Количество машин за день, суточный лимит

Количество машин за день, суточный лимит

Сообщение ОПЕРАТОР_43 » Чт ноя 26, 2015 4:56 pm

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я как оператор проверить какое количество транспортных средств прошло то у каждого эксперта в день и как это будет выглядеть?
ОПЕРАТОР_43
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 4:47 pm

Re: Проверка количества тс

Сообщение Madi » Чт ноя 26, 2015 5:30 pm

Можете видеть только ОБЩЕЕ количество переданных карт в ЕАИСТО за последние пять суток.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Количество машин за день, суточный лимит

Сообщение ttk2_13 » Пн апр 04, 2016 11:01 am

Здравствуйте!

У нас заблокировали учетную запись в ЕАИСТО (при входе в учетную запись выходит ошибка и дается ссылка http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/fishing/ )
Ходили в местное ГИБДД, нам сказали, что учетную запись заблокировали из-за превышения дневного лимита выгруженных в ЕАИСТО ДК и разблокируют ее ровно через сутки. Затем учетная запись через сутки разблокировалась. Начали работать и к вечеру опять произошла блокировка. После разблокировки через сутки изменили все пароли. Просмотрели "Лог событий" "левых" IP-адресов не обнаружили.

В связи с этим хотим у Вас спросить:

Какое количество машин может проводить оператор ТО с 2 ПТО и 6 техническими экспертами?

Если можно дайте ссылку на законодательство.

Заранее спасибо!
ttk2_13
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 10:56 am

Re: Количество машин за день

Сообщение alien » Пн апр 04, 2016 12:26 pm

ttk2_13 писал(а):
Какое количество машин может проводить оператор ТО с 2 ПТО и 6 техническими экспертами?

Если можно дайте ссылку на законодательство.

Заранее спасибо!


ППРФ 1008 - продолжительность технического диагностирования 30 мин для легковых тс. Из Ваших данных следует (если у вас очередь :)): 1 эксперт, два авто в час, за восемь часов 16 ТС, соответственно 96 ТС в день.

Ограничение выше Вашей пропускной способности.
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Количество машин за день

Сообщение Владимир_НСК » Пн апр 04, 2016 5:46 pm

напишите сколько эксперты сделали за день.
Владимир_НСК
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 7:02 am

Re: Количество машин за день

Сообщение BSWAR » Вт апр 05, 2016 2:46 am

А если проходной пункт и три поста? Получается около 10 минут между заездами новых ТС.
А хотя и лимит в 30 машинок будет за глаза... клиентов всё равно столько не наберётся...
Уральский центр экспертизы и подтверждения соответствия на автомобильном транспорте
bswar.ru
BSWAR
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 8:21 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Количество машин за день

Сообщение Gripet » Чт июл 07, 2016 5:49 am

Пришло на почту письмо. Из РСА.
Наш адрес оказался в рассылке из 718 адресов ОТО, представлены все регионы. Остальным наверное тоже придет. Что бросилось с первого взгляда, более 40 адресов где присутствует женские имена-фамилии (женщины-директора? или бухгалтера ПТО?), так же в списке много адресов РГС.
Суть письма - бойтесь! Вот интересные цитаты:
Ефремов Сергей Заместитель исполнительного директора РСА писал(а):в ваш адрес поступают всевозможные коммерческие предложения с обещаниями стабильного дополнительного дохода
путем аренды (выкупа) неиспользованного дневного лимита карт оператора ТО

Так все таки смогли завести лимит? А нас проинформировать, не судьба? Например на стартовой странице ЕАИСТО, письмом на почту, здесь на форуме (ни за что не поверю, что ни кто из РСА этот форум не читает). Ан нет, про "лимит" мы сами додумались, после "приятных" неожиданностей.
Ефремов Сергей Заместитель исполнительного директора РСА писал(а):Обращаем внимание, что помимо штрафов экспертов лишают право заниматься диагностированием.

Как??? Мой диплом о высшем автомобильном образовании аннулируют, пьяным поймают и лишат в/у. А?
Ефремов Сергей Заместитель исполнительного директора РСА писал(а):На особый контроль будут браться те операторы ТО, которые оформляют по данным ЕАИСТО более 70 диагностических карт в день на одном пункте ТО.

На одном пункте ТО, например две линии (легковая, грузовая) экспертов 4 (четыре) скользящий график (с08:00 до 20:00 ч., без обеда, все для клиента) народ прет - присесть не когда, и тут дзынь - 70 карт! Ой!
Ефремов Сергей Заместитель исполнительного директора РСА писал(а):Достигнуты договоренности между РСА и ГУ ГИБДД МВД России об обмене информацией о нарушениях в сфере технического осмотра в целях проведения контрольных мероприятий в рамках имеющихся полномочий.

"Контрольных мероприятий" это хорошо, значит ждать гостей, на пунктах. Кого ГИБДД или РСА? А "бумажных" кто поправедует?
Ефремов Сергей Заместитель исполнительного директора РСА писал(а):По имеющейся в РСА информации только в городе Сочи возбуждено до 20 уголовных дел

Какая важная информация, вот Сочинцы молодцы, ай да они. Да пока из ГУ ГИБДД не спустят на места циркуляр - ату их, будем гордится городом Сочи.
Сколько уже пишем про ПТО с областью аккредитации М1, N1, а они все еще шарашут все категории.
Уважаемый, Российский Союз Автостраховщиков, как уполномоченная организация по контролю за деятельностью операторов ТО, найдите Гозалова С.Н. пусть допишет "сопли" в ЕАИСТО, или найдите кого другого.
Уф, устал писать....
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Количество машин за день

Сообщение expertto2015 » Чт июл 07, 2016 9:56 am

Gripet писал(а):Пришло на почту письмо. Из РСА.

нам тоже пришло текст ниже)))
Тема: Важно!! Информация для операторов технического осмотра
Уважаемые операторы технического осмотра!
В связи с тем, что в ваш адрес поступают всевозможные коммерческие предложения с обещаниями стабильного дополнительного дохода
путем аренды (выкупа) неиспользованного дневного лимита карт оператора ТО Российский Союз Автостраховщиков, как уполномоченная организация по контролю за деятельностью операторов ТО, информирует.
1. Не поддавайтесь на соблазн. Продавая свои лимиты вы лишаете другого оператора ТО честного заработка. Вы можете полностью потерять контроль за своим доступом в ЕАИСТО, что в итоге приведет к его блокированию.
2. Помните о своей ответственности. МВД России нарабатывает практику применения административной ответственности по частям 3 и 4 статьи 14.4.1. КоАП РФ. РСА ежемесячно получает информацию о наложенных судами административных штрафах на операторов ТО по 14.4.1. КоАП РФ. В скором времени дополнительно внесенные поправки в КоАП РФ позволят территориальным органам ГИБДД МВД России проводит расследования и иные мероприятия для привлечения правонарушителей по 14.4.1. КоАП РФ. Кроме того правоохранительные органы совместно со Следственным комитетом регионов активно применяют в борьбе с подложными «диагностическими картами» статью 204 УК РФ «Коммерческий подкуп»
Обращаем внимание, что помимо штрафов экспертов лишают право заниматься диагностированием. Применяются и другие статьи УК РФ - Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
По имеющейся в РСА информации только в городе Сочи возбуждено до 20 уголовных дел по статье УК РФ Коммерческий подкуп в отношении лиц продающих подложные «диагностические карты». В отношении страховых агентов и иных лиц продающих подложные «диагностические карты» возбуждаются уголовные дела по Статье 159 УК РФ «Мошенничество».
3. Достигнуты договоренности между РСА и ГУ ГИБДД МВД России об обмене информацией о нарушениях в сфере технического осмотра в целях проведения контрольных мероприятий в рамках имеющихся полномочий.
На особый контроль будут браться те операторы ТО, которые оформляют по данным ЕАИСТО более 70 диагностических карт в день на одном пункте ТО.
С уважением,
Ефремов Сергей
Заместитель исполнительного директора РСА
Описание: Описание: РСА-эмблема

Они хотят сайтовцев запугать))) ржунемогу так щас все и перестали продавать пароли))) цену поднимите на техосмотр может тогда рентабельно будет делать не 100 машин в день а 30!!!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: Количество машин за день

Сообщение expertto2015 » Чт июл 07, 2016 10:26 am

а вот что прислали страховщикам!!!! см вложение
Вложения
3.jpg
3.jpg (244.85 КБ) Просмотров: 49834
2.jpg
2.jpg (240.86 КБ) Просмотров: 49834
1.jpg
1.jpg (169.23 КБ) Просмотров: 49834
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: Количество машин за день

Сообщение alien » Сб июл 09, 2016 5:52 am

ммм...
1. отправили или нет "руководителям страховых компаний" неизвестно по причине отсутствия списка.
2. как правило, что попадает "руководителям", там же успешно урнируется. Почему такая "важная" информация не размещается на сайте РСА не задумывались?
3. не припоминаю обязательного для исполнения типа документа "Памятка".
4. не присутствует ответственность тех, кому адресован сей документ (которая есть например за утрату бланка полиса или иного БСО).
Посему вывод: прогнозируемая результативность ноль целых ноль десятых, прогнозируемая пиарность тоже близка к абсолютному нулю.
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17