Конференция в Москве

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Вт дек 15, 2015 4:32 pm

Вадим писал(а):кто то решил поругаться с Климаковым
кто то, что то узнать.
Грозят ввести опять штраф за ТО рублей 5т. за проезд мимо камеры, и штраф за ОСАГО 800р.
Ограничить количество выданных то в соответсвии с количеством экспертов
Поднять цену на то сделать нижнюю цену и возможно верхнюю.
Просили писать и общаться с ними.
Еще можно проседить такой вопрос, что мы все операторы ТО, а они страховщики, и Нам нужно свое объединение по аналогии с ними. и если мы это не будем это делать, то в место нас это не сделает никто.
Вопрос самый Важный Кто нас объединит,Готов этим заниматься.
Господа давайте думать, как Нам объединиться и отстаивать Наши Интересы.
Давайте создадим может тему, где обудем обсуждать, как объединимся, под кем и т. д.

http://www.soto-rf.ru/blog/po_itogam_iv ... encii_rsa/
Для тех, кто еще думает!
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение krasnoyrets » Чт дек 17, 2015 2:16 am

Большая пресс-конференция Путина состоится 17.12.2015 г. Ну где у в нашей стране СОТО, которые могли бы поднять вопрос о прохождении техосмотра с президентом и внести ясность, чего ожидать дальше.
krasnoyrets
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 2:24 am

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Чт дек 17, 2015 11:14 am

krasnoyrets писал(а):Ну где СОТО, которые могли бы поднять вопрос о прохождении техосмотра с президентом и внести ясность, чего ожидать дальше.

Коллега, рекомендую задать Ваш вопрос Вашему объединению, которое все знает:
http://mst-expert.ru/

Оставьте СОТО на десерт, объединение еще молодое!
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение Gripet » Чт дек 17, 2015 12:53 pm

oooinko писал(а):объединению, которое все знает:http://mst-expert.ru/

Судя по наполняемости сайта, там с 2012 года, ни какой конь не пробегал...
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Конференции

Сообщение krasnoyrets » Пт дек 18, 2015 9:17 am

Данная организация НП СРО «МСТЭ» только членские сборы собирает. Сколько нарушений происходит и на каких пунктах в городе и крае Красноярска они знают, ну сделать ни чего не могут. Вот в понедельник конференция будет, схожу послушать очередное "Бла-Бла-Бла". О чем можно говорить о стране, раз в регионах полный беспредел.
Пока не будет нового закона о техосмотре, можно об улучшении и не думать коллеги.
krasnoyrets
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 2:24 am

Re: Конференции

Сообщение oooinko » Сб дек 19, 2015 7:19 am

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news ... 659E8C8AA1
11 декабря 2015 года в г. Москве состоялась IV конференция «Система технического осмотра и безопасность дорожного движения», организатором которой выступил Российский союз автостраховщиков (РСА).
Целью конференции являлось проведение широкой дискуссии по вопросам формирования государственной политики и совершенствования законодательства в области технического осмотра транспортных средств и безопасности дорожного движения.
В конференции приняли участие представители Банка России, Минэкономразвития России, ФАС России, Минтранса России, научно-исследовательских институтов, операторов технического осмотра и их профессиональных объединений, объединений автотранспортников и автолюбителей, производителей средств технического диагностирования.

Участники конференции отметили, что в настоящее время:
- для повышения эффективности системы технического осмотра в Российской Федерации требуются усилия всех заинтересованных федеральных органов государственной власти и профессиональных объединений операторов технического осмотра;
- необходимо расширить полномочия РСА, предоставленные действующим законодательством в сфере технического осмотра, с целью повышения контроля за деятельностью операторов технического осмотра;
- отсутствие технических требований, обеспечивающих защищенное и персонифицированное подключение систем операторов технического осмотра к единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (ЕАИСТО), способствуют росту совершаемых правонарушений в сфере технического осмотра. Кибермошенничество и незаконные продажи диагностических карт, без фактического прохождения технического осмотра, приобрели угрожающие для системы технического осмотра объемы, что приводит к повышению аварийности на дорогах и банкротству добросовестных операторов технического осмотра. В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 3 декабря 2015 года и в целях организации действенного и профессионального контроля в сфере технического осмотра, необходима передача функций оператора ЕАИСТО в введение РСА для ее доработки и ввода в эксплуатацию, а также наладки бесперебойной работы и безопасности каналов связи;
- стоимость технического осмотра в большинстве регионов ниже себестоимости выполнения контрольно-диагностических работ. Действующий в настоящее время порядок установления стоимости технического осмотра не способствует здоровой конкуренции между операторами технического осмотра, предпринимательская деятельность в данной сфере становится не привлекательной для добросовестных организаций среднего и малого бизнеса, требует концептуального пересмотра с учетом существующих рыночных реалий;
- улучшение ситуации в сфере технического осмотра возможно только путем консолидации операторов технического осмотра в единое общероссийское профессиональное объединение операторов технического осмотра с введением в перспективе обязательного членства организаций, желающих осуществлять предпринимательскую деятельность в данной сфере;
- наступающий 2016 год должен быть посвящён совершенствованию и гармонизации законодательства в области технического осмотра с учетом существующего опыта в данной сфере стран Евразийского экономического сообщества.

В декабре 2013 года первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов поручил ряду федеральных органов исполнительной власти совместно с РСА подготовить и внести предложения по изменению законодательства в области технического осмотра. Рабочая группа, созданная Минэкономразвития России по инициативе РСА, в которую вошли представители всех участников системы технического осмотра, а также профессионального сообщества, основываясь на правоприменительной практике за период 2012-2013 годов, подготовила предложения по изменению Федерального закона от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Соответствующий законопроект размещен на сайте РСА.

РСА совместно с региональными некоммерческими объединениями операторов технического осмотра, федеральными органами исполнительной власти, продолжат активное взаимодействие по подготовке предложений по внесению изменений в существующие подзаконные нормативные акты в области технического осмотра, а также борьбу с мошенничеством в данной сфере.
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Конференции

Сообщение oaviru » Сб дек 19, 2015 7:57 am

oooinko писал(а):http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=C7F94CEF-3646-4418-B220-21659E8C8AA1
....... В рамках реализации Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию от 3 декабря 2015 года........

Во крутяк!

Сразу припоминается:
В целях реализации решений XXVI съезда КПСС.....

которое двигало к реализации любых деяний, вплоть до ковыряния в носу.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 6:57 am

igorek писал(а):А причем тут регионы, в столице что-то по другому. Смысл постоянных жалоб, кому они нужны. Если хотели бы, разом бумажных операторов бы прикрыли, сложности в этом никакой нет

Действительно, а причем тут регионы? Кому они нужны?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:01 am

Алексей999 писал(а):О каком развитие речь? Продажный сектор "дожирает" систему. К началу 2017 года техосмотр будет, как не значительная доп. услуга в каждом страховом ларьке или сервисе. Станций с оборудованием не осатнется.
Автопарк РФ перестанет проверяться вообще!
А высокие чины в РСА и в МВД спокойно ждут пока мы все "сдохнем" (имею ввиду именно полноценные ПТО).


Вот ведь рисуете перспективы правильные. Только одно НО: если сдохнут все правильные ПТО, не будет больше прикрытия наличия системы. Поэтому, снова два варианта: 1. закрыться реальным ПТО; 2. бороться за систему и свой кусок хлеба (прим. к ОТО)
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Конференции

Сообщение СОТО » Вт дек 29, 2015 7:03 am

avtostandart38 писал(а):К сожалению близко к Истине но на конференцию поеду это повод задать пару неудобных вопросов.


Сценарий развития действия: Дадут слово из зала (если повезет),внимательно так выслушают, сначала сильно удивятся, потом нахмурят брови, вздохнут, посопят, запишут и ........... пообещают разобраться :lol: :twisted: :roll:
как этот цирк уже задрал всех :evil:[/quote]

мне тоже так показалось, к сожалению. Если будет и V конференция, все будет по другому.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron