Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение mic » Вт июл 09, 2019 12:52 pm

4x4 писал(а):Этот ппц не про нас. Если ЭЦП будет храниться на сайте РСА, то да. Такое возможно. Если она привязана к конкретному компу и хранится в нём, то нет.

А разве она может быть привязана к конкретному компу - она вроде как выдаётся человеку, а не компьютеру?
mic
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 10:10 am
Откуда: Ростовская область

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение ioff83 » Ср июл 10, 2019 12:11 am

mic писал(а):
4x4 писал(а):Этот ппц не про нас. Если ЭЦП будет храниться на сайте РСА, то да. Такое возможно. Если она привязана к конкретному компу и хранится в нём, то нет.

А разве она может быть привязана к конкретному компу - она вроде как выдаётся человеку, а не компьютеру?


К компу не привязывается. Скопирует кто-то вашу ЭЦП - считай от вас может совершать любые сделки юр.значимые!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение techcontrol33 » Ср июл 10, 2019 4:11 am

ioff83 писал(а):
mic писал(а):
4x4 писал(а):Этот ппц не про нас. Если ЭЦП будет храниться на сайте РСА, то да. Такое возможно. Если она привязана к конкретному компу и хранится в нём, то нет.

А разве она может быть привязана к конкретному компу - она вроде как выдаётся человеку, а не компьютеру?


К компу не привязывается. Скопирует кто-то вашу ЭЦП - считай от вас может совершать любые сделки юр.значимые!

ИМЕННО!
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение techcontrol33 » Ср июл 10, 2019 4:16 am

4x4 писал(а):Этот ппц не про нас. Если ЭЦП будет храниться на сайте РСА, то да. Такое возможно. Если она привязана к конкретному компу и хранится в нём, то нет.


ЭЦП это синяя защищенная паролем флешка. На ней индивидуальный скрипт, то есть ваша подпись. Но тк флешка защищена, у вас от ней будет пароль, известный только вам и тому кто ее изготовил.

Вот посмотрите, на фото ЭЦП моего ООО. С ее помощью я на госуслугах и прочих госсайтах совершаю действия без своего присутствия. Именно такую вам и выдадут. Вот только, кто ее будет изготавливать, легко продаст данные с нее кому угодно. А потом вы будите доказывать, что это не вы дали ее скопировать мошенникам.

И внимание!!!!! Эту ЭЦП изготовил мне мой бухгалтер, без моего присутствия)))) У знакомых оформляющих ЭЦП...Ну что бы побыстрее))) Понимаете о чем я???
Вложения
IMG_5688.jpg
IMG_5688.jpg (173.17 КБ) Просмотров: 6425
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение 4x4 » Ср июл 10, 2019 5:10 am

Мне ЭЦП также делали на флэхе. Потом я привязывал её к компу, работает она только на нём (правда, на других я не пробовал, не было нужды). Удостоверяющих центров по изготовлению ЭЦП не так много, все наперечёт. Получение разрешения на эту деятельность ох какое непростое и никто в здравом уме там не будет делать копии. Оператору тоже нет резона продавать свою ЭЦП. Да и раскрыть такое дело как 2 пальца... В любом раскладе клиентов должно добавиться. Лишь бы техосмотр для частников не отменили. Вот это будет капец. Многие операторы только M1 N1.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение ioff83 » Ср июл 10, 2019 11:08 am

4x4 писал(а):Мне ЭЦП также делали на флэхе. Потом я привязывал её к компу, работает она только на нём (правда, на других я не пробовал, не было нужды). Удостоверяющих центров по изготовлению ЭЦП не так много, все наперечёт. Получение разрешения на эту деятельность ох какое непростое и никто в здравом уме там не будет делать копии. Оператору тоже нет резона продавать свою ЭЦП. Да и раскрыть такое дело как 2 пальца... В любом раскладе клиентов должно добавиться. Лишь бы техосмотр для частников не отменили. Вот это будет капец. Многие операторы только M1 N1.


ЭЦП не привязывается к компьютеру, просто чтобы ЭЦП работала там где нужно, нужно настроить компьютер стандартно. Копии делают и будут делать - у УЦ куча агентов-представителей, которые как раз и оформляют ЭЦП! Точек утечки ЭЦП также огромное количества - от представителя УЦ, в том числе который тупо плохо сверил личность с документами, до вашего недобросовестного обиженного сотрудника, или вирус на компе - раскрывается очень сложно и очень неохотно в этой связи. Продавать ЭЦП особого резона не станет, просто будет открываться куча ИП и ООО под это дело, карты в интернете станут немного дороже. Вот и весь расклад :!:
А если отменят ТО частникам, то тогда и не будет такого большого потока левых карт ;)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение ioff83 » Ср июл 10, 2019 11:11 am

Я сторонник введения ЭЦП, но это нужно было делать хотя бы в 2012-2014 гг, пока народ не понял, сколько можно поднять на левых картах денег... А теперь уже это будет малоэффективно, так как этим людям уже не охота будет расставаться с легким заработком, при относительно небольших инвестициях
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение OLeg753 » Ср июл 10, 2019 3:21 pm

Думаю фотографирование все поменяет, сначало особо наглые будут фотошопить но потом через пол годика прекратиться!
Если ко мне на пункт прикатит тарантас убитый Я ему скажу иди ремонтируй, и через час он "прошел" техосмотр в другом регионе
не составит труда всем вместе разобраться с таким пунктом! Наверно ЭЦП введут с 1 января 2020 думаю логично!
И ГИБДД пункты объездит к тому времени!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Пт авг 23, 2019 7:29 am

OLeg753 писал(а): особо наглые будут фотошопить но потом через пол годика прекратиться!

Почти исключено, если там сидят не дураки по экзифу файла сразу будет понятно как он сделан (с камеры или отредактирован в фш), грубо говоря отправить туда ФШ означает подписать себе приговор! Это не как раньше на карту распечатывали! При чем бан настроят автоматический, даже без проверки вручную!
Скорее будут особо приближенные, которые забашляли и им можно будет вообще ничего туда не отправлять!
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение arinosov » Пт авг 23, 2019 10:17 am

Hitriy_Dmitriy писал(а):
OLeg753 писал(а): особо наглые будут фотошопить но потом через пол годика прекратиться!

Почти исключено, если там сидят не дураки по экзифу файла сразу будет понятно как он сделан (с камеры или отредактирован в фш), грубо говоря отправить туда ФШ означает подписать себе приговор! Это не как раньше на карту распечатывали! При чем бан настроят автоматический, даже без проверки вручную!
Скорее будут особо приближенные, которые забашляли и им можно будет вообще ничего туда не отправлять!

Этот екзиф - всего лишь справочная информация в метаблоке файла. Практически простой текстовый блок, поддающийся редактированию.
Но все-равно, наличие фото - это уже хоть какой-то шаг.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21