Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение -Dzem- » Чт сен 26, 2019 11:28 am

По моему сейчас все терки насчет платы за аккредитацию и подтверждение, в остальном у министерств нет спешки... Не удивлюсь если рекомендуемые требования тех.базы РСА просто узаконят как "требования" и на этом все, живем то в РФ :)
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение texnik » Чт сен 26, 2019 5:22 pm

autoTO64 писал(а):
alex808.nt писал(а): На конференции в Екатеринбурге 18 сентября сообщили о ужесточении в требованиях к пунктам технического осмотра и оборудовании.


Что там сказали конкретно? На кого ссылались? Минтранспорта еще ничего не публиковало. Сильно будет отличаться от ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЕ, НА ОСНОВЕ КОТОРОЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОВЕРКА ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ, И ПЕРСОНАЛУ, УЧАСТВУЮЩЕМУ В ТАКОЙ ПРОВЕРКЕ" (утв. МВД РФ 19.05.99)?

требования должны ужесточить, но таких как при гибдд требований не пропустят, так как процентов 40 а то и больше не пройдут и один из фактов будет несоотвествие производственной базы оператора. Просто не на каждом пто есть комната для ожидающих, архив под охраной, кабинет отдельный для компа с доступом к базе, кондиционеры, вытяжка на линии, схема движения на пто, стоянка минимум на 10 авто легковых, стоянка для инвалидов, и т.д..
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение OLeg753 » Вс сен 29, 2019 6:44 pm

По этим требованиям 50% пунктов техосмотра закроются особенно М1
какая стоянка на 10 авто если у меня 1 линия допустим 10 машина заедет через 5 часов в лучшем случае!
Я видел много пунктов М1 высота ворот около 2 метров 2.5 это много но у ГИБДД так написано!
Очень они играют рисковую игру по введению моратория на езду без техосмотра на год или полгода!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Мораторий на техосмотр

Сообщение 4x4 » Пт дек 20, 2019 7:31 am

Предложено ввести мораторий на проверку технического состояния машин

https://rg.ru/2019/12/17/predlozheno-vv ... ashin.html
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Мораторий на техосмотр

Сообщение ПАВЕЛ22 » Пт дек 20, 2019 8:08 am

Удивляться нечему,к сожалению.с 2012 года рса курирует техосмотр. и? с каждым годом все меньше и меньше легальных операторов остается на рынке.а мораторий предложен кем?кто-то на пресс-конференции выкрикнул из зала и это было подхвачено господином ефремовым. только сбрыкивать надо было раньше,когда разрабатывали законопроект.как по мне только МВД с его ресурсами может полноценно контролировать эту систему.я не говорю ,чтобы обратно вернули госов на пункты.а рса до сих пор с осаго навести порядок не может.на осаго они почему-то мораторий не хотят ввести. НА ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ РФ У РСА 10 человек ПРОВЕРЯЮЩИХ!!!! и это,на минуточку,11 часовых поясов!!!А 5200 ОПЕРАТОРОВ ИСПРАВНО ПЛАТЯТ ЗА ЛИЦЕНЗИЮ!!!
И рса точно никакие реформы не нужны и они всеми силами хотят затормозить этот процесс.очень хочется верить что правительство не свернет с выбранного пути и не пойдет на поводу рсашников.
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Re: Мораторий на техосмотр

Сообщение -Dzem- » Пт дек 20, 2019 12:50 pm

"предложил ввести мораторий на поправки" :D Вы хоть бы почитали прежде чем копипастить название из статеек...
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение mobilesto » Ср янв 29, 2020 12:37 pm

Доброго всем времени суток уважаемые коллеги эксперты и руководители пунктов технического осмотра! Немного подгорает от этих новых требований и ситуации с работой в целом, поэтому решил поделиться с вами некоторыми мыслями "о перспективе".
С каждым годом, а работаем мы с 2005-го года, нам становится все сложнее вести этот неблагодарный бизнес, так как требования пунктам и персоналу постоянно ужесточаются, оборудование изнашивается, тарифы не меняются уже который год, а клиент зачастую делает свой выбор в пользу покупки ДК на стороне и с гордостью пишет об этом в интернете.
Что же можно и нужно изменить? В первую очередь саму концепцию, ведь страховым компаниям нужна прибыль, участникам дорожного движения безопасность, государству отсутствие коррупционной составляющей, а нам работу, но без оттоптанных клиентами ушами. Так вот, на мой взгляд, изменить положение дел может балльная система, т.е. АМТС всегда “пройдёт” технический осмотр (приехал своим ходом, уже условно исправен), но за каждый недостаток, отмеченный в ДК, будут начислены штрафные баллы, из которых у страхователя транспортного средства (или же самого ТС) сформируется коэффициент для оформления полиса. Иначе говоря, ремонтируй своё авто, на основе предоставленной нами достоверной информации о техническом состоянии, или плати рублём.
Последний раз редактировалось mobilesto Ср янв 29, 2020 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
mobilesto
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 7:14 am
Откуда: New Mexico, Greenburg city, Talk st.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение -Dzem- » Ср янв 29, 2020 12:49 pm

mobilesto писал(а):Доброго всем времени суток уважаемые коллеги эксперты и руководители пунктов технического осмотра! Немного подгорает от этих новых требований и ситуации с работой в целом, поэтому решил поделиться с вами некоторыми мыслями "о перспективе".
С каждым годом, а работаем мы с 2005-го года, нам становится все сложнее вести этот неблагодарный бизнес, так как требования пунктам и персоналу постоянно ужесточаются, оборудование изнашивается, тарифы не меняются уже который год, а клиент зачастую делает свой выбор в пользу покупки ДК на стороне и с гордостью пишет об этом в интернете.
Что же можно и нужно изменить? В первую очередь саму концепцию, ведь страховым компаниям нужна прибыль, участникам дорожного движения безопасность, государству отсутствие коррупционной составляющей, а нам работу, но без оттоптанных клиентами ушами. Так вот, на мой взгляд, изменить положение дел может бальная система, т.е. АМТС всегда “пройдёт” технический осмотр (приехал своим ходом, уже условно исправен), но за каждый недостаток, отмеченный в ДК, будут начислены штрафные баллы, из которых у страхователя транспортного средства (или же самого ТС) сформируется коэффициент для оформления полиса. Иначе говоря, ремонтируй своё авто, на основе предоставленной нами достоверной информации о техническом состоянии, или плати рублём.
Где-то я о таком читал в Британии что ли так. Идея норм, но у нас вряд ли такое будет к сожалению..
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение mobilesto » Ср янв 29, 2020 1:39 pm

Для начала хотелось бы услышать мнение местного сообщества. Здесь же можно совместно разработать полноценную концепцию и предложить её РСА, ну и разместить петицию на РОИ: ) хотя, исходя из количества пунктов в реестре рса (~5000), сто тысяч подписей собрать будет просто не реально.
mobilesto
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 7:14 am
Откуда: New Mexico, Greenburg city, Talk st.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ПАВЕЛ22 » Ср янв 29, 2020 3:34 pm

Здравствуйте, хотелось бы поточнее что и где "подгорает"? что не так с ужесточением контроля?почему мы должны задумываться о прибыли РСА?хотя у них и так с ней проблем нет,в отличии от реально действующих пунктов. техосмотр всегда был неблагодарным.что 2005, что в другие года.то что техосмотром должны заниматься только те люди которые имеют соответствующее образование и знания,а не страховой агент, я тоже только плюсы вижу.ваш посыл тоже понятен: ни за что не отвечать,только прибыль получать! мы не карательный орган-мы только можем указать возможна или невозможна эксплуатация тс.причем если невозможна,то доходчиво разъяснить и клиенту и в дк в чем идет расход с Техрегламентом. а не как по вашему ,чтобы Вам не начислили какие-то штрафные баллы РСА заезжайте в соседний бокс мы вам все устраним. к Вам от этого с большей симпатией относится люди не будут.я считаю, что на начальном этапе штраф,фотофиксация и электронная подпись уже должно прибавить количество клиентов в ваше пто.
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron