ЕАИСТО временно недоступна, 2017 год

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение avtostandart38 » Чт авг 17, 2017 8:57 am

Какая то тварь без моего ведома наклепала карт с разными регионами на учетку эксперта который давно уже не работает :([/quote][/quote]

А как вы объясните вышенаписанное ?
У нас автохолдинг и серьезная система инфобезопасности, комп ТО защищен, спрашиваю админов может ли быть такое, что у нас "вскрыли" и что нужно сделать, чтобы не крали пароли, так они сказали, что вскрывают удаленное рабочее место в программе ЕАИСТО, по просту заходя на сайт РСА, где есть все данные об операторах, выбирай любого...

что то мы не по теме в этой ветке разговорились
avtostandart38
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 2:39 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение avtostandart38 » Чт авг 17, 2017 9:00 am

Эксперты у меня не знают ни логинов, ни паролей, более того пароли меняются регулярно и что..... утечка!? абсурд :evil:
avtostandart38
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 2:39 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Владимир_НСК » Чт авг 17, 2017 9:45 am

avtostandart38 писал(а):Эксперты у меня не знают ни логинов, ни паролей, более того пароли меняются регулярно и что..... утечка!? абсурд :evil:

такая же ситуация, им неизвестны пароли и логины. но как то же злоумышленники получили доступ!? :(
Владимир_НСК
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:02 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение avtostandart38 » Пт авг 18, 2017 3:35 am

Можно поподробней, это как это бомбят удаленку ЕАСТО???[/quote]

Тогда объясните каким боком можно заиметь пароль эксперта, он в указывается в карточке эксперта и при входе в программу, а больше вариантов нет :roll:
avtostandart38
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 2:39 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение sda1993 » Пт авг 18, 2017 6:50 am

У кого работает?
висим
sda1993
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 9:19 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение arinosov » Пт авг 18, 2017 7:31 am

тормозит жутко
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение diagnostica-2012 » Сб авг 19, 2017 1:24 am

Всем привет!
У нас такая-же ерунда, сайт тормозил, думали ,как всегда нагрузка идёт большая. Сразу не смогли проверить через оператора отчеты, постоянно слетал сайт, наклепали и нам кучу карт с разных регионов нашей необъятной Родины. Если начал притормаживать сайт, это значит, что к Вам кто-то ломится в гости!
Будьте бдительны коллеги!
diagnostica-2012
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 1:45 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Dim » Сб авг 19, 2017 6:52 am

diagnostica-2012 писал(а):У нас такая-же ерунда, сайт тормозил, думали ,как всегда нагрузка идёт большая. Сразу не смогли проверить через оператора отчеты, постоянно слетал сайт, наклепали и нам кучу карт с разных регионов нашей необъятной Родины. Если начал притормаживать сайт, это значит, что к Вам кто-то ломится в гости!


Не факт.
Последние три дня большинство карт уходили (в Е-ТО) со второй попытки, некоторые - с 8-10-й, и ничего такого я не заметил. В ЕАИСТО все карты только наши.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Сергей_Шмырин » Сб авг 19, 2017 11:29 am

Dim писал(а):
diagnostica-2012 писал(а):У нас такая-же ерунда, сайт тормозил, думали ,как всегда нагрузка идёт большая. Сразу не смогли проверить через оператора отчеты, постоянно слетал сайт, наклепали и нам кучу карт с разных регионов нашей необъятной Родины. Если начал притормаживать сайт, это значит, что к Вам кто-то ломится в гости!


Не факт.
Последние три дня большинство карт уходили (в Е-ТО) со второй попытки, некоторые - с 8-10-й, и ничего такого я не заметил. В ЕАИСТО все карты только наши.

Так же.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Hitriy_Dmitriy » Пн сен 18, 2017 7:44 am

Тоже висит! Минут 5 машина уходила!!!
По поводу мошенничества! У нас тут случай выявился! Директору позвонила девушка, представилась как с РСА, сказала, что под нашим именем лепят диагностические карты! Мы давай разбираться, ни по каким ссылкам не проходим, я всем цу раздал, никакой пароль у нас никто не крал! Затем нам прислали копию этой карты, я смотрю в шапке наше название и тд, только адрес написали юридический, а не фактический, печать с нашим названием, но печатью это сложно назвать, там прям невооруженным взглядом видно, что она в ФШ нарисована, а вот номер ЕАИСТО начинается по моему 01418, а не с нашего номера, я пробиваю на сайте РСА, оказывается, что это Нижегородский оператор! Звоним ему, говорят мы не в курсе, потом через некоторое время перезванивают ошалелые и говорят, что у них по ЕАИСТО уже 400 машин зафигачено, будем пароль менять, говорят! В общем черти получается хакнули их пароль, взяли, наше имя и лепили хз где эти карты!
Hitriy_Dmitriy
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:10 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20