Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение KBV » Чт июн 10, 2021 10:57 am

LTK писал(а):
strizh писал(а):Только надо было сперва штрафы ввести, а потом отвязывать, а не наоборот, короче до марта если кто-то и доживет из пунктов, может на большой объем работы не рассчитывать, наш в большой массе не очень далекий народ будет страховаться, но на пункты заезжать перестанет, им же надо мухобойки откручивать для этого, а штраф всего 2 тысячи, да вот на дорогах только никого нет, меня уже года полтора не тормозили сотрудники, да я их и не видел почти.

согласен в целом и поддерживаю
только вот насчёт мухобоек не понял
они то чем Вам помешали?
Или опять чтото новое в законах?


"Мухобойка", или если правильно дефлектор капота является компонентом устанавливаемым на автомобиль,а согласно п.77 ТР ТС 018-2011, Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

Применительно к дефлектору капота это внесение измерений в конструкцию ТС не предусмотренное заводом изготовителем.
Если конечно у владельца ТС, отсутствует запись в документах на ТС об установке данного компонента либо сертификат соответствия.
KBV
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 6:31 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение strizh » Чт июн 10, 2021 10:59 am

LTK писал(а):
strizh писал(а):Только надо было сперва штрафы ввести, а потом отвязывать, а не наоборот, короче до марта если кто-то и доживет из пунктов, может на большой объем работы не рассчитывать, наш в большой массе не очень далекий народ будет страховаться, но на пункты заезжать перестанет, им же надо мухобойки откручивать для этого, а штраф всего 2 тысячи, да вот на дорогах только никого нет, меня уже года полтора не тормозили сотрудники, да я их и не видел почти.

согласен в целом и поддерживаю
только вот насчёт мухобоек не понял
они то чем Вам помешали?
Или опять чтото новое в законах?


Вы с мухобойками на капоте пропускаете машины? Мы нет, нештатная хреновина, как и любой нештатный спойлер или антенна, или расширители колес, или всякие лесенки, пороги и т.д., которые не оформлены через гибдд.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение LTK » Пт июн 11, 2021 8:48 am

strizh писал(а):
LTK писал(а):
strizh писал(а):Только надо было сперва штрафы ввести, а потом отвязывать, а не наоборот, короче до марта если кто-то и доживет из пунктов, может на большой объем работы не рассчитывать, наш в большой массе не очень далекий народ будет страховаться, но на пункты заезжать перестанет, им же надо мухобойки откручивать для этого, а штраф всего 2 тысячи, да вот на дорогах только никого нет, меня уже года полтора не тормозили сотрудники, да я их и не видел почти.

согласен в целом и поддерживаю
только вот насчёт мухобоек не понял
они то чем Вам помешали?
Или опять чтото новое в законах?


Вы с мухобойками на капоте пропускаете машины? Мы нет, нештатная хреновина, как и любой нештатный спойлер или антенна, или расширители колес, или всякие лесенки, пороги и т.д., которые не оформлены через гибдд.


уж если ГИБДД не докапывается до багажников на рейлингах, то мухобойки то что вам сделали?)))
Да, пропускали
Мы три месяца уже в простое
Так вышло
У нас руководитель слишком высоко сидит и не имеет желания регистрировать нас в новом еаисто
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение LTK » Пт июн 11, 2021 8:50 am

KBV писал(а):

Применительно к дефлектору капота это внесение измерений в конструкцию ТС не предусмотренное заводом изготовителем.
.

Вы это серьёзно?
Самому не смешно?
А если я на панель приборов салфетку положу, это тоже надо в ГАИ регистрировать?
LTK
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:39 am
Откуда: ХМАО

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение KBV » Пт июн 11, 2021 10:01 am

LTK писал(а):
KBV писал(а):

Применительно к дефлектору капота это внесение измерений в конструкцию ТС не предусмотренное заводом изготовителем.
.

Вы это серьёзно?
Самому не смешно?
А если я на панель приборов салфетку положу, это тоже надо в ГАИ регистрировать?


Вполне серьезно и нет не смешно. Внимательно изучайте НПА.
Ваша салфетка не компонент устанавливаемый на автомобиль.
Дефлектором капота, в случаи ДТП с человеком (не дай бог), ему (человеку) будут нанесены дополнительные повреждения, а если еще и выяснится ТС прошло осмотр с данным дефлектором и признано соответствующим нормам безопасности.... не завидую я эксперту.
А так же эти "мухобойки" имеют свойство отрываться от креплений при увеличении скорости автомобиля.
И наконец аэродинамическая форма ТС рассчитывается специалистами и изменять ее самостоятельно, без проведения сертификации в уполномоченной организации запрещено.

Инспектора ГИБДД несущие службу на дорогах не эксперты в сфере тех.осмотра, в этом плане более компетентны сотрудники техотдела (технадзора) ГИБДД. Если интересно проконсультируйтесь у них по данному вопросу.
KBV
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 6:31 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение strizh » Пт июн 11, 2021 10:54 am

LTK писал(а):уж если ГИБДД не докапывается до багажников на рейлингах, то мухобойки то что вам сделали?)))
Да, пропускали
Мы три месяца уже в простое
Так вышло
У нас руководитель слишком высоко сидит и не имеет желания регистрировать нас в новом еаисто


Меня всегда поражала эта логика "если инспектор не докапывается", по идее инспектор и не должен докапываться, а техосмотр как раз должен. Ну вот если зарегистрируетесь в новой ЕАИСТО и будете пропускать машины с мухобойками, то рано или поздно заплатите штраф, а может и не один.
strizh
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 5:48 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение andrianov55 » Ср июн 16, 2021 10:24 am

Здесь эксперты, а сам кто будешь olegжан? :lol:
andrianov55
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:19 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение SVR » Ср июн 16, 2021 10:32 am

Очередной обиженка,не прошедший техосмотр.Как вариант.
Сколько их таких за день,когда заворачиваешь,брызжут слюной и желают скорейшего забвения
SVR
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 4:17 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение SNZ » Ср июн 16, 2021 11:01 am

Очередной "полупокер"(читай - "гомик"),отъимели - вот и брызжет ....
SNZ
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 6:03 am
Откуда: 74 RUS

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение 13 район » Ср июн 16, 2021 4:57 pm

Oleg56 писал(а): Кого я тролить буду?

Себя будешь тролить выблядок конченый.Ты дворы дальше убирай "квафлефицированный" жополаз.
13 район
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 5:47 am
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15