Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение ioff83 » Пн июн 18, 2012 6:13 am

Sergey.Kuricyn писал(а):
ioff83 писал(а):
не совсем правильное представление о предлагаемом здесь ПО и реальных потребностях конечных пользователей

У каждого, я так понял свое представление о вышесказанном. Я считаю полемика подобного рода абсолютно не продуктивна. Последнее слово пусть останется за вами. Вы правы!


Спорить, конечно, можно до потери пульса!
Если конечный пользователь выбирает то или иное программное обеспечение, значит это ПО ему нужно, и он (пользователь) видит смысл в его существовании. Конечный пользователь и определит какому ПО быть!

А "кусание" разработчиками и их ярыми сторонниками друг друга, и разговоры о том, что все остальное ПО это г.., а правильное только то, которое пишет он или которым он пользуется только сбивают с толку других пользователей, в том числе потенциальных.

Не нужно говорит что чужое ПО плохое, нужно доказывать что ваше ПО хорошее...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн июн 18, 2012 6:42 am

Извините не удержался )
Конечный пользователь и определит какому ПО быть!

Вот это вряд ли! Не наш случай. Е-ТО победит независимо от "Конечный пользователь"
Оч.скоро начнется сертификация ПО подключенного к вебсервису ЕАИСТО и через этот фильтр .....
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение ioff83 » Пн июн 18, 2012 6:54 am

Sergey.Kuricyn писал(а):Извините не удержался )
Конечный пользователь и определит какому ПО быть!

Вот это вряд ли! Не наш случай. Е-ТО победит независимо от "Конечный пользователь"
Оч.скоро начнется сертификация ПО подключенного к вебсервису ЕАИСТО и через этот фильтр .....


Возможно, но это уже другой вопрос...
Источником информации о сертификации поделитесь?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн июн 18, 2012 7:13 am

ioff83 писал(а):
Sergey.Kuricyn писал(а):Извините не удержался )
Конечный пользователь и определит какому ПО быть!

Вот это вряд ли! Не наш случай. Е-ТО победит независимо от "Конечный пользователь"
Оч.скоро начнется сертификация ПО подключенного к вебсервису ЕАИСТО и через этот фильтр .....


Возможно, но это уже другой вопрос...
Источником информации о сертификации поделитесь?

Очень просто (личные убеждения и опыт внедрения подобных систем - это и есть источник...)
1. Перечень требований к http://eaisto.gibdd.ru/common/upload/do ... vaniya.doc
2. Скорый ввод в коммерческую эксплуатацию Ё-ТО
3. Ненавязчивое появление в сервисе полей связанных с получением инфы о клиентском приложении....
4. Это уже много.
5. К пункту 1.. Ни одно клиентское приложение не отвечает даже половине этих требований.
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн июн 18, 2012 7:31 am

Хотел бы добавить.
Про "Конечного пользователя". (КП)
Конъюнктура рынка ПО (имеется ввиду свободно распространяемое платное и бесплатное) для ТО крайне скудна и консервативна.(Из того что заслуживает внимания КП)
Крупные операторы, не вчера начали проводить техосмотр и ПО у них было и есть и оно наверное отвечало требованиям КП.
На конференции у Зайцева не раз звучал вопрос про централизацию, объединение итд , в том числе и в рамках Единого ПО (Которое уже есть и прекрасно наверное работает).
Вот отсюда и взялся мой скептицизм, в отношении ПО разработанного "на коленке", "на время пока так, а там видно будет..".
Я даже не говорю о его качестве и функциональности (Я его просто не видел).
Я собственно тоже в какой-то мере конечный пользователь, и мне наверное дозволено обсуждать здесь любое ПО и высказывать свое мнение. Но ничего против "разработчиков и их ярых последователей" я не имею, а даже наоборот. :)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Эксперт » Пн июн 18, 2012 7:41 am

Ну вот и славно!
Так давайте же продвигать индустрию ПО для конечного пользователя, а ЕАИСТО ставит пусть рамки. В конечном итоге конкурентноспособность конкретного ПО выявит сильнейших.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн июн 18, 2012 8:42 am

+
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Administrator » Вт июн 19, 2012 9:08 am

Коллеги, объединил две темы. Может быть криво данный процесс прошел. Первый раз делаю. Пусть будет одна тема по Е-ТО
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Re: Система Е-ТО

Сообщение Administrator » Вт июн 19, 2012 9:10 am

Эксперт писал(а):
Я так понимаю что ее к ЕАИС ТО потом может прикрутят.

Она для этого и предназначена. Без ЕАИСТО она и не работает.


Верно, но не совсем. Должно быть реализовано отложенное сохранение результатов, те в случае недоступности ЕАИСТО будут сохраняться результаты с последующей автоматической отправкой в ЕАИСТО.
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Re: Система Е-ТО

Сообщение Administrator » Вт июн 19, 2012 9:14 am

Madi писал(а):Задумка отличная ! Беда только в одном - эта штука будет дополнительной помощью для выписывания талонов ТО дома и в офисах страховых компаний. Пока есть ручной ввод данных (я говорю о данных с приборов) и нет подтверждения присутствия авто на станции ТО (читай фото-видео) будет расцветать бизнес по продаже талонов.


Сейчас точно не помню, разве в 170-ФЗ требуется предоставление от ОТО фото/видео?
Если нет - надо вносить. Давать поправки и тд. То что я смотрел - последние предложения (они кстати размещены на techosmotr.ru в разделе о нормативке - ничего такого не было)

Относительно данных с приборов - тут надо конкретно думать. Ведь нужны стандартизированные и сертифицированные интерфейсы от оборудования. Вопрос думаю больше к Росстандарту или Минпромторгу?
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18