Периодичность проведения технического осмотра

Re: Срок действия ДК

Сообщение Gripet » Чт дек 20, 2018 2:57 am

OLeg753 писал(а):И зачем мне непонятно зачем мне нагружатель сцепного...
И два года назад шумомер 815 для аккредитации стоил...

Вадим писал(а):Зачем компрессор такой производительности я тоже не понимаю.

sander писал(а):подскажите, а как вы пользуетесь шумомером?

Коллеги я прошу прощения, что вмешиваюсь в столь жаркую дискуссию, а про что эта тема?
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Pavel92 » Чт фев 07, 2019 1:52 am

Всем доброго дня! Подскажите Периодичность прохождения ТО, "Вакуумки, ассенизаторной машины, фикалки, говно качке" ?
Pavel92
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 1:05 am

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Gripet » Чт фев 07, 2019 2:18 am

Pavel92 писал(а):Подскажите Периодичность прохождения

Вот здесь это написано, на 11 странице.
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Чт апр 11, 2019 6:59 am

Народ, поясните! В формулировках фз хоть убейте не могу понять периодичность прохождения грузового прицепа. А Так же извесно, что грузовики например проходят раз в год, но не написано когда в первый раз с новья или через год!?
На просторах гуляет некая табличка, но в ней написана периодичность только для прицепов до 3500 кг (прикрепил)
Вложения
techosmotr2012.jpg
techosmotr2012.jpg (111.38 КБ) Просмотров: 7387
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение arinosov » Чт апр 11, 2019 10:02 am

Hitriy_Dmitriy писал(а):Народ, поясните! В формулировках фз хоть убейте не могу понять периодичность прохождения грузового прицепа.

Так же, как и "голова" - год (если не подпадает под полгода из-за опасности). А с новья или нет - тут от заказчика. Как ему надо, так и делайте. У меня на новые тоже делают некоторые. Кто-то вообще только голову делает для страховки, а прицеп не предоставляет.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Madi » Чт апр 11, 2019 10:12 am

Прицепы полной массой выше 3500 кг проходят ТО с периодичностью как легковые авто :D
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение arinosov » Пт апр 12, 2019 8:34 am

Madi писал(а):Прицепы полной массой выше 3500 кг проходят ТО с периодичностью как легковые авто

Да, точно) Но как-то не логично...
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Пт апр 12, 2019 11:26 am

Madi писал(а):Прицепы полной массой выше 3500 кг проходят ТО с периодичностью как легковые авто :D

это где такое написано? В ФЗ не нашел, в таблице приведенной мной выше такая периодичность распространяется на прицепы меньше 3500 кг...
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение Madi » Пт апр 12, 2019 1:42 pm

Актуальная редакция:
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год выпуска) (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) мототранспортные средства.
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) мототранспортные средства.

Как то так сейчас в 170 ФЗ :D :D :D
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Периодичность проведения технического осмотра

Сообщение SergeyTO » Чт май 30, 2019 12:30 pm

У меня тут вопрос возник, подскажите кто знает. Как быть с автомобилями которые проходят ТО на 6 году (как правило проходят ТО для оформления ГБО), на сколько им выписывать карту, на год или на два? Не могу понять формулировку что автомобили до 7лет проходят ТО раз в 2года, а после 7 лет каждый год. Заранее спасибо.
SergeyTO
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:17 pm
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5