Новости


20 Февраля 2013

Платные парковки ускорили Москву


Средняя скорость движения автомобилей в зоне пилотного проекта платных парковок выросла на 6-8%. Такие данные обнародовал Московский департамент транспорта.

Как сказано в официальном заявлении ведомства, улучшение ситуации связано с тем, что та часть дороги, которая раньше была занята стихийно припаркованными автомобилями, освободилась для движущегося транспорта. Таким образом, количество фиксируемых нарушений сократилось на 64%.

Власти отметили, что данные собирались при помощи 3741 детектора транспортных потоков, 710 мобильных и стационарных комплексов, 8 579 единиц подвижного состава ГУП «Мосгортранса», оснащенных системой ГЛОНАСС.

При этом власти рассчитывают, что после введения платных парковок в пределах Бульварного кольца, ситуация в переулках и на соседних улицах улучшится еще больше, а средняя скорость движения транспорта возрастет на 20-25%.Напомним, пилотный проект платных парковок был запущен 1 ноября 2012 года и длится уже 3,5 месяца. Стоимость часа стоянки в зоне пилотного проекта составляет 50 рублей.
Источник: www.auto.mail.ru


















© 2012-2013 ООО "Программный Продукт"