Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Sneghka » Чт дек 22, 2016 8:54 am

Добрый день. Проблема образовалась, второй день как....
Работаем в программе Е-ТО.
Реально зарегистрированная ДК в ЕАИСТО, но страховые компании почему-то не видят её. Причем захожу в ЕАИСТО и вижу ее в списке. Проверяю на проверка.ру -видит, на кбм-осаго.ру - видит...а страховые не видят у себя в программе. Что это??? Мы были взломаны в октябре, три недели ждали новый пароль, все поменяли, защитили почту... Просто не знаем что и думать?? Что делать??
Sneghka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 6:45 am
Откуда: Оренбург

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Сергей_Шмырин » Чт дек 22, 2016 10:01 am

Sneghka писал(а):Реально зарегистрированная ДК в ЕАИСТО,
захожу в ЕАИСТО и вижу ее в списке.
Проверяю на проверка.ру -видит,
на кбм-осаго.ру - видит...
а страховые не видят у себя в программе.


Все они видят, но агенты хотят денег, вот и предлагают у себя купить номер карты..
Могут и Ваш номер по новой перепродать клиенту.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Sneghka » Чт дек 22, 2016 10:11 am

Сергей_Шмырин писал(а):
Sneghka писал(а):Реально зарегистрированная ДК в ЕАИСТО,
захожу в ЕАИСТО и вижу ее в списке.
Проверяю на проверка.ру -видит,
на кбм-осаго.ру - видит...
а страховые не видят у себя в программе.


Все они видят, но агенты хотят денег, вот и предлагают у себя купить номер карты..
Могут и Ваш номер по новой перепродать клиенту.


Ох ты ж блин... :lol: А мы тут логически пришли к выводу, что в связи с тем, что с 1 января большинство страховых компаний вводят онлайн-страхование, идет переделка\привязка в их программах и в базах РСА и ЕАИСТО, поэтому такие глюки... У нас в Е-ТО ведь тоже происходят косяки, когда программисты там шаманят... :lol: А тут всё гораздо проще :)
Sneghka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 6:45 am
Откуда: Оренбург

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Сергей_Шмырин » Чт дек 22, 2016 2:13 pm

Sneghka писал(а):
Сергей_Шмырин писал(а):
Sneghka писал(а):Реально зарегистрированная ДК в ЕАИСТО,
захожу в ЕАИСТО и вижу ее в списке.
Проверяю на проверка.ру -видит,
на кбм-осаго.ру - видит...
а страховые не видят у себя в программе.


Все они видят, но агенты хотят денег, вот и предлагают у себя купить номер карты..
Могут и Ваш номер по новой перепродать клиенту.


Ох ты ж блин... :lol: А мы тут логически пришли к выводу, что в связи с тем, что с 1 января большинство страховых компаний вводят онлайн-страхование, идет переделка\привязка в их программах и в базах РСА и ЕАИСТО, поэтому такие глюки... У нас в Е-ТО ведь тоже происходят косяки, когда программисты там шаманят... :lol: А тут всё гораздо проще :)

А смешного я не чего не вижу, эта самая переделка\привязка в их программах уже давно есть и номер ДК в ЕАИСТО проверятся и КБМ в страхбазе и выплаты по ДТП и № предыдущего полиса любой СК и все на автомате. Так, что проснись. :cry:
И хотел бы я узнать кто это "мы тут логически пришли к выводу" :?:
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Sneghka » Пт дек 23, 2016 5:49 am

Сергей_Шмырин писал(а):
Sneghka писал(а):Все они видят, но агенты хотят денег, вот и предлагают у себя купить номер карты..
Могут и Ваш номер по новой перепродать клиенту.


Ох ты ж блин... :lol: А мы тут логически пришли к выводу, что в связи с тем, что с 1 января большинство страховых компаний вводят онлайн-страхование, идет переделка\привязка в их программах и в базах РСА и ЕАИСТО, поэтому такие глюки... У нас в Е-ТО ведь тоже происходят косяки, когда программисты там шаманят... :lol: А тут всё гораздо проще :)

А смешного я не чего не вижу, эта самая переделка\привязка в их программах уже давно есть и номер ДК в ЕАИСТО проверятся и КБМ в страхбазе и выплаты по ДТП и № предыдущего полиса любой СК и все на автомате. Так, что проснись. :cry:
И хотел бы я узнать кто это "мы тут логически пришли к выводу" :?:[/quote]

:roll: "Мы" - это мы, работники одной организации.
Про то, что всё привязано и проверяется в СК - знаем. Речь шла о том, что программисты ведут работы в программах и базы от этого дают сбои(глюки).
А что, улыбаться это плохо? :shock:
Sneghka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 6:45 am
Откуда: Оренбург

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Сергей_Шмырин » Пт дек 23, 2016 8:16 am

Sneghka, хорошо, что знаете, но пишите про какие то работы программистов "глюки" баз. Это единичные случаи.
Самый большой глюк (жадность) у страховых агентов. Все базы работают, пусть не на все 100%, но работают.

А улыбаться можно по разному, согласен?
Так :D или так :lol:
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение VOLF1 » Пт дек 23, 2016 11:45 am

А что отключили функцию удаления карт в Е-ТО? Приехал чел, не прошел, отправили на исправление недостатков, так он такой хай поднял: отдайте деньги, я поеду туда, где мне сделаю карту! Решили не связываться, вернуть деньги и удалить карту. А не выходит.
VOLF1
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:20 am

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Sneghka » Пн дек 26, 2016 7:43 am

VOLF1 писал(а):А что отключили функцию удаления карт в Е-ТО? Приехал чел, не прошел, отправили на исправление недостатков, так он такой хай поднял: отдайте деньги, я поеду туда, где мне сделаю карту! Решили не связываться, вернуть деньги и удалить карту. А не выходит.


У нас так же )) Только через ЕАИСТО можно удалить...
Sneghka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 6:45 am
Откуда: Оренбург

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Dim » Пн дек 26, 2016 2:05 pm

Sneghka писал(а):
VOLF1 писал(а):А что отключили функцию удаления карт в Е-ТО? Приехал чел, не прошел, отправили на исправление недостатков, так он такой хай поднял: отдайте деньги, я поеду туда, где мне сделаю карту! Решили не связываться, вернуть деньги и удалить карту. А не выходит.


У нас так же )) Только через ЕАИСТО можно удалить...


Значит, действительно
tvc писал(а):Объясните, пожалуйста, почему отключили возможность удалять карты веб сервисом? Для разборок с сотрудниками достаточно более конкретно записывать в уже существующий лог что сделано от имени руководства редактирование или удаление и какого ТС. А сейчас функция отключена, но в описании об этом ни слова.
Сказать клиентам что удаление запретили мы не можем, так как оно осталось на сайте.
Временно это или навсегда?
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Сообщение Dim » Вт янв 17, 2017 1:41 pm

Кто-нибудь восстанавливал пароль оператора в Е-ТО?

Где-то вчера что-то случилось, и наш пароль, которому было уже 5 лет, система не принимает. Целый день пытаюсь восстановить через "Забыл пароль", пишет, что письмо отослано, но на почту ничего не приходит.

Было ли у кого-нибудь что-то подобное?
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24