Перспективы техосмотра

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Иван2002 » Чт дек 22, 2016 8:29 am

Действительно гурманы, но их становится всё меньше и меньше.
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение techcontrol33 » Чт дек 22, 2016 8:47 am

arinosov писал(а):
techcontrol33 писал(а):Будет следующее: люди будут пользоваться услугами занесения ТО в базу, а далее на сайте СК оформлять ТО. И никто к нам и вам не поедет. Все в интернете. Все удобно. Все современно. Как и хотел Дмитрий Анатольевич.

Это конечно же альтернатива. Но как и в любом бизнесе надо создать условия, чтоб клиент выбирал именно ваши условия вместо альтернативы. У меня допустим больше половины клиентов приезжает и ремонтируется по недостаткам техосмотра. А результаты осмотра не просто факт наличия недопуска, а конкретное решение - надо купить такую-то деталь в таком-то магазине, приехать поменять - стоить будет столько-то - время будет затрачено такое-то.


У нас город богатый. Хлама нет. На ТО едут авто не старше 7 лет и в основном иномарки. Им диагностика и ремонт не нужны. А вот в интернете оформить Осаго с 1 января, да и заодно ТО им будет ОЧЕНЬ УДОБНО.

Вот обьява с нашего городского форума, который читают большинство наших горожан:
Доступ к ЕАИСТО (Техосмотры) 2016
Сотрудничество по Техосмотру/Диагностическим картам
Даю доступ к базе ЕАИСТО (оптовикам) сами вносите данные распечатываете выгружаете готовые бланки внесенные в базу ЕАИСТО. Могу вносить сам (обсуждается отдельно). Могу дать доступ как дилеру с возможностью подключения агентов! Для страховых агентов, техцентров, автомагазинов и автосервисов.
В программе существует возможность создания черновиков.
Техподдержка 24/7
Без посредников.
Карты реально вносятся в базу, без удалений!
Сайт работает хорошо, без сбоев!

Частному клиенту - 500р.
1) 49 в месяц - 350р/шт
2) 50 до 100 в месяц - 300р/шт
3) 101 до 500 в месяц - 200р/шт
4) 500 - договорная
Проверить ТО после внесения в базу, можно тут: http://avto-yslyga.ru/proverit-tekhosmotr/
И телефоны и почта, кому и куда обращаться)))
Последний раз редактировалось techcontrol33 Чт дек 22, 2016 8:53 am, всего редактировалось 3 раз(а).
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение techcontrol33 » Чт дек 22, 2016 8:49 am

Иван2002 писал(а):Наверное, коллега, в вашем населенном пункте у вас один ПТО и владельцам транспортных средств далеко ехать до другого.И страховщики у вас порядочные люди. А в других местах, когда отмечаешь клиенту неисправности в диагностической карте, он возмущается,требует вернуть деньги за техосмотр.Потом переходит на другую сторону улицы в Страховую компанию, где ему без всякого осмотра выпишут страховку и диагностическую карту.

Абсолютно такая же ситуация с клиентами. Если не выдашь им "бумажку для Осаго", скандала будет на пол дня.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Чт дек 22, 2016 10:36 am

techcontrol33 писал(а):У нас город богатый. Хлама нет. На ТО едут авто не старше 7 лет и в основном иномарки. Им диагностика и ремонт не нужны. А вот в интернете оформить Осаго с 1 января, да и заодно ТО им будет ОЧЕНЬ УДОБНО.


При чем тут хлам? У меня у каждого четвертого шаровые или рулевые болтаются. Машины старше 3 лет естественно.

OBLED писал(а):Вооо!!!!конструктивный диалог как затащить людей к нам на станции!!!правильно!!!согласен!!только качественный сервис с осмотром жизненноважных узлов(мы обязательно смотрим снизу,включаем тлку,стенд,фары,обязательно под капотом,ну а лампочки сами посмотрят),рекомендации что где как поменять,помощь и подсказки где и какие запчастюги прикупить,и так далее и тому подобное,то есть разговор с клиентом по одну сторону забора.и действительно поехали те самые гурманы,ну а кружива типа дайте мне для осаго давным давно идут на ....другую сторону улицы.и что мы спустя пять лет видим,а не все та к и плохо!!!

+1
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение techcontrol33 » Чт дек 22, 2016 10:43 am

arinosov писал(а):
techcontrol33 писал(а):У нас город богатый. Хлама нет. На ТО едут авто не старше 7 лет и в основном иномарки. Им диагностика и ремонт не нужны. А вот в интернете оформить Осаго с 1 января, да и заодно ТО им будет ОЧЕНЬ УДОБНО.


При чем тут хлам? У меня у каждого четвертого шаровые или рулевые болтаются. Машины старше 3 лет естественно.



Извините коллега, но я таких не встречал. Может к вам приезжают ХАЧЕ Газели? На современном авто, тем более инномарке до 100-150 т.км этого не встретишь. У меня у самого в семье БМВ с пробегом 300 т.км с родными рычагами и тягами. Стенд проходит по тормозам без проблем. Я хоть с вами и в одной яме(техосмотре), но вынужден признать, что современным авто ТЕХОСМОТР НЕ НУЖЕН! Это просто вытягивание денег. ЛЮБАЯ иномарка без проблем ходит по 100 км. Никакие подвески и тем более тормоза там проверять не нужно! С фарами согласен, подрегулировать нужно. Вдобавок скажу, что с 2008 года езжу исключительно на свежих авто(пробеги всегда до 100 т.км.) И за это время у меня было около 7 автомобилей. НИ НА ОДНОМ! Я не делал подвеску или тормоза! Всегда как владелец Пункта ТО проверял свои автомобили каждый год на трясучке и стенде(ради интереса) и понял одно-современной машине ТЕХОСМОТР до 100 км не нужен!
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение arinosov » Чт дек 22, 2016 11:08 am

techcontrol33 писал(а):И за это время у меня было около 7 автомобилей. НИ НА ОДНОМ! Я не делал подвеску или тормоза! Всегда как владелец Пункта ТО проверял свои автомобили каждый год на трясучке и стенде(ради интереса) и понял одно-современной машине ТЕХОСМОТР до 100 км не нужен!

Конечно все зависит от водителя, как он машину чувствует. До открытия линии техосмотра занимаемся ремонтом уже лет 10. Плановые диагностики подвески, жалобы на трясучку двигателя для нас обычное дело. Техосмотр - это как раз по сути плановая диагностика. Качество диагностики конечно же зависит от диагноста в первую очередь, а не от приборов. А многие ездят на разбитых шаровых тысяч 30 и не подозревают этого. Благо качество иномарочных запчастей позволяют это делать.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение Иван2002 » Чт дек 22, 2016 3:25 pm

А что думает СОЮЗ "ТехЭксперт"?
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение texnik » Чт дек 22, 2016 4:32 pm

Иван2002 писал(а):А что думает СОЮЗ "ТехЭксперт"?

сам не в союзе, но думаю союз железно работает, но он не в силах противостоять неучтенным финансам за левые то, которые водятся у решальшиков чтобы ничего не менять в системе техосмотра.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ZooL » Пт июн 23, 2017 11:23 pm

Техосмотр в России умер! Нет ни контроля за тех состоянием машин, ни перспективы что он когда-нибудь будет. 99,9% покупают техосмотр.
Клиенты услышав что их машину сейчас будут проверять, быстро ретируются к ближайшему страховщику, который выпишет им карту за 1500.
Пока техосмотр не вернут в МВД перспектив нет. Но этого нетпроизойдет, потому что кусок очень сладкий.
ZooL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 9:13 pm

Re: Перспективы техосмотра

Сообщение ПАВЕЛ22 » Сб июн 24, 2017 6:26 am

В один момент убили-в один момент воскреснет.Была бы воля ВВ....
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron