Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение ioff83 » Вс фев 04, 2018 7:58 am

arinosov писал(а):По поводу ЭЦП - тут главное, чтоб не получалось как с госуслугами. Т.е. когда поддерживается по большому счету только один криптопровайдер, какой-то один контейнер, какой-то один плагин и выдается этот носитель по трем адресам в Москве. И работают эти токены в районе года, потом подыхают.


А что с носителями ЭЦП для госуслуг не так? Они разве какие-то специальные? :)
А то что с сайтом Госуслуг можно работать с ЭЦП только через ж... - это уже другой вопрос
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение arinosov » Пн фев 05, 2018 7:54 am

ioff83 писал(а):А что с носителями ЭЦП для госуслуг не так? Они разве какие-то специальные?

А что с ними не так? Со своим рутокеном я не могу с хрома залогинится на госуслуги. Что не так???
ioff83 писал(а):А то что с сайтом Госуслуг можно работать с ЭЦП только через ж... - это уже другой вопрос

Это не другой вопрос, а именно тот который хочется донести до разработчиков портала ЕАИСТО. Хочется, чтоб было учтен опыт....
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение ioff83 » Пн фев 05, 2018 8:12 am

arinosov писал(а):
ioff83 писал(а):А что с носителями ЭЦП для госуслуг не так? Они разве какие-то специальные?

А что с ними не так? Со своим рутокеном я не могу с хрома залогинится на госуслуги. Что не так???
ioff83 писал(а):А то что с сайтом Госуслуг можно работать с ЭЦП только через ж... - это уже другой вопрос

Это не другой вопрос, а именно тот который хочется донести до разработчиков портала ЕАИСТО. Хочется, чтоб было учтен опыт....


Так я и говорю, носитель вроде не причем, ЭЦП можно записать даже на флэшку или в реестр (по крайней мере, ту ЭЦП, которую для гос.услуг применяют)...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение arinosov » Пн фев 05, 2018 9:08 am

ioff83 писал(а):Так я и говорю, носитель вроде не причем, ЭЦП можно записать даже на флэшку или в реестр (по крайней мере, ту ЭЦП, которую для гос.услуг применяют)...

Ну это я до кучи, чтоб трагизма больше было.... (есть в просторах интернета замечания, что токен (флешка, выданная оператором, завязанном на госуслуги) перестал работать через полтора года )

Главное, чтоб для ЕАИСТО над кроссплатформенностью поработали.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение ioff83 » Пн фев 05, 2018 10:03 am

arinosov писал(а):
ioff83 писал(а):Так я и говорю, носитель вроде не причем, ЭЦП можно записать даже на флэшку или в реестр (по крайней мере, ту ЭЦП, которую для гос.услуг применяют)...

Ну это я до кучи, чтоб трагизма больше было.... (есть в просторах интернета замечания, что токен (флешка, выданная оператором, завязанном на госуслуги) перестал работать через полтора года )

Главное, чтоб для ЕАИСТО над кроссплатформенностью поработали.


Хорошо бы чтоб подумали над кроссплатформенностью, но дешевле просто Activex в IE прикрутить :(
Главное чтоб веб-сервис хорошо сделали... ;)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение Вадим » Вт фев 06, 2018 9:02 am

Господа хорошие, я не знаю как у Вас, но у меня пока спец флешку по банк-клиенту не вставиш ни чего не произойдет, в смысле перевод денег. Там есть степени защиты, в том числе от копирования
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Про видео и фотосъемку что-то известно?

Сообщение VZH » Чт фев 22, 2018 7:28 am

Думаю на всякий случай нужно начать снимать.
VZH
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 11:06 am

Re: Про видео и фотосъемку что-то известно?

Сообщение arinosov » Чт фев 22, 2018 8:47 am

Известно. На текущий момент требований на фото и видеофиксацию нет. И в ближайшее время не будет.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Про видео и фотосъемку что-то известно?

Сообщение sm1 » Чт фев 22, 2018 9:28 am

ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ДО 18 МАРТА ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
sm1
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:31 pm
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Фото и видео фиксация

Сообщение TO51 » Пн мар 19, 2018 8:10 am

19 марта?
TO51
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 1:03 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11