Передвижной пункт технического осмотра. Продажа, покупка....

Re: Вопрос про аккредитацию передвижного пункта

Сообщение MOTOR12 » Пн фев 03, 2014 5:07 am

Антон,написал вам в личные сообщения.
MOTOR12
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:56 am

Re: Вопрос про аккредитацию передвижного пункта

Сообщение Антон » Пн фев 03, 2014 8:01 am

Скиньте на почту razenbaum.tony@yandex.ru
Антон
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 3:42 pm

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение KADC » Ср фев 19, 2014 9:04 am

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста -...В действующем законодательстве в области технического осмотра отсутствует понятие «Передвижной пункт технического осмотра», т.е. де факто, как таковой передвижки не может быть в принципе. А ЧТО ЖЕ ТОГДА (...из правил проведения техосмотра ПП РФ № 1008 от 05.12.2011, п. 13 " Техническое диагностирование проводится методами визуального, органолептического контроля и (или) с использованием средств технического диагностирования, в том числе передвижных средств.") ПЕРЕДВИЖНЫЕ СРЕДСТВА??? Как станция получившая аккредитацию по фактическому адресу фирмы (10. пункт технического осмотра - совокупность сооружений и средств технического диагностирования (в том числе средств измерения), необходимых для проведения технического осмотра транспортных средств оператором технического осмотра и находящихся по одному адресу), РАБОТАЕТ ТАМ ГДЕ ЗАХОЧЕТ? Как следует понимать пункт 16 ФЗ №170 (16. требования аккредитации - совокупность требований, которым должны удовлетворять заявитель и оператор технического осмотра при осуществлении деятельности по проведению технического осмотра), т.е. для получения аккредитации требуется иметь в аренде или собственности определённый участок земли, а работать после получения документов можешь где захочешь? Какие приборы для проведения ТО должна иметь передвижка на площадке в зимний период? Как привлечь к ответственности данный передвижной пункт???
KADC
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 7:24 am

Продаю передвижку.

Сообщение Кирилл » Пн фев 24, 2014 6:43 am

Продаю новую передвижку на базе Газ 2705 с новым оборудованием, действующий аттестат аккредитации в подарок.
т. 8 968 181 26 92 Кирилл. Для справки новая в МЕТЕ стоит 1.100 руб. но она неполно комплектная, отсутствует тестер люфтов, компрессор, шумомер, полнокомплектная стоит 1.300 руб, срок поставки около 180 дней. Наша полнокомплектная в наличии новая с новым оборудованием с аккредитованной фирмой стоит 1.500 руб. Фирма переоформляется в течении 2-3 недель на вашего учредителя и ваш юридический адрес.
Вложения
то -1.jpg
то -1.jpg (10.47 КБ) Просмотров: 13176
Кирилл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 6:37 am

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение ivannn » Ср мар 05, 2014 5:31 am

Здравствуйте. Аккредитованная станция находится в одной области, а техосмотр будет проводится в другой, даже не в смежной области. Как это будет выглядеть, если там будет стоять передвижка и проводить техосмотр, где в диагностической карте будет обозначен пункт технического осмотра от той станции, которая аккредитована(другая область). С точки зрения законности, поясните пожалуйста! Может какие нибудь ссылки на отдельные выписки из закона! Спасибо.
ivannn
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 4:41 am

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение Вадим » Ср мар 05, 2014 6:43 am

По закону это не законно, в аттестате аккредитации указан адрес где Вы проводите ТО.
Вадим
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение avakado1 » Ср мар 05, 2014 7:10 am

Вадим писал(а):По закону это не законно, в аттестате аккредитации указан адрес где Вы проводите ТО.

А кому можно пожаловаться? У нас такая же система. Пункт зарегистрирован по одному адресу и на две категории, а работает по другому и на все категории.
avakado1
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:51 am
Откуда: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение alien » Ср мар 05, 2014 7:20 am

avakado1 писал(а):
Вадим писал(а):По закону это не законно, в аттестате аккредитации указан адрес где Вы проводите ТО.

А кому можно пожаловаться? У нас такая же система. Пункт зарегистрирован по одному адресу и на две категории, а работает по другому и на все категории.


Жалобу на нарушение правил проведения ТО с просьбой провести выездную проверку в два адреса: прокуратуру субьекта РФ, где совершено правонарушение и в РСА.
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение KADC » Ср мар 05, 2014 12:27 pm

Вадим писал(а):По закону это не законно, в аттестате аккредитации указан адрес где Вы проводите ТО.

Конкретно - Какой номер, пункт и какого закона нарушает передвижка, либо ссылки на постановления правительства. Унас в районе они просто безпредельничают. Арендуют площадку на 11 месяцев и работают и в дождь, и снег. Площадка 10 метров (это разгон и торможение), причём на ВСЕ КАТЕГОРИИ, писал и в прокуратуру, и в администрацию, и в РОВД, участкового вызывал, протокол составил по 51 ст. Конституции, и всё. От всех одни отписки. Вложил немеренно бабок на стационарную станцию, одни убытки. А эти под боком стоят, вытащат АПэшку, поставят флажки на эти 10 метров прямо в снег и штампуют карты. Где справедливость?. Задал вопрос в РСА - ответ банален- понятия "Пукт передвижной" в законе отсутсвует, следовательно вопрос не актуален.
KADC
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 7:24 am

Re: Передвижной пункт технического осмотра

Сообщение Вадим » Ср мар 05, 2014 1:45 pm

Нарушают они по идее Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 28 ноября 2011 г. N 697 г. Москва, а именно: II. Порядок аккредитации (7. В заявлении о предоставлении аттестата аккредитации указываются следующие сведения: е) количество пунктов технического осмотра и адреса, где предполагается осуществлять деятельность по проведению технического осмотра, с указанием области аккредитации.а наказание я так понимаю VII. Порядок приостановления действия аттестата аккредитации и аннулирования аттестата аккредитации п.58. Решения о приостановлении действия аттестата аккредитации, об аннулировании аттестата аккредитации принимаются профессиональным объединением страховщиков в случае выявления при проведении выездной проверки оператора технического осмотра нарушений требований аккредитации и (или) правил проведения технического осмотра. )
Вадим
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11