Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Re: Система Е-ТО

Сообщение nedved » Сб июн 16, 2012 8:32 am

Эксперт писал(а):
nedved писал(а):ОПЯТЬ ЕРУНДУ СОЗДАЛИ!!!ГДЕ БАЗЫ???????????????7

В ЕАИСТО.

ХОЧУ НА ФЛЕШКЕ ИМЕТЬ!! 8-)
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Система Е-ТО

Сообщение Эксперт » Сб июн 16, 2012 8:54 am

ХОЧУ НА ФЛЕШКЕ ИМЕТЬ!!

Будет тебе и флешка. В виде ключика электронного.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Система Е-ТО

Сообщение nedved » Сб июн 16, 2012 8:56 am

Эксперт писал(а):
ХОЧУ НА ФЛЕШКЕ ИМЕТЬ!!

Будет тебе и флешка. В виде ключика электронного.

:?: А ФЛЕШКУ ПОТОМ ВОЗВРАЩАТЬ?
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Система Е-ТО

Сообщение Эксперт » Сб июн 16, 2012 9:01 am

Ну до ключиков на флешке ещё и дожить надо. И вообще, это другая тема.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение ioff83 » Вс июн 17, 2012 9:22 am

Sergey.Kuricyn писал(а):Не выполняется главный принцип - контроль за результатами ТО и хранение этих результатов (между прочим оператор должен хранить результаты ТО в базе (своей) 5 лет). Связи с ЛТК и приборами Нет.


Что за "главный принцип"? "Главный принцип" чего?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Эксперт » Вс июн 17, 2012 9:57 am

ioff83 писал(а):
Sergey.Kuricyn писал(а):Не выполняется главный принцип - контроль за результатами ТО и хранение этих результатов (между прочим оператор должен хранить результаты ТО в базе (своей) 5 лет). Связи с ЛТК и приборами Нет.

Что за "главный принцип"? "Главный принцип" чего?

Действительно.
Что, способов организовать контроля нет? Да и вроде нет сейчас программ, которая бы не хранила результат по каждому из шестидесяти пяти пунктов. А зачем связь с ЛТК? Эксперт не способен принять решение возле прибора на основании его показаний и запомнить несоотвествующий параметр? Или для принятия решения эксперту нужна электронно-вычислительная машина? Или я упустил какое-то новое постановление, обязывающее хранить числовые параметры показаний приборов исправных авто?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн июн 18, 2012 5:06 am

Эксперт писал(а):Что за "главный принцип"? "Главный принцип" чего?

Действительно.
[/quote]
Согласен, зачем вообще связь! Эксперт проводит все измерения органолептическим методом, вносит данные руками на ЛТК, печатает диагн карту, потом идет забивает эти данные в другую программу, печатает талон, и гордо нажимая кнопку передает все в ЕАИСТО. Очень продуктивно. Потом приезжает проверка, и просит показать данные на такую то машину. Он заходит в ЕАИСТО показывает, потом в эту программу свою показывает, потом в программу ЛТК - показывает, дабы убедить провер что он выполняет все правильно, тоесть измеряет, проводит, выдает документы и передает в ЕАИСТО. Не нужна нам никакая связь. Я тоже за.
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение ioff83 » Пн июн 18, 2012 5:35 am

Sergey.Kuricyn писал(а):Согласен, зачем вообще связь! Эксперт проводит все измерения органолептическим методом, вносит данные руками на ЛТК, печатает диагн карту, потом идет забивает эти данные в другую программу, печатает талон, и гордо нажимая кнопку передает все в ЕАИСТО. Очень продуктивно. Потом приезжает проверка, и просит показать данные на такую то машину. Он заходит в ЕАИСТО показывает, потом в эту программу свою показывает, потом в программу ЛТК - показывает, дабы убедить провер что он выполняет все правильно, тоесть измеряет, проводит, выдает документы и передает в ЕАИСТО. Не нужна нам никакая связь. Я тоже за.


Такое ощущение, что Вы имеете не совсем правильное представление о предлагаемом здесь ПО (в частности ПО для "сельских" ПТО - "1С-ПТО") и реальных потребностях конечных пользователей...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Эксперт » Пн июн 18, 2012 5:44 am

ioff83 писал(а):
Sergey.Kuricyn писал(а):Согласен, зачем вообще связь! Эксперт проводит все измерения органолептическим методом, вносит данные руками на ЛТК, печатает диагн карту, потом идет забивает эти данные в другую программу, печатает талон, и гордо нажимая кнопку передает все в ЕАИСТО. Очень продуктивно. Потом приезжает проверка, и просит показать данные на такую то машину. Он заходит в ЕАИСТО показывает, потом в эту программу свою показывает, потом в программу ЛТК - показывает, дабы убедить провер что он выполняет все правильно, тоесть измеряет, проводит, выдает документы и передает в ЕАИСТО. Не нужна нам никакая связь. Я тоже за.

Такое ощущение, что Вы имеете не совсем правильное представление о предлагаемом здесь ПО (в частности ПО для "сельских" ПТО - "1С-ПТО") и реальных потребностях конечных пользователей...

Похоже, они используют программу для
некоторых объединений ПТО но они (объединения) свое ПО не рекламируют а используют его как инструмент привлечения новых членов НП.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пн июн 18, 2012 5:59 am

ioff83 писал(а):
не совсем правильное представление о предлагаемом здесь ПО и реальных потребностях конечных пользователей

У каждого, я так понял свое представление о вышесказанном. Я считаю полемика подобного рода абсолютно не продуктивна. Последнее слово пусть останется за вами. Вы правы!
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18