Измеритель эффективности тормозных систем ЭФФЕКТ-02

Прибор Эффект

Сообщение bratpto » Ср авг 19, 2015 10:27 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подумываю открыть пункт техосмотра, все никак не могу разобраться можно ли прибор Эфект использовать для аккредитации или нет.
Или нужен тоормозной стенд. Что лучше открыть ооо или ип? Хочу взять в аренду гараж без смотровой ямы на все категории, делать ее или нет?. Скажите можно получить лицензию или нет с этим приборо?
Спасибо.
bratpto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 10:23 am

Re: Прибор Эффект

Сообщение Сергей_Шмырин » Ср авг 19, 2015 10:44 am

bratpto писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подумываю открыть пункт техосмотра, все никак не могу разобраться можно ли прибор Эфект использовать для аккредитации или нет.
Или нужен тоормозной стенд. Что лучше открыть ооо или ип? Хочу взять в аренду гараж без смотровой ямы на все категории, делать ее или нет?. Скажите можно получить лицензию или нет с этим приборо?
Спасибо.

Во первых "Эффект" два Ф
Во вторых с эффектом аккредитацию не получишь
В третьих "тормозной" пишется с одной О
Гараж без смотровой "ямы" и все категории ТС - БРЕД
И, как бы помягче сказать..... - изучайте законодательства РФ
Что б открыть реальный пункт ТО нужно вложить около двух мультов, и это еще не все...
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Прибор Эффект

Сообщение bratpto » Ср авг 19, 2015 11:05 am

Сергей_Шмырин писал(а):
bratpto писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подумываю открыть пункт техосмотра, все никак не могу разобраться можно ли прибор Эфект использовать для аккредитации или нет.
Или нужен тоормозной стенд. Что лучше открыть ооо или ип? Хочу взять в аренду гараж без смотровой ямы на все категории, делать ее или нет?. Скажите можно получить лицензию или нет с этим приборо?
Спасибо.

Во первых "Эффект" два Ф
Во вторых с эффектом аккредитацию не получишь
В третьих "тормозной" пишется с одной О
Гараж без смотровой "ямы" и все категории ТС - БРЕД
И, как бы помягче сказать..... - изучайте законодательства РФ
Что б открыть реальный пункт ТО нужно вложить около двух мультов, и это еще не все...

За граММатику конечно сори). Я хочу открыть реальный пункт техосмотра. Я купил все оборудование в компании западприбор, кроме стенда. Вот и спрашиваю у знающих людей - помогите как лучше поступить и как надо. Я и рассчитываю на 2 000 000 рублей примерно, что значит у вас "это еще не все?")
bratpto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 10:23 am

Re: Прибор Эффект

Сообщение bratpto » Ср авг 19, 2015 11:07 am

Сергей_Шмырин писал(а):
bratpto писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подумываю открыть пункт техосмотра, все никак не могу разобраться можно ли прибор Эфект использовать для аккредитации или нет.
Или нужен тоормозной стенд. Что лучше открыть ооо или ип? Хочу взять в аренду гараж без смотровой ямы на все категории, делать ее или нет?. Скажите можно получить лицензию или нет с этим приборо?
Спасибо.

Во первых "Эффект" два Ф
Во вторых с эффектом аккредитацию не получишь
В третьих "тормозной" пишется с одной О
Гараж без смотровой "ямы" и все категории ТС - БРЕД
И, как бы помягче сказать..... - изучайте законодательства РФ
Что б открыть реальный пункт ТО нужно вложить около двух мультов, и это еще не все...

И хотел бы узнать про смотровую яму. Она точно нужна? Где это прописано, в каком законе, могли бы подсказать. Просто я вижу альтернативу ей- это подкатная тележка
bratpto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 10:23 am

Re: Прибор Эффект

Сообщение вольдемар43 » Ср авг 19, 2015 11:34 am

Альтернативой является нормальный 4 стоечный подъемник чтобы была возможность установить на нем люфдетектор, но это для легковых. Если брать грузовой то это еще около 1,5 млн
вольдемар43
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 4:00 pm

Re: Прибор Эффект

Сообщение sergeysib » Сб окт 24, 2015 1:16 pm

Сергей_Шмырин писал(а):
bratpto писал(а):Во вторых с эффектом аккредитацию не получишь


Разъясните пожалуйста, почему с прибором Эффект нельзя получить аккредитацию, данный прибор присутствует в Приказе Министерства промышленности Российской Федерации (Минпромторг России) от 6 декабря 2011 г. N 1677 "Об утверждении основных технических характеристик средств технического диагностирования и их перечня"

• прибор для проверки эффективности тормозных систем транспортного средства в дорожных условиях (не применяется при проведении технического осмотра транспортных средств категорий О – в соответствии с п.4.1.1 ГОСТ Р 51709-2001), или .... (тормозной стенд)

При отсутствии стенда для проверки тормозных систем обязательно наличие площадки для проверки тормозных систем транспортных средств в дорожных условиях( ГОСТ Р 51709-2001).

Площадка для проверки тормозных систем транспортных средств в дорожных условиях должна соответствовать следующим требованиям:

- длина - не менее 140 м - для проверки в дорожных условиях рабочих тормозных систем легковых автомобилей и мототранспортных средств в снаряженном состоянии, вспомогательной тормозной системы грузовых автомобилей и автобусов, антиблокировочной тормозной системы необходимо обеспечить длину площадки, не менее 160 м - для проверки автобусов, грузовых автомобилей и автопоездов;

- ширина - не менее нормативного коридора движения с необходимым резервом для безопасного выполнения торможений даже при потере поперечной устойчивости (заносе) транспортного средства;

- площадка должна быть закрыта от движения транспортных средств, не участвующих в проверке тормозных систем и от попадания атмосферных осадков;

- дорожное покрытие площадки должно быть обозначено продольными осевыми линиями разметки, соответствующими ширине коридора движения в расчете не менее 1,5 м в каждую сторону от осевой линии, перед въездами (выездами) разделительными линиями для обозначения направления движения.

Договор на аренду площадки в соответствии с предъявляемыми требованиями имеется

Какие могут быть основания для отказа в аккредитации?
sergeysib
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 1:01 pm

Re: Прибор Эффект

Сообщение Yuri161 » Пн окт 26, 2015 5:25 am

С таким оборудованием как , "Эффект", "подкатная тележка" вместо ямы и т.д., просматривается желание торговать диагностическими картами, а не открытие реального пункта ТО.
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Re: Прибор Эффект

Сообщение yozhik23 » Вт окт 27, 2015 4:59 am

Два ляма лучше вложить в более перспективные проекты)
yozhik23
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Измеритель эффективности тормозных систем ЭФФЕКТ-02

Сообщение best-motors » Пн янв 09, 2017 1:12 pm

Подскажите этим можно заменить тормозной стенд ? http://www.meta-moscow.ru/ru/store/obor ... 2-gtn.html Пишут что он в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001
best-motors
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 7:54 am

Re: Измеритель эффективности тормозных систем ЭФФЕКТ-02

Сообщение arinosov » Пн янв 09, 2017 8:15 pm

http://remsto.com/index.php?option=com_ ... icle&id=41
Иными словами, нет, по-моему....
Где вы собираетесь дорожные испытания проводить? На дорогах общего пользования? Потом гололед, дождь...
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10