади, задние брызговики дополнительно защищают от дорожного мусора едущие позади автомобили . А бодаться и не нужно с ПТО если у вас авто сервис разве вам не лучше если пто будет выявлять неисправности а вы их устранять ? Д и вы бы видели сколько авто с неисправными тормозами на вопрос как вы так ездите ответ: "а че тормозит же". Ну и на последок, жертвам дтп по неисправности за такие инициативы жизнью поплатились. Д и раз у вас авто сервис то давайте запретим и вам обслуживать авто частных лиц и пусть обслуживаются у официальных дилеров.


Я за исправность авто касаемо основных узлов, двигатель, подвеска, тормоза. Но я абсолютно не против остального тюнинга. У меня у клиента авто с серьезным тюнингом 300+ лс, естественно тормоза стоят не родные, а от другого авто. Вакуумный усилитель от Кайена. По части тормозов авто полностью исправно, а это главное, но ведь супер эксперт его завернет на ПТО ибо это тюнинг)

Меня на дорогах беспокоят только откровенно убитые авто, но таких в Москве встретишь уже не каждый день. Я имею ввиду рыдван который и так видно, что ему край.

Ксенон, ну тут соглашусь, но за него и так строгое наказание, мало кто сейчас его ставит куда не надо. Но диоды мне не мешают. У меня к примеру минивэн американский и я ежу с 2 прожекторами под бампером и люстрой на крыши. Но опять таки же только по малозагруженным дорогам в области.


Тысячу раз же уже говорили, техосмотр это не про исправность основных узлов авто, техосмотр это про профилактику безопасности на дороге. Профилактику. Активная и пассивная безопасность, проверку на кустарный тюнинг авто, который неизвестно чем может закончится в неподходящий момент. Не просто так с этим делом борются, именно с кустарным тюнингом, значит были прецеденты, о которых ты даже и знать не знаешь, но которые заставили задуматься о том, чтобы это дело начать контролировать. Хочешь делать из машины проект ради бога, но через НАМИ и т.п. Далее в столице может ведер и немного осталось, хотя там машины живут в целом в три раза меньше чем в провинции, но как раз таки в провинции еще огромная куча ведер отечественного и не только производства. Если сейчас народ еще хоть как-то переживает из-за ТО и штрафа, проблем с постановкой на учет, то отменив техосмотр все начнут втыкать себе ксенон, лед лампочки дикой мощности, огромная куча дикого самопала включая тормозные системы, рулевое и т.д. появится, прожектора лепить где можно и нельзя и все в таком духе. Конструировать народ начнет таких уродов. К тому же проходили уже отмену техосмотра, ни к чему хорошему это не привело. Опять же статистика говорит о том, что без контроля за автовладельцами на дорогах число жертв растет. Так какой смысл это вообще оспаривать?? На автосервис приезжает 18 из 20 машин в исправном состоянии, так это говорит лишь о том, что к тебе приезжает народ который беспокоится за состояние своего авто, но ты даже и думать не пытался сколько машине к тебе НЕ приезжает, и состояние которых будет приводить в ужас.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Чебур » Пт июл 09, 2021 3:20 am

SVR писал(а):Добровольно поедут))))Ну да,ну да.

:lol:
Пусть тогда и страхование автогражданской ответственности делают добровольным. И налоги транспортные тоже добровольными.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение igorek » Пт июл 09, 2021 7:37 am

У нас в России автосервисов залипушных тоже хватает. Отправляешь авто на повтор с ручником и светом, человек едет в автосервис у него берут машину она отстаивается час, все готово. Но человек не сказал что он приехал с техосмотра. И опа он приехал на повтор с теми же неисправностями. Т.е. машина тупо отстоялась в боксе и с него взяли еще пятак
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron