ТО на переоборудованное авто

ТО на переоборудованное авто

Сообщение bkatane » Пт окт 11, 2013 11:03 am

Возник вопрос, как проводится ТО при переобарудование техники (пример при установке КМУ), как получить разрешение на этот вид деятельности и вообще все ли могут, какой нормативной документацией пользоваться если нет необходимости расширять акредитацию и обучать специалиста
bkatane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 10:55 am

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение Yuri161 » Сб окт 12, 2013 8:33 am

Проводится обычное ТО,только не вносится в ЕАИСТО, и в ДК, в графе примечания пишу, Переоборудование выполнено с учётом ТУ,а также требований ПДД по креплению, габаритам и масс, предъявляемых к данному виду АТС. И в этой же графе ещё одна подпись и печать эксперта.
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение bkatane » Пн окт 14, 2013 11:07 am

Немного не понял вот какой момент, т.е. я должен проверять только шасси или надстройку тоже если надстройку то какой перечень операций и чем руководствоваться, и почему не вносится в еаисто, если ее вообще нет То то проводить 2 раза что ли?
bkatane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 10:55 am

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение Yuri161 » Пн окт 14, 2013 4:11 pm

Ну зачем вам надстройка? Вы же не проверяете , на линии,работу бетономешалки или автокрана.Что касается внесения в ЕАИСТО, ну скажем приехал к вам ГАЗ-3307, на который вместо бортовой платформы установили,самосвальную ,платформу от аналогичного ГАЗ-САЗ, два месяца назад, этот автомобиль прошел ТО, гос. номер и VIN, после переоборудования,не изменился,а для внесения изменений в конструкцию ТС, в Гостехнадзоре требуют только ДК, с датой позже самого переоборудования. Зачем вносить в ЕАИСТО?
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение bkatane » Вт окт 15, 2013 5:29 am

Спасибо догнал
bkatane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 10:55 am

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение yerofeev » Ср окт 16, 2013 1:14 pm

В таком случае, было бы здорово просто вытаскивать дубликат из базы! Но увы :( , редактировать примечания невозможно... Кстати достаточно номера заключения и дату.
yerofeev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:34 am

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение dlexy » Чт окт 17, 2013 8:17 am

У меня в 1С все сохраняется. И если авто проходит ТО у меня я выдергиваю файлик и копирую его, после в примечание пишу на основание чего переоборудование ;)
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение oaviru » Чт окт 17, 2013 8:57 am

yerofeev писал(а): Но увы :( , редактировать примечания невозможно...

Ну это смотря кто с какой программой работает :D
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: ТО на переоборудованное авто

Сообщение Madi » Пт мар 24, 2017 7:08 am

Есть Приказ Минтранса России от 21.08.2013 N 274 "Об утверждении правил заполнения диагностической карты" и изменения к нему. В пункте 14 данного приказа сказано:
В графах "Масса без нагрузки:", "Разрешенная максимальная масса:" раздела "Данные транспортного средства" указываются данные в соответствии со свидетельством о регистрации транспортного средства или паспортом транспортного средства.
Каким образом и на каком основании нужно/можно применять ПИСЬМО даже из ГУОБДД МВД? Или может оно не нам адресовано? Кто может оформлять диагностическую карту в случае проведения технического осмотра автомобиля в рамках процедуры получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности???
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Новые правила внесения изменений в конструкцию ТС

Сообщение Tsynik » Пн мар 29, 2021 9:25 pm

С 1 февраля 2021 года в России вступила в силу новая редакция постановления правительства №413 о правилах внесений изменений в конструкцию транспортных средств. Новые правила коснулась не только тюнинга автомобилей, но и обычных вещей, как фаркопы, багажники на крышу, ГБО, и.т.д.
Уважаемые Коллеги! Какие наши действия при проведении ГТО в свете новых Правил?
Tsynik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2021 7:13 am
Откуда: Волгоградская область

След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron