Новости

22 Апреля 2013

Госдума приняла блок правительственных поправок к закону об ОСАГО, предусматривающих поэтапное увеличение лимитов выплат и изменяющих порядок действий водителей, сообщает «Интерфакс».
16 Апреля 2013

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов считает оправданной существующую норму «нулевого промилле», запрещающую любое, даже самое минимальное содержание алкоголя в крови водителя. Об этом он рассказал в интервью агентству «Интерфакс».
10 Апреля 2013

Автоперевозчики, нарушающие правила провоза грузов через нашу страну, рискуют нарваться на большие неприятности. Для хронических нарушителей транзит через Россию может быть закрыт. А вычислять их будут уже на границе.
08 Апреля 2013

Тариф ОСАГО не повысится — администрация президента против, а выплаты вырастут. Страховщики уверяют, что тогда тариф должен вырасти в 1,5 раза, — и грозят банкротствами
06 Апреля 2013

ГИБДД России запустило на своем сайте очень полезный сервис, благодаря которому любой водитель может быстро узнать, имеет ли он неоплаченные штрафы или нет.
28 Марта 2013

Автомобильный транспорт в России обеспечивает почти 60% объема всех пассажирских перевозок и около 55% - перевозок грузов. При этом в среднем по стране на него приходится около 40% суммарных выбросов загрязняющих веществ и более 80% - в крупных городах и мегаполисах.
26 Марта 2013

Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал поправки в закон об ОСАГО, согласно которому страхователь будет обращаться в суд с целью компенсации убытков только в том случае, если ему не удалось решить вопрос непосредственно в страховой компании. Об этом сообщает агентство «Прайм».
22 Марта 2013

Мэр российской столицы озвучил идеи "причесать" всех легальных таксистов под огну гребенку, но не бесплатно. Взамен Сергей Собянин готов предоставить ряд льгот, которым позавидуют другие участники дорожного движения.
14 Марта 2013

Госавтоинспекция обнародовала статистику аварийности, смертности и травмирования водителей и пешеходов в ДТП за первые два месяца 2013 года.
11 Марта 2013

Совет Федерации решил поддержать страховщиков, жалующихся на высокую убыточность ОСАГО. На прошлой неделе в Госдуму были внесены по­правки, которые предусматривают возможность предъявления финансовых требований к виновнику ДТП, если зимой его автомобиль не был оснащен зимними покрышками.
07 Марта 2013

За 2012 год число ДТП на федеральных дорогах России снизилось на на 9,1% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил журналистам руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт, передает РБК.
06 Марта 2013

Чрезвычайные происшествия на железнодорожных переездах все чаще становятся темой новостей. Это неудивительно, учитывая быстрый рост количества автотранспорта и интенсивности движения поездов. Поскольку эти тенденции в ближайшие годы сохранятся, необходимо принять срочные меры по повышению безопасности.
27 Февраля 2013

Апелляция на днях признала законным заключение договора ОСАГО «под отлагательным условием» прохождения клиентом техосмотра. Одновременно признана законной и отмена штрафа в 500 тыс. р., который ФСФР наложила на «Росгосстрах» за продажу ОСАГО без ТО.
21 Февраля 2013

В Госдуме вновь вернулись к обсуждению введения баллов за многократные нарушения ПДД. Как сообщает «РИА Новости», согласно новому законопроекту, в Кодексе об Административных Правонарушениях (КоАП) появится новая глава — «Систематическое нарушение ПДД».
20 Февраля 2013

Средняя скорость движения автомобилей в зоне пилотного проекта платных парковок выросла на 6-8%. Такие данные обнародовал Московский департамент транспорта.



















© 2012-2013 ООО "Программный Продукт"