СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение ioff83 » Пн июн 13, 2016 7:41 am

expertto2015 писал(а):
techcontrol33 писал(а):
expertto2015 писал(а):С текстом проекта Федерального Закона можно ознакомиться здесь:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=49463

Добрый день! Мне кажется Вы очень не внимательно ознакомились с новым законом!
Это просто дополнение УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО И КРИВОГО Федерального закона от 1 июня 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Для свидомых и тех кто в танке разжую подробно, что нас ждет в случае его принятия.

1.Аккредитацию операторов ТО заберут у РСА и передадут в РОСАККРЕДИТАЦИЮ
2.При первичной аккредитации будет проводиться ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА на предмет соответствия сведений представленных ОТО при подаче заявлений.
3.Аккредитация будет ежегодной.
4.При ежегодной аккредитации, будет проводиться ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА на предмет соответствия сведений представленных ОТО.
5.Выездная проверка будет проводиться в течении 5 дней с момента подачи заявления.

ВСЁ!!! Господа-это ВСЁ!!! Вы о чем тут вообще речь ведете??? Что это поменяет??!!! Все остальные подзаконные акты, регулирующие проведение техосмотра как были так и остаются!! Требования к технической базе-ОСТАЮТСЯ СТАРЫЕ! Правила проведения ТО на машины без дверей и крыльев-ОСТАЮТСЯ СТАРЫЕ! Выдача никчемных бумажек, карт ТО на листочке А4-ОСТАЮТСЯ СТАРЫЕ!

Чего измениться то???!!!
Вот мой пример....
У меня от пункта на соседней улице находиться РГС. Я работаю в маленьком городке. Каждую неделю из райцентра г.Владимир, к нам в РГС приезжает "ЭКСПЕРТ" и сверив номера на машинах он уходит в офис РГС, печатает карты и выносит владельцам! Проверкой авто никто не заморачивается. А теперь вопрос: как новый закон его остановит? Пункт ТО в г.Владимир, где приписан этот эксперт_СУЩЕСТВУЕТ! Аккредитацию по новому закону с выездной проверкой-ОН ПРОЙДЕТ! Ежегодную аккредитацию-ТОЖЕ! Так что заставит этот пункт работать честно и РГС не выдавать липовые карты? НИЧЕГО!! ТАК как инструмент для этого остается старый!! Все под законодательные акты по ТО прежние, только РСА смениться на Росаккредитацию и ВСЁ!!



поверьте у МВД "зуб" на РСА И РГС все их прихвостни ИПшники полетят первые! а потом и ООО открытые по 5 штук по одному адресу! Они знают свое дело и все будет постепенно сразу крутых изменений не будет!!!


Дык, а ЭТОТ проект тут причем!?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Пн июн 13, 2016 7:42 am

expertto2015 писал(а):
ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):а если закроют программный код ЕАИСТО как Ваша программа любая будет взаимодейсвовать ней???


Если "закроют код", как вы выразились, то никакая программа не сможет взаимодействовать с ЕАИСТО, и тогда будет плохо не только разработчикам софта, но и работникам операторов ТО. Вспомните начало 2012 года и почитайте форум - данные нужно было забивать дважды в программы, один раз чтобы передать в ЕАИСТО, второй, чтобы распечатать карту и сохранить ее для внутреннего учета и отчетности. И все операторы очень хотели софт, который упростит им это!!!

А кто его (код) закроет и зачем? :)

P.S. Кстати, не понял, почему вы на меня взъелись? Из-за того что я скептически отнесся к очередному проекту за который вы так ратуете. Кстати, там я не увидел слов про передачу функции аккредитации и контроля в МВД (может невнимательно изучил или вы не ту ссылку кинули)! Или у вас такое отношение ко всем разработчикам софта?


пусть те кто разработал ЕАИСТО разработают и единую программу для всех и код никому не надо будет давать! я даже за то чтобы все пользовались только Е-ТО!


забыл написать! я не против разработчиков софта, но ИМХО техосмотр это узконаправленная специализация и здесь должно быть все подачи МВД а не РСА! РСА до техосмотра как мне до балерины! ОНИ НИКЧЕМНЫ И НЕСВЕДУЩИ В ВОПРОСАХ ТЕХОСМОТРА!!!!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Пн июн 13, 2016 7:44 am

techcontrol33 писал(а):
expertto2015 писал(а):С текстом проекта Федерального Закона можно ознакомиться здесь:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=49463

Добрый день! Мне кажется Вы очень не внимательно ознакомились с новым законом!
Это просто дополнение УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО И КРИВОГО Федерального закона от 1 июня 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Для свидомых и тех кто в танке разжую подробно, что нас ждет в случае его принятия.

1.Аккредитацию операторов ТО заберут у РСА и передадут в РОСАККРЕДИТАЦИЮ
2.При первичной аккредитации будет проводиться ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА на предмет соответствия сведений представленных ОТО при подаче заявлений.
3.Аккредитация будет ежегодной.
4.При ежегодной аккредитации, будет проводиться ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА на предмет соответствия сведений представленных ОТО.
5.Выездная проверка будет проводиться в течении 5 дней с момента подачи заявления.

ВСЁ!!! Господа-это ВСЁ!!! Вы о чем тут вообще речь ведете??? Что это поменяет??!!! Все остальные подзаконные акты, регулирующие проведение техосмотра как были так и остаются!! Требования к технической базе-ОСТАЮТСЯ СТАРЫЕ! Правила проведения ТО на машины без дверей и крыльев-ОСТАЮТСЯ СТАРЫЕ! Выдача никчемных бумажек, карт ТО на листочке А4-ОСТАЮТСЯ СТАРЫЕ!

Чего измениться то???!!!
Вот мой пример....
У меня от пункта на соседней улице находиться РГС. Я работаю в маленьком городке. Каждую неделю из райцентра г.Владимир, к нам в РГС приезжает "ЭКСПЕРТ" и сверив номера на машинах он уходит в офис РГС, печатает карты и выносит владельцам! Проверкой авто никто не заморачивается. А теперь вопрос: как новый закон его остановит? Пункт ТО в г.Владимир, где приписан этот эксперт_СУЩЕСТВУЕТ! Аккредитацию по новому закону с выездной проверкой-ОН ПРОЙДЕТ! Ежегодную аккредитацию-ТОЖЕ! Так что заставит этот пункт работать честно и РГС не выдавать липовые карты? НИЧЕГО!! ТАК как инструмент для этого остается старый!! Все под законодательные акты по ТО прежние, только РСА смениться на Росаккредитацию и ВСЁ!!



поверьте у МВД "зуб" на РСА И РГС все их прихвостни ИПшники полетят первые! а потом и ООО открытые по 5 штук по одному адресу! Они знают свое дело и все будет постепенно сразу крутых изменений не будет!!![/quote]

Дык, а ЭТОТ проект тут причем!?[/quote]

а то что не будет вот так- эксперт РГС приезжать и типа" осматривать" без технической диагностики все это уберут! и да поедут машинки на линию ПТО к techcontrol33!!!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Dim » Пн июн 13, 2016 7:44 am

techcontrol33 писал(а):3.Аккредитация будет ежегодной.
4.При ежегодной аккредитации, будет проводиться ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА на предмет соответствия сведений представленных ОТО.


В упор не вижу ежегодной аккредитации.

Два случая проведения выездной проверки:
- при подаче заявления о предоставлении аттестата аккредитации;
- при подаче заявления о переоформлении аттестата аккредитации.

Если, конечно, аттестат аккредитации не будет иметь годовой срок действия...
Но для этого нужно менять пункт 6 статьи 11, а в него изменения не вносятся.

Так что плата за ежегодное подтверждение соответствия требованиям аккредитации так и останется простым сбором денег.
Последний раз редактировалось Dim Пн июн 13, 2016 7:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение ioff83 » Пн июн 13, 2016 7:47 am

expertto2015 писал(а):
expertto2015 писал(а):
ioff83 писал(а):
Если "закроют код", как вы выразились, то никакая программа не сможет взаимодействовать с ЕАИСТО, и тогда будет плохо не только разработчикам софта, но и работникам операторов ТО. Вспомните начало 2012 года и почитайте форум - данные нужно было забивать дважды в программы, один раз чтобы передать в ЕАИСТО, второй, чтобы распечатать карту и сохранить ее для внутреннего учета и отчетности. И все операторы очень хотели софт, который упростит им это!!!

А кто его (код) закроет и зачем? :)

P.S. Кстати, не понял, почему вы на меня взъелись? Из-за того что я скептически отнесся к очередному проекту за который вы так ратуете. Кстати, там я не увидел слов про передачу функции аккредитации и контроля в МВД (может невнимательно изучил или вы не ту ссылку кинули)! Или у вас такое отношение ко всем разработчикам софта?


пусть те кто разработал ЕАИСТО разработают и единую программу для всех и код никому не надо будет давать! я даже за то чтобы все пользовались только Е-ТО!


забыл написать! я не против разработчиков софта, но ИМХО техосмотр это узконаправленная специализация и здесь должно быть все подачи МВД а не РСА! РСА до техосмотра как мне до балерины! ОНИ НИКЧЕМНЫ И НЕСВЕДУЩИ В ВОПРОСАХ ТЕХОСМОТРА!!!!


Так ведь софт, работающий с ЕАИСТО, разрабатывается в соответствии с требованиями, установленными МВД!!! Именно МВД диктует правила взаимодействия стороннего софта с системой ЕАИСТО! Причем тут РСА!?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Пн июн 13, 2016 7:48 am

Dim писал(а):
techcontrol33 писал(а):3.Аккредитация будет ежегодной.
4.При ежегодной аккредитации, будет проводиться ВЫЕЗДНАЯ ПРОВЕРКА на предмет соответствия сведений представленных ОТО.


В упор не вижу ежегодной аккредитации.

Два случая проведения выездной проверки:
- при подаче заявления о предоставлении аттестата аккредитации;
- при подаче заявления о переоформлении аттестата аккредитации.

Если, конечно, аттестат аккредитации не будет иметь годовой срок действия...
Но для этого нужно менять пункт 6 статьи 11, а в него изменения не вносятся.

Так что плата за ежегодное подтверждение соответствия требованиям аккредитации так и останется простым сбором денег.


Мужики я еще раз Вам объясняю! не все сразу! за 2017 год все приведут в Толковый вид! и я еще раз говорю я буду лучше платить в казну ГОСУДАРСТВУ чем на счет коммерческой организации РСА и лично в карман ЮРГЕНСУ и КО!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Пн июн 13, 2016 7:50 am

ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):
ioff83 писал(а):
Если "закроют код", как вы выразились, то никакая программа не сможет взаимодействовать с ЕАИСТО, и тогда будет плохо не только разработчикам софта, но и работникам операторов ТО. Вспомните начало 2012 года и почитайте форум - данные нужно было забивать дважды в программы, один раз чтобы передать в ЕАИСТО, второй, чтобы распечатать карту и сохранить ее для внутреннего учета и отчетности. И все операторы очень хотели софт, который упростит им это!!!

А кто его (код) закроет и зачем? :)

P.S. Кстати, не понял, почему вы на меня взъелись? Из-за того что я скептически отнесся к очередному проекту за который вы так ратуете. Кстати, там я не увидел слов про передачу функции аккредитации и контроля в МВД (может невнимательно изучил или вы не ту ссылку кинули)! Или у вас такое отношение ко всем разработчикам софта?


пусть те кто разработал ЕАИСТО разработают и единую программу для всех и код никому не надо будет давать! я даже за то чтобы все пользовались только Е-ТО!


забыл написать! я не против разработчиков софта, но ИМХО техосмотр это узконаправленная специализация и здесь должно быть все подачи МВД а не РСА! РСА до техосмотра как мне до балерины! ОНИ НИКЧЕМНЫ И НЕСВЕДУЩИ В ВОПРОСАХ ТЕХОСМОТРА!!!!


Так ведь софт, работающий с ЕАИСТО, разрабатывается в соответствии с требованиями, установленными МВД!!! Именно МВД диктует правила взаимодействия стороннего софта с системой ЕАИСТО! Причем тут РСА!?[/quote]

так если МВД разработало ЕАИСТО я не верю что они не могут сделать единую программу для всех закрытую от сторонних людей не имеющих никакого отношения к проведению техосмотра! именно так должно быть!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение Dim » Пн июн 13, 2016 7:52 am

expertto2015 писал(а):Мужики я еще раз Вам объясняю! не все сразу! за 2017 год все приведут в Толковый вид! и я еще раз говорю я буду лучше платить в казну ГОСУДАРСТВУ чем на счет коммерческой организации РСА и лично в карман ЮРГЕНСУ и КО!


Не будет этого :D Законопроект написан не для наведения порядка в сфере ТО, а для галочки, мол, отобрали техосмотр у зарвавшихся страховщиков.

Никто не заметил, что из статьи 22 молча исчез пункт о проведении проверки (в т.ч. выездной) в случае поступления заявления гражданина, юридического лица, государственного органа или органа местного самоуправления о нарушении оператором технического осмотра требований аккредитации и (или) правил проведения технического осмотра? :D
Последний раз редактировалось Dim Пн июн 13, 2016 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение ioff83 » Пн июн 13, 2016 7:52 am

expertto2015 писал(а):
ioff83 писал(а):
expertto2015 писал(а):
пусть те кто разработал ЕАИСТО разработают и единую программу для всех и код никому не надо будет давать! я даже за то чтобы все пользовались только Е-ТО!


забыл написать! я не против разработчиков софта, но ИМХО техосмотр это узконаправленная специализация и здесь должно быть все подачи МВД а не РСА! РСА до техосмотра как мне до балерины! ОНИ НИКЧЕМНЫ И НЕСВЕДУЩИ В ВОПРОСАХ ТЕХОСМОТРА!!!!


ioff83 писал(а):Так ведь софт, работающий с ЕАИСТО, разрабатывается в соответствии с требованиями, установленными МВД!!! Именно МВД диктует правила взаимодействия стороннего софта с системой ЕАИСТО! Причем тут РСА!?


так если МВД разработало ЕАИСТО я не верю что они не могут сделать единую программу для всех закрытую от сторонних людей не имеющих никакого отношения к проведению техосмотра! именно так должно быть!


ЕАИСТО разработано частной компанией по заказу МВД. ;)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОГЛАСИЕ С ПРОЕКТОМ МВД О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В 170-ФЗ

Сообщение expertto2015 » Пн июн 13, 2016 7:53 am

единственное что я вижу исходя из этого топика все отвечающие, кроме меня, (если не так прошу прощения) начали работать с техосмотрам при РСА, поэтому все боятся придут Страшные ГИБДДшнники и закроют все! не будет так! будет порядок, а не беспредел,который творится сейчас!
expertto2015
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 6:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9