Новости


16 Ноября 2011

В Москве появились площадки для техосмотра

В столице созданы площадки для прохождения техосмотра, об этом сообщил на совместной пресс-конференции с представителем автоинспекции столицы руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

По его словам, в столице подготовлены 162 площадки для прохождения легковыми автомашинами технического осмотра, и 41 площадка для грузовиков. Однако искать ближайшую площадку к дому, москвичам, будет не нужно.

- Для того, чтобы не создавать очередей, как это было минувшей весной, записаться на техосмотр можно по Интернету на сайте столичной автоинспекции, - пояснил "РГ" Николай Лямов. - Направлен заявитель будет на ту площадку, где меньше всего в настоящее время очередь. Запись откроется с 1 декабря.

Его коллега, руководитель ГИБДД Москвы Владимир Томчак отметил, что автомобилисты могут так же активнее принимать участие в решении транспортных проблем. "Если у вас есть замечания по работе выделенных полос, или же разметки на них, нужно написать заявление на сайт инспекции, - пояснил Томчак. - Наши инспектора после обращения обязаны будут отреагировать на сообщение. И если замечание будет правомерным, недоработки устранят".

По всем вопросам работы площадок техосмотров, введения выделенных полос для общественного транспорта, можно обращаться или на сайт департамента или на сайт автоинспекции столицы.

Ирина Огилько

Источник: «Российская газета»




















© 2012-2013 ООО "Программный Продукт"