Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение arinosov » Чт фев 16, 2017 1:04 pm

Тогда это хороший знак. Возможно одобрили. После положительного решения надо напечатать сертификат и т.д. Вы просто позвоните к ним и узнайте. О решении они вам подскажут 100%
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение raa450 » Пн мар 06, 2017 10:01 am

Подскажите, какие требование к строению ( зданию ) нужны.
Допустим арендатор построил щитовое здание под сервис для сдачи в субаренду.
Документов на постройку нет. Такое здание подходит?
raa450
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:37 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн мар 06, 2017 10:09 am

raa450 писал(а):Подскажите, какие требование к строению ( зданию ) нужны.
Допустим арендатор построил щитовое здание под сервис для сдачи в субаренду.
Документов на постройку нет. Такое здание подходит?


Такие случаи нужно рассматривать более предметно.
Не совсем понятна логика "арендатор построил для сдачи". Так не бывает.
Временные сооружения аккредитовать возможно, но есть специфика.
Однозначно ответить невозможно - слишком мало исходной информации.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение ALL » Пн мар 06, 2017 11:34 am

В обязательном порядке требуется копия свидетельства о праве собственности на сооружение владельца и договор аренды недвижимого имущества на Вас.
ALL
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 1:29 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн мар 06, 2017 2:22 pm

ALL писал(а):В обязательном порядке требуется копия свидетельства о праве собственности на сооружение владельца и договор аренды недвижимого имущества на Вас.


Не совсем так.
Прошу в данной ветке отвечать только по существу и с реальным знанием вопроса.
На основании ваших ответов люди принимают решения.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение best-motors » Сб мар 11, 2017 5:34 am

Подскажите как быть если пришёл ответ не полная или не достоверная информация?
best-motors
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:54 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб мар 11, 2017 6:03 am

best-motors писал(а):Подскажите как быть если пришёл ответ не полная или не достоверная информация?


Попробуйте пообщаться со специалистами в РСА.
Сейчас они более доступны и идут на контакт.
Хотя бы понять направление поиска.
А так, стандартный ответ: "вы сами должны знать, где у вас недостоверная информация")).
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение arinosov » Сб мар 11, 2017 7:31 am

Немного дополню.

Если у вас по факту все нормально, то такой ответ может быть из-за юридических тонкостей:
1. Вы предоставили счета на оборудование, но не предоставили товарные накладные или товарные чеки.
2. Отсутствуют акты приема-передачи оборудования при их аренде.
3. Нечеткие сканы документов.
и т.д.

Если сами не додумываетесь, то единственный путь - помощь профильных платных юристов.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение best-motors » Сб мар 11, 2017 8:31 am

Эти профильные юристы такие цены заряжают. Вроде всё изучил перед тем как отправить. Информацию всю достоверную отправил им. После получения уведомления что информация не достоверная или искожена я написал по электронке им, на следующий день мне позвонил мужской голос и сказал что не предоставил чек на линейку и у эксперта в базе гибдд нет категрии Е хотя у меня только M1, N1 планируется. Что нужно эксперту сходить в гибдд в зять справку что у него есть категория. В гибдд возмутились на это, сказали что есть официальный документ - в/у выданный гибдд, что ещё нужно? Никаких справок без официального запроса не даём, ещё сказали как они могли попасть в нашу базу это уголовно наказуемо, давайте бумагу от них где такое написано, будет основание для проверки их самих. А в письменном то виде и нет причин.
У них написано на сайте что они сообщают причину и что нужно устранить, даже образец есть как выглядит уведомление, там же на сайте. Должны же быть хотя бы законные основания для отказа. Или это как девочка хочу дам - не хочу не дам.
Оборудование почти лям обошлось, 2 месяца уже простаивает, аренда помещения капает. Не уже ли всё в пустую. Чё делать фиг знает.
best-motors
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:54 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб мар 11, 2017 9:11 am

best-motors писал(а):Эти профильные юристы такие цены заряжают. Вроде всё изучил перед тем как отправить. Информацию всю достоверную отправил им. После получения уведомления что информация не достоверная или искожена я написал по электронке им, на следующий день мне позвонил мужской голос и сказал что не предоставил чек на линейку и у эксперта в базе гибдд нет категрии Е хотя у меня только M1, N1 планируется. Что нужно эксперту сходить в гибдд в зять справку что у него есть категория. В гибдд возмутились на это, сказали что есть официальный документ - в/у выданный гибдд, что ещё нужно? Никаких справок без официального запроса не даём, ещё сказали как они могли попасть в нашу базу это уголовно наказуемо, давайте бумагу от них где такое написано, будет основание для проверки их самих. А в письменном то виде и нет причин.
У них написано на сайте что они сообщают причину и что нужно устранить, даже образец есть как выглядит уведомление, там же на сайте. Должны же быть хотя бы законные основания для отказа. Или это как девочка хочу дам - не хочу не дам.
Оборудование почти лям обошлось, 2 месяца уже простаивает, аренда помещения капает. Не уже ли всё в пустую. Чё делать фиг знает.


Чек на линейку - это устранение недостатков, а не отказ.
Открытые категории проверяются на официальном сервисе ГИБДД, в свободном доступе: http://www.gibdd.ru/check/driver/#+

Если категория "Е"в ВУ и сведениях об экспертах есть, а на сайте нет - это трактуется, как недостоверная информация. Одобрения не получите до исправления на сайте.
Подобный случай в практике уже был.
Решилось в течение недели при обращении в региональную ГИБДД.

Звоните - контакты в подписи.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19