Когда подтверждать аккредитацию по новому ФЗ?

Re: Когда подтверждать аккредитацию по новому ФЗ?

Сообщение VOLF1 » Пт янв 17, 2020 8:56 am

-Dzem- писал(а):
VOLF1 писал(а): Я имел ввиду, что не стоит ждать 2021 года тем, у кого аккредитация заканчивается в 2020. Хотелось бы конечно ещё подинамить, чтобы снова не возиться с этими бумажками. :D
аттестат вроде без срочный, или вы имеете ввиду подтверждение ежегодное? У меня например такое в апреле до вступление закона в силу...

Естественно подтверждение. Только теперь подверждать, у кого окончание аккредитации после 08.06.2020г, будем по новым правилам. Я правильно понимаю?
VOLF1

Сообщение TOotk » Пт янв 17, 2020 11:27 am

подтверждать нужно будет по новым правилам, в течение года после вступления в закона.... точно не помню, или двух
TOotk

Сообщение -Dzem- » Пт янв 17, 2020 2:44 pm

VOLF1 писал(а):
-Dzem- писал(а):
VOLF1 писал(а): Я имел ввиду, что не стоит ждать 2021 года тем, у кого аккредитация заканчивается в 2020. Хотелось бы конечно ещё подинамить, чтобы снова не возиться с этими бумажками. :D
аттестат вроде без срочный, или вы имеете ввиду подтверждение ежегодное? У меня например такое в апреле до вступление закона в силу...

Естественно подтверждение. Только теперь подверждать, у кого окончание аккредитации после 08.06.2020г, будем по новым правилам. Я правильно понимаю?
Насколько я понимаю, вам нужно будет до 08.06.21 подтверждение получить.
-Dzem-

Сообщение techcontrol33 » Вт янв 21, 2020 7:19 am

В том то и вопрос, что согласно: закону № 170:
заявление о проведении процедуры аккредитации, подается оператором в РСА не позднее чем за 20 дней, до наступления срока прохождения процедуры подтверждения аккредитации.
А подтверждение аккредитации - это день когда мы просто платили денежку РСА и когда нам выдали аттестат. Поэтому, я думаю что с годом вы борщите?? Поправьте меня если я ошибаюсь?
techcontrol33

Сообщение techcontrol33 » Вт мар 10, 2020 9:38 am

Нас спрашивают: в каком размере нужно оплачивать ежегодное подтверждение в июне этого года и далее?

Отвечаем:

С 8 июня ежегодное подтверждение отменяется, поэтому в июне и в любое другое время, привязанное к выдаче аттестата, платить ничего не нужно. Оплачивать периодическое подтверждение необходимо только в случае подачи соответствующего заявления. Для #ОТО, аккредитованных до 8.06.2020, срок подачи такого заявления - не позднее 19.05.2021.

Тем #ОТО, которым аттестаты выданы в марте, апреле и мае, рекомендуем своевременно оплатить ежегодное подтверждение в этом году, хотя о незаконности этих поборов мы неоднократно заявляли и надеемся, что в недалёком будущем кое-какое объединение участников отрасли все же инициирует рассмотрение этой коллизии в компетентных органах.
techcontrol33

Пред.

Вернуться в Об операторах ТО