Система «Е-ТО» всё, всё здесь

Re: Система Е-ТО

Сообщение Administrator » Вт июн 19, 2012 9:16 am

Bratan1981 писал(а):Зарегистрировался, нормальная прога. только почему-то не хочет печатать ДК, акробат 5 ругается на винду, в принципе то же самое что и ЕАИСТО только с возможностью печатать кривые талончики и неоткрывающиеся ДК


Можно в ворде поднастроить вид талона. ДК открывается. Отчеты разные еще есть - функций реально больше.
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Re: Система Е-ТО

Сообщение Administrator » Вт июн 19, 2012 9:18 am

Эксперт писал(а):
Madi писал(а):Интересует прайс, на данный момент в договоре пусто и упоминание о том, что в любой момент цена за использование может меняться :D

Самый интересный момент! Особенно про одностороннее изменение цены!


Цену определим по результатам опытной эксплуатации. Чем больше будет людей на ней - тем меньше цена.
Не будет одностороннего ее изменения. Договор уточним.
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Anton » Ср июн 20, 2012 11:09 am

Sergey.Kuricyn писал(а):(Где объединенная база ТО оператора (с результатами ТО)? Где оператор может посмотреть логи введения данных в ЕАИСТО? Где интеграция с оборудованием? ) А так все замечательно.


Не совсем понял вопрос про объединенную базу. Что имелось ввиду?
Информацию о переданных сведениях можно посмотреть в отчетах Е-ТО
Anton
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:46 pm

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Subarovod » Пт июн 22, 2012 7:15 am

Я что-то не понял, я один не могу её пользоваться, зарегистрировался, зашел в систему, подключился к еаисто....как было доступно три вкладки "Оператор ТО" "Реквизиты" и "Документация абонента" так и остались.......Внимание, вопрос: А чего тестить-то???
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пт июн 22, 2012 9:20 am

Anton писал(а):
Sergey.Kuricyn писал(а):(Где объединенная база ТО оператора (с результатами ТО)? Где оператор может посмотреть логи введения данных в ЕАИСТО? Где интеграция с оборудованием? ) А так все замечательно.


Не совсем понял вопрос про объединенную базу. Что имелось ввиду?
Информацию о переданных сведениях можно посмотреть в отчетах Е-ТО

Имелось ввиду объединение нескольких операторов (например субъекта РФ). Зачем не буду объяснять. :)
Проблема проявляется на уровне области. Никто не имеет сколько-нибудь достоверной информацией по региону. (ГИБДД ее тоже как выяснилось не имеет, хотя доступ в ЕАИСТО у них есть.)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Система Е-ТО

Сообщение Sergey.Kuricyn » Пт июн 22, 2012 9:38 am

Administrator писал(а):
Madi писал(а):Задумка отличная ! Беда только в одном - эта штука будет дополнительной помощью для выписывания талонов ТО дома и в офисах страховых компаний. Пока есть ручной ввод данных (я говорю о данных с приборов) и нет подтверждения присутствия авто на станции ТО (читай фото-видео) будет расцветать бизнес по продаже талонов.


Сейчас точно не помню, разве в 170-ФЗ требуется предоставление от ОТО фото/видео?
?

Хочу заметить что в 170 нет ни слова также о марке шин, итд,но они там както утвердились :) так что добавить поле "подцепляющее" фото ТС можно и без дополнительных постановлений и поправок.(Ну только желание заказчика наверное нужно)
Про интерфейсы передачи данных от приборов, это кажется уже все есть просто производителям оборудования выставляется техзадание и все.(Хотя целесообразность собирания этих данных в ЕАИСТО под сомнением однако., ну впрочем пресловутая "марка шин" ведь прижилась....)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Система Е-ТО

Сообщение ioff83 » Пт июн 22, 2012 10:30 am

Sergey.Kuricyn писал(а):Про интерфейсы передачи данных от приборов, это кажется уже все есть просто производителям оборудования выставляется техзадание и все.


Было бы здорово, если б производители оборудования создали такую компоненту...
Это бы облегчило жизнь всех разработчиков ПО занятых в этой сфере (не нужно будет "граббить" порты и расшифровывать форматы обмена информации оборудования с ПО)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение BUKVOED » Пт июн 22, 2012 6:00 pm

Subarovod писал(а):Я что-то не понял, я один не могу её пользоваться, зарегистрировался, зашел в систему, подключился к еаисто....как было доступно три вкладки "Оператор ТО" "Реквизиты" и "Документация абонента" так и остались.......Внимание, вопрос: А чего тестить-то???

О-ч-ч-ч-ень интересно, а много народу подключилось и готово тестировать? :?:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Эксперт » Пт июн 22, 2012 6:19 pm

BUKVOED писал(а):
Subarovod писал(а):Я что-то не понял, я один не могу её пользоваться, зарегистрировался, зашел в систему, подключился к еаисто....как было доступно три вкладки "Оператор ТО" "Реквизиты" и "Документация абонента" так и остались.......Внимание, вопрос: А чего тестить-то???

О-ч-ч-ч-ень интересно, а много народу подключилось и готово тестировать? :?:

Подключился. Тестирую. Результаты тестирования отправляю разработчикам. Глюков, косяков, сбоев, конфликтов работы системы не выявлено. Реакция разработчиков на замечания и предложения положительная (не от слова "положить"). Возможности системы расширяются. Пока халява - рекомендую вместо http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/. Дальше - посмотрим.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Приглашение в Е-ТО

Сообщение Administrator » Пт июн 22, 2012 9:42 pm

Sergey.Kuricyn писал(а):
Anton писал(а):
Sergey.Kuricyn писал(а):(Где объединенная база ТО оператора (с результатами ТО)? Где оператор может посмотреть логи введения данных в ЕАИСТО? Где интеграция с оборудованием? ) А так все замечательно.


Не совсем понял вопрос про объединенную базу. Что имелось ввиду?
Информацию о переданных сведениях можно посмотреть в отчетах Е-ТО

Имелось ввиду объединение нескольких операторов (например субъекта РФ). Зачем не буду объяснять. :)
Проблема проявляется на уровне области. Никто не имеет сколько-нибудь достоверной информацией по региону. (ГИБДД ее тоже как выяснилось не имеет, хотя доступ в ЕАИСТО у них есть.)


1. Я догадываюсь за чем это надо. На эту тему можно подумать.
2. А почему вы считаете что у ГИБДД нет информации по региону?
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43