ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение tuva_maks » Сб май 16, 2015 4:46 am

А кто знает когда шифрование запустят? И как это будет выглядит?
ioff83 писал(а):воюйте с страховыми агентами. Пишите заявления в следственный комитет, прокуратуру

Херня все это! Это хуже сорняка, в одном месте уберешь, а она в другом вырастает, а до головы не достать!
techcontrol33 писал(а):Шифрованием и тому подобными IT-мерами проблему не решить - 100%!!!

От куда такая информация???
Dusea писал(а):и все это называется коррупция в высших эшелонах так скать

Кто то же борется с коррупцией?! Надо писать во все инстанции!!! Если буду писать я один - этому не придадут значения! А если в день писем по 100 хотя бы, то уже будет какой результат, т.к. письма со всех регионах будут идти! Надо написать общее письмо и каждый подпишется под ним и слать всем каждый день!!! Ну нужно что то делать не сидеть и смотреть как нас стирают в прошлое!
Самое обидное - это когда ты верил государству, а оно тебя предало.
tuva_maks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 1:16 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение Dusea » Сб май 16, 2015 6:01 am

Скорее страну разоряют очередные мошенники по карманам растаскивают... :(
„Сколько экспертов — столько мнений.“
Dusea
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:32 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ioff83 » Сб май 16, 2015 7:53 am

tuva_maks писал(а):А кто знает когда шифрование запустят? И как это будет выглядит?
ioff83 писал(а):воюйте с страховыми агентами. Пишите заявления в следственный комитет, прокуратуру

Херня все это! Это хуже сорняка, в одном месте уберешь, а она в другом вырастает, а до головы не достать!
techcontrol33 писал(а):Шифрованием и тому подобными IT-мерами проблему не решить - 100%!!!

От куда такая информация???
Dusea писал(а):и все это называется коррупция в высших эшелонах так скать

Кто то же борется с коррупцией?! Надо писать во все инстанции!!! Если буду писать я один - этому не придадут значения! А если в день писем по 100 хотя бы, то уже будет какой результат, т.к. письма со всех регионах будут идти! Надо написать общее письмо и каждый подпишется под ним и слать всем каждый день!!! Ну нужно что то делать не сидеть и смотреть как нас стирают в прошлое!


ИМХО, нужны не жалобы операторов (вам просто скажут, что вы работать не умеете в рыночных условиях, и устроят проверку вам, а не тем на кого пишите), а нужны заявления от граждан. Тогда возможно какой-то толк от жалобы будет.

P.S. Неправильно используете цитаты. Я писал про шифрование. Информация о том что ИТ меры не помогут из собственных соображений и представлений. Введут ЭЦП, ну и что? ЭЦП будет вставлена в комп, который будет обрабатывать запросы операторов и передавать их в ЕАИСТО, т.е. просто выйдет чуть дороже, чем это возможно сейчас, а для "правильных" операторов добавит расходов на содержание ИТ. Все это уже мусолилось, обсуждалось, а главный итог, это то, что проект приказа МВД не приняли, так как он не соответствует ФЗ и еще по некоторым причинам (все это можно найти на странице проекта)! Когда введут? Теперь будут сочинять новый проект, либо вносить поправки в ФЗ, или что-то там еще. К сведению, проект приказа существует с 2012 года (могу ошибаться), а решение по нему принято только в 2015. :)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение tuva_maks » Пн май 18, 2015 3:46 am

Dusea писал(а):(вам просто скажут, что вы работать не умеете в рыночных условиях

ну правильно! Открывать ларьки штук 10, снижать цены и торговать! + стать агентом и продавать страховку! Уволить эксперта, нанять девочку и пускай она торгует! - это и есть как я понимаю рыночные условия! а сам пункт с оборудованием оставить как музей! кто хочет пускай приезжают и смотрят как раньше тут машины проходили ТО :))) Походу Мы к этому идем????!!!!
Dusea писал(а):устроят проверку вам

Про проверку полностью согласен, логика таково - много говоришь тебя лучше закрыть! Вот и вся страна молчит! А если все молчат значит все хорошо! А если все хорошо и менять не чего не нужно!!!
Самое обидное - это когда ты верил государству, а оно тебя предало.
tuva_maks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 1:16 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение Madi » Пн май 18, 2015 8:12 am

techcontrol33 писал(а):Скажу вам больше..С приходом электронного страхового полиса, закроемся все. Работаю с крупным страховым брокером. Они сейчас сайт создают, на котором будут представлены все страховые, оформляющие электронные полисы. Выглядит это так примерно..Все данные свои вбиваете, выбираешь страховую и сайт перекидывает вас на портал страховой компании и проводит заявку. Есть только одно НО!! На сайте этого брокера, будет раздел "Оформить ТО ОНЛАЙН" Стоимость 200-400 руб. Все так же: данные забил, через КИВИ оплатил и ТО через 15 мин готов и оформляй полис... Жопа полная господа. Сушите сухари. По инфе, так буду работать все брокеры и страховые агенты.

Есть информация, что КВ по эл. полисам будет 0%, так что брокер с этим сайтом будет зарабатывать только на ТО, либо если клиент придет непосредственно к нему в офис, то еще можно денежек взять за оформление, консультирование и т.д.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение techcontrol33 » Пн май 18, 2015 11:29 am

2 компании под которых брокер сайт строит, КВ-4% обещают... С ТО заработает само собой... Обращались уже к нам, хотят с каждой заявки 100р.))) Или за ЭКСКЛЮЗИВНОЕ сотрудничество по оформлению ТО 18 тр в месяц.

Собственно вот оно МЫЛО ТО! А вы тут эксперты, оборудование, Техосмотр какой то обсуждаете..Сайт надо создать для оформления ОСАГО и ТО и бабло будет автоматом течь, пока вы где то на Кипре в шезлонге лежите..

Как писал коллега выше "НЕ УМЕЕТЕ ВЫ РАБОТАТЬ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ"
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ooo tehcontrol » Вт май 19, 2015 7:30 pm

techcontrol33 писал(а):Скажу вам больше..С приходом электронного страхового полиса, закроемся все. Работаю с крупным страховым брокером. Они сейчас сайт создают, на котором будут представлены все страховые, оформляющие электронные полисы. Выглядит это так примерно..Все данные свои вбиваете, выбираешь страховую и сайт перекидывает вас на портал страховой компании и проводит заявку. Есть только одно НО!! На сайте этого брокера, будет раздел "Оформить ТО ОНЛАЙН" Стоимость 200-400 руб. Все так же: данные забил, через КИВИ оплатил и ТО через 15 мин готов и оформляй полис... Жопа полная господа. Сушите сухари. По инфе, так буду работать все брокеры и страховые агенты.

походу да... http://asn-news.ru/smi/18762?get_cached

http://government.ru/activities/18154/
ooo tehcontrol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 5:48 pm
Откуда: новосибирск

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ooo tehcontrol » Вт май 19, 2015 9:03 pm

ooo tehcontrol писал(а):
techcontrol33 писал(а):Скажу вам больше..С приходом электронного страхового полиса, закроемся все. Работаю с крупным страховым брокером. Они сейчас сайт создают, на котором будут представлены все страховые, оформляющие электронные полисы. Выглядит это так примерно..Все данные свои вбиваете, выбираешь страховую и сайт перекидывает вас на портал страховой компании и проводит заявку. Есть только одно НО!! На сайте этого брокера, будет раздел "Оформить ТО ОНЛАЙН" Стоимость 200-400 руб. Все так же: данные забил, через КИВИ оплатил и ТО через 15 мин готов и оформляй полис... Жопа полная господа. Сушите сухари. По инфе, так буду работать все брокеры и страховые агенты.


А зачем ждать электронного полиса, когда можно это и щас сделать. В гугле и яндексе в топ-ы вылез и продавай...по сути Зачем страховой вообще эти брокеры со своими сайтами, она их вертела! на своих ссылку забанит и все! и за жопу их никто не возьмет. Мне кажется с 1 июля, начнется такой своеобразный период, когда страховые комп. будут прощупывать, как им выгодней делать, либо полисы агентам давать с допами, либо под пулями ходить с ссылкой на онлайн-то на сайте; но вы сказали самое главное, страховщики себя не будут подставлять, они будут через брокеров работать карманных, также как и сейчас ТО в центральных офисах продают через них, чтоб себя в шоколаде держать. Но опять же, не все кинуться в электронный полис с головою), самая херь начнется гдето через пол года, когда они встроят свою систему в работу через сайты. Хотя у нас процентов 70% людей особенно в возрасте от 33-и выше даже не умеют по пластику покупать чтонибудь в инете. Я представляю себе : сидит страховщик в офисе своем съемном, и говорит: давайте я вам полис выпишу без ТО за 400 рублей, он же электронный. Тут у клиента вопрос. а как же ТО? НО полис то электронный так и ТО электронное. Клиент скажет а зачем вы мне нужны тогда, когда я сам на сайте могу без вас купить ОСАГО, за что 400 рублей?

Я думаю что когда люди узнают, что существует возможность покупки полиса ОСАГО в интернете, то они не будут покупать ТО там же, потомучто сами страховые компании никогда не пойдут на то, чтобы размещать у себя на официальных сайтах объявления о продаже диагностических карт! А то что будут "умельцы"(а они и щас есть, откройте любой поисковик)) толкать ТО хоть за 100 руб., к ним не будет доверия. сейчас можно купить поддельный полис осаго за 1--- рублей и не заморачиваться и кататься и если еще кого нибудь прикуришь на дороге - выплатят! Но покупают то их единицы из общего числа страхователей. Полисы будут продавать в интернете вы не забывайте, а там границ нетУ. И появиться миллион сайтов где техосмотр можно будет купить сразу.

Вывод из моего рассуждения: вы говорите правильные вещи про то что брокер там договорился со страховыми, агенты там договорятся, все будут работать по этому сценарию, но вы запомните одну вещь - наши рассуждения сейчас касаются очень ограниченного числа страхователей- поэтому панику поднимать не стоит. Даже сами страховщики не хотят это электронное осаго! им выгоднее и намого прибыльнее продавать его через агентов, как в старые добрые времена, потомучто если запустят электронное осаго вся битва между ними уйдет в сеть. А там кто богаче) Вся малина в том, ч то если осаго уйдет в сеть эти долбанные лимиты на электронные полиса(а они есть и будут) нужно будет делить на всех агентов, , потомучто у них базы наработанные годами в основном, и они никуда не денуться никогда(агенты страховые), возьмите европу и америку для сравнения, ведь там основные продажи через них!
ooo tehcontrol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 5:48 pm
Откуда: новосибирск

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ooo tehcontrol » Вт май 19, 2015 9:09 pm

вот пример, просто добавят раздел купить он-лайн ОСАГО и все! http://www.ingos.ru/ru/private/internet ... ernet_shop
ooo tehcontrol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 5:48 pm
Откуда: новосибирск

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ooo tehcontrol » Вт май 19, 2015 9:24 pm

tuva_maks писал(а):
Dusea писал(а):(вам просто скажут, что вы работать не умеете в рыночных условиях

ну правильно! Открывать ларьки штук 10, снижать цены и торговать! + стать агентом и продавать страховку! Уволить эксперта, нанять девочку и пускай она торгует! - это и есть как я понимаю рыночные условия! а сам пункт с оборудованием оставить как музей! кто хочет пускай приезжают и смотрят как раньше тут машины проходили ТО :))) Походу Мы к этому идем????!!!!
Dusea писал(а):устроят проверку вам

Про проверку полностью согласен, логика таково - много говоришь тебя лучше закрыть! Вот и вся страна молчит! А если все молчат значит все хорошо! А если все хорошо и менять не чего не нужно!!!

я вот наехал на страховых и "плохо будет" мне походу, можно сказать "очень плохо будет"! за кредит только 40000 в месяц плачу , аренда еще 30000, просто "очень плохо будет"! пойду пить
ooo tehcontrol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 5:48 pm
Откуда: новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16