Новости


01 Декабря 2011

С 1 декабря столичные автомобилисты смогут подать заявку на прохождение техосмотра через интернет

С сегодняшнего дня столичные автомобилисты смогут подавать заявки на прохождение техосмотра через интернет, сообщили в мэрии Москвы. Это позволит распределить машины по наименее загруженным пунктам ТО и избежать очередей.

Теперь владельцы автотранспорта могут через сеть записываться в очередь на удобное для себя время, а также отслеживать ее продвижение в режиме онлайн.

В Москве сейчас работают 203 пункта техосмотра, 41 из которых — для грузовиков.

В апреле этого года из-за огромных очередей в пунктах ТО многие из них были переведены на круглосуточный режим работы, остальным продлили рабочие часы. Тогда же из-за неудовлетворительной организации работы был снят с должности начальник ГУП "Московская городская служба технического контроля" Игорь Климаков.

В 2012 году в России вступит в силу новый закон о техосмотре, который предусматривает проведение ТО на платной основе, а также установление различной предельной стоимости этой услуги для разных регионов.

Проводить техосмотр смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, аккредитованные профессиональным объединением страховщиков.

Автовладельцы получат возможность выбирать любого оператора и пункт техосмотра независимо от месторасположения. Процедура техосмотра легковушки при этом должна занимать от 34 до 43 минут. Максимальная стоимость - 958 рублей без учета НДС.

С 4 июня в России действует мораторий на проведение очередного государственного техосмотра для легковых автомобилей, прицепов и полуприцепов массой не более 3,5 тонны, а также мотоциклов. Талоны ТО для новых машин выдаются при первичной регистрации без проверки технического состояния с использованием техсредств.

Нино Иосебадзе

Источник: ИТАР-ТАСС




















© 2012-2013 ООО "Программный Продукт"