Диагностическая карта. Все, все здесь.

Re: Ошибка в ДК

Сообщение alex808.nt » Пт дек 11, 2015 10:34 am

Это ошибка оператора , если в течении 3 дней вы не успели сообщить ему об этом, то он не может отредактировать внесенную карту, но выход есть : заново внести данные в еаисто, т.е. оформить новый техосмотр, только платить уже не нужно, т.к. это вина оператора.
alex808.nt
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 5:57 am

Re: Ошибка в ДК

Сообщение oaviru » Пт дек 11, 2015 4:59 pm

alex808.nt писал(а):Это ошибка оператора , если в течении 3 дней вы не успели сообщить ему об этом, то он не может отредактировать внесенную карту, но выход есть : заново внести данные в еаисто, т.е. оформить новый техосмотр, только платить уже не нужно, т.к. это вина оператора.

Уже 3? Вроде 5 было.....

Ни один "нормальный" оператор не откажет в исправлении своей ошибки любыми доступными ему способами.

P.S. При соответсвии VINa, ошибку одного знака в номере кузова или шасси в ДК найдут только украинские пограничники. :lol:
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение Gal12 » Пн мар 14, 2016 3:25 pm

Приветствую!
Купил машину. С ней была диагностическая карта, она не левая и она еще на полтора года. Но в Вин номере ошибка. одна цифра.
По номеру машины пробивается, по номеру карты пробивается.

По вину нет. Осаго сделал. Но хотел бы исправить эту ошибку, чтобы если вдруг будет дтп страховая не начала косить под дурака,что нет техосмотра значит и не выплатим по осаго.

Контора, которая выдала эту карту благополучно сгинула и найти ее не смог. ни по месту выдачи карты, ни по их адресу, по телефону говорят закрылась шайка и больше ее нету.

Как мне исправить ошибку в вин?
Пока так и не нашел, куда написать может письмо, чтобы они поправили в базе вин.


заранее благодарю за ответ.
Спасибо
Gal12
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:22 pm

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение alex808.nt » Вт мар 15, 2016 4:51 am

В базе точно исправить не получится(исправить можно только в течение 3 дней с момента внесения в базу), исправлять эту ошибку должен оператор, выдавший карту(создание новой карты и внесение в базу за счет оператора), но так как оператор исчез, придется проходить ТО заново.
alex808.nt
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 5:57 am

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение Gal12 » Вт мар 15, 2016 6:11 am

А какой почтовый адрес у ЕАИСТО или у вышестоящей организации над операторами?

Я им по почте письмо написать хочу. как то не прикольно, повторно платить. учитывая, что нынешняя карта на 1.5 года еще, а новая будет только на 1 год.

Куда Вы тут звоните когда у Вас какие то косяки? в какой то управление ездите? какой у него адрес? телефон? Я им туда жалобу по почте вышлю.
Gal12
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:22 pm

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение oooinko » Вт мар 15, 2016 9:00 am

Уважаемый Gal12
Учитывая нездоровую обстановку на рынке техосмотра, Ваше заявление рассматривается как попытка войти на рынок в качестве незаконного оператора.
По вопросам деятельности операторов техосмотра - РСА.
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение Gal12 » Вт мар 15, 2016 8:59 pm

РСА футболит, говорит этим не занимаемся. оратитесь в МВД.
Ответили с инфо@техосмотр.ру
"Рекомендуем по интересующему вопросу направить запрос в ГУОБДД МВД России.
С уважением, техническая поддержка ЕАИСТО."

написал по интернету ГУОБДД, может прокатит.

Учитывая полное отсутствие контактов, почтового адреса вся эта шайка ЕАИСТО выглядит бесконечно мутной. Реально концы в воду.

Выглядит так, что проще купить карту , чем пытаться по честному что то сделать.
Последний раз редактировалось Gal12 Вт мар 15, 2016 9:16 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Gal12
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:22 pm

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение Gal12 » Вт мар 15, 2016 9:01 pm

oooinko писал(а):Уважаемый Gal12
Учитывая нездоровую обстановку на рынке техосмотра, Ваше заявление рассматривается как попытка войти на рынок в качестве незаконного оператора.
По вопросам деятельности операторов техосмотра - РСА.


Задаю конкретный вопрос, какие контакты вышестоящей организации. Если не чего ответить, проще промолчать.

мою карту выдало карту ООО "Мотор" 00201 номер в реестре. По адресу прохождения ТО пункта не обнаружил. по телефону говорят нет таких больше. как получалась карта не знаю, я купил машину, карту отдал продавец. Карта действительная. Хотелось бы этот вопрос добить без повторного прохождения ТО.
Gal12
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:22 pm

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение ioff83 » Ср мар 16, 2016 2:23 am

Gal12 писал(а):
oooinko писал(а):Уважаемый Gal12
Учитывая нездоровую обстановку на рынке техосмотра, Ваше заявление рассматривается как попытка войти на рынок в качестве незаконного оператора.
По вопросам деятельности операторов техосмотра - РСА.


Задаю конкретный вопрос, какие контакты вышестоящей организации. Если не чего ответить, проще промолчать.

мою карту выдало карту ООО "Мотор" 00201 номер в реестре. По адресу прохождения ТО пункта не обнаружил. по телефону говорят нет таких больше. как получалась карта не знаю, я купил машину, карту отдал продавец. Карта действительная. Хотелось бы этот вопрос добить без повторного прохождения ТО.


Какие вы контакты ищите? :)
ЕАИСТО - это не организация! Это база данных! Которая принадлежит МВД.
Т.е. ЕАИСТО - это МВД
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Что делать если в диагностической карте ошибка вин?

Сообщение Gal12 » Ср мар 16, 2016 2:36 pm

ioff83 писал(а):Какие вы контакты ищите? :)
ЕАИСТО - это не организация! Это база данных! Которая принадлежит МВД.
Т.е. ЕАИСТО - это МВД


Какое именно МВД? какой у них почтовый адрес для принятия обращений граждан?
Или какой адрес куда можно позвонить или заехать?

Я написал с сайта гибдд в ГУОБДД МВД с изложением проблемы. это верный адресат?
Gal12
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron