Новости

04 Февраля 2013

Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО.
01 Февраля 2013

В начале феврале в Общественной палате РФ начнет действовать рабочая группа по проблемам и перспективам развития такси в столичном регионе. Ее состав сейчас формируется, предполагается, в него войдут представители профсообществ таксистов, городских властей и представители Общественной палаты.
31 Января 2013

Правительством Российской Федерации подписано постановление №20, которым в Правила дорожного движения Российской Федерации вносятся изменения, вступающие в силу с 1 июля 2013 года.

Данными изменениями предусмотрено введение в Российской Федерации нового знака дополнительной информации (таблички) «Фотовидеофиксация» и соответствующей дорожной разметки.
18 Января 2013

В России заработала автоматизированная система обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (АИС ОСАГО). Таким образом, у российских автомобилистов появилась «Страховая история». Об этом сообщает «Интерфакс».
24 Декабря 2012

По данным «Независимой газеты», представители МВД предлагают обязать всех водителей наклеивать на автомобили, которые прошли техосмотр, специальные наклейки-стикеры (этакий заменитель старых талончиков техосмотра). При этом камеры фото- и видеофиксации нарушений будут «обучены» считывать данные с этих стикеров. Это поможет в автоматическом режиме выявлять автомобили, которые не прошли ТО.
18 Декабря 2012

Российский союз страховщиков работу по осуществлению контроля за операторами и страховщиками провалил, считает полпред Николай Винниченко
05 Декабря 2012

Новая форма диагностической карты, которая выдается при проведении техосмотра, утверждена постановлением правительства.
Теперь в ней появятся регистрационный номер и срок действия. Также некоторые пункты, особо важные при пересечении границы, будут переведены на английский язык. Среди них - название документа, столь непривычное для европейских полицейских, и заключение о возможности эксплуатации транспортных средств. Этот документ публикуется сегодня в "Российской газете".
Однако перевод - еще не пропуск за границу.
24 Ноября 2012

С 24 ноября, когда вступило в силу соответствующее постановление правительства, доверенность официально упразднили. Теперь для того, чтобы доказать сотруднику полиции законность нахождения за рулем чужой машины, необходимо предъявить полис ОСАГО, куда вписана фамилия водителя, или полис с неограниченным количеством лиц, допущенных к управлению, а также свидетельство о регистрации автомобиля.
Однако тем, кто ездит на машинах, зарегистрированных на чужую фамилию, обольщаться не стоит – доверенность по-прежнему может понадобиться в ряде других случаев, ее отмена касается исключительно права на управление транспортным средством. Да и то в пределах России.
29 Октября 2012
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начала выездные проверки в регионы РФ для проверки фактов продажи полисов ОСАГО без прохождения техосмотра, сообщил зам. руководителя службы Игорь Жук на конференции «Обязательное страхование ОПО в России: медленный старт».
26 Октября 2012
Правила прохождения технического осмотра изменяются уже второй раз за год. Неудивительно, что возникло много вопросов.
Журналисты журнала За рулем подготовили ответы на часто задаваемые вопросы.
19 Октября 2012
Реформа техосмотра облегчила жизнь автолюбителям, но не сократила ни числа неисправных автомобилей на дорогах, ни уровень коррупции, считают в Союзе организаций технических экспертов. В Союзе полагают, что нужно снова разделить процедуры проверки технического состояния и страхования автомобиля, функции выдачи аккредитаций и ведение базы техосмотра передать самому профессиональному объединению операторов ТО, а функцию контроля за соблюдением закона возложить на Федеральную службу по аккредитации.
01 Октября 2012
На портале techosmotr.ru можно записаться на технический осмотр.
14 Сентября 2012
Более 4 тысяч единиц техники проверили в ходе традиционной операции «Трактор-2012» на Ставрополье
13 Сентября 2012
Столичные власти отмечают, что новая система прохождения ТО облегчила положение автомобилистов
12 Сентября 2012
Расширяются полномочия ОИВ в части принятия мер по организации проведения ТО на территории Алтайского края



















© 2012-2013 ООО "Программный Продукт"