Программы для техосмотра

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Сб авг 04, 2012 6:10 am

regionltd писал(а):
Эксперт писал(а):На мой взгляд тема поднята правильно. Основная её цель - не не выявить "самых лучших пацанов". Пора объявить: а что же сейчас на рынке программных продуктов для проведения технического осмотра есть. Ну а конечный пользователь пусть сам решает, какие функции ему нужны, сколько он за это готов заплатить.


А на мой взгляд, это чистой воды рекламная акция. Немного, конечно, завуалированная и как обычно в таких случаях бывает, всё это делается для большинства и с заботой о других.



Почему бы и не рекламная акция, но не только "ПТО", сообщения форума никто не подчищает ведь... Расскажите о программе с которой Вы работаете, опишите ее плюсы и все, ветка для этого и создана...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Сб авг 04, 2012 6:12 am

ioff83 писал(а):
regionltd писал(а):(Цена ПО + Цена за тех. поддержку ПО в год + Доп. расходы) / Время (в годах) использования


Вы сами себе и ответили - время использования, а не время существования...


Ну уели :-)
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Сб авг 04, 2012 6:13 am

impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить.
БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.


Зачем Вы начинаете говорить о том чего не знаете, говорите о своем продукте и все...
Кто-то хвалит ПТО, кто-то Автодилер, кто-то Е-ТО, а вот говорить о том, чем не пользовались давайте не будем в этой ветке...

Вот и поясните, как к базе ГАРО организовать доступ через Интернет, если в этом есть конечно смысл...

P.S. 1С + оборудование - это вообще не проблема, естественно с использованием внешних компонент
Последний раз редактировалось ioff83 Сб авг 04, 2012 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Сб авг 04, 2012 6:19 am

Эксперт писал(а):3. А какой техосмотр, как вы поглядите, в стадии развития? Страховой?

Видимо. Я не знаю как правильно назвать этот техосмотр. Вы с чем-то не согласны?
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение regionltd » Сб авг 04, 2012 6:20 am

ioff83 писал(а):Почему бы и не рекламная акция, но не только "ПТО", сообщения форума никто не подчищает ведь...

Я не против рекламных акций. Я против, когда эти акции, прикрываются якобы заботой о человечестве.

Так и пишите, моя программа самая лучшая. Таблица сравнений прилагается. Предлагаю, Вам всем её купить. Тех.поддержку гарантирую. К чему это: "Я думаю это будет полезно и для разработчиков и для потенциальных пользователей" и другие бла-бла-бла?
Последний раз редактировалось regionltd Сб авг 04, 2012 6:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
regionltd
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:02 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Сб авг 04, 2012 6:23 am

regionltd писал(а):
ioff83 писал(а):Почему бы и не рекламная акция, но не только "ПТО", сообщения форума никто не подчищает ведь...

Я не против рекламных акций. Я против, когда эти акции, прикрываются якобы заботой о человечестве.


Предлагаю обсудить имеющееся на сегодня ПО, используемое в сфере техосмотра и составить сравнительную таблицу всех плюсов и минусов предлагаемых на сегодня программ. Я думаю это будет полезно и для разработчиков и для потенциальных пользователей

А где тут про заботу?
Повторюсь, хвалите свое ПО в этой ветке, и говорите какое оно хорошее, Вам никто запрещает...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Сб авг 04, 2012 8:36 am

regionltd писал(а):Так и пишите, моя программа самая лучшая. Таблица сравнений прилагается. Предлагаю, Вам всем её купить. Тех.поддержку гарантирую. К чему это: "Я думаю это будет полезно и для разработчиков и для потенциальных пользователей" и другие бла-бла-бла?


Я не могу сказать на сегодня, что наша программа "самая лучшая", а наша реклама и так всем примелькала в подписи с ссылкой на сайт!

Таблицу сравнений мы можем составить и свою, где будут только плюсы. А вот чтобы составить реальную и нужна эта тема - мне, как разработчику, такая таблица очень полезна, так как я должен видеть плюсы и минусы своего ПО и ПО других разработчиков, и стремиться сделать свою программу еще более нужной для конечных пользователей...

А ваше отношение к теме мне совсем не понятно. Я что-то указал не то в таблицы, есть неточности или недостоверные данные?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Viktor » Пн авг 06, 2012 4:27 am

По Системе "АвтоДилер".
Установка и настройка: Стандартная инсталляция. Все шаги по установки документированы и проиллюстрированы в печатном руководстве пользователя "Установка и Быстрый Старт!".

Не понятно в чем разница между пунктами "Учет движения денежных средств" и "Учет взаиморасчетов с клиентами", разве учет движения средств не включает в себя учет расчетов с клиентами?
Система "АвтоДилер: Техосмотр" - программа для пунктов технического осмотра.
Viktor
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 4:06 am

Re: Программы для техосмотра

Сообщение Vovvk » Пн авг 06, 2012 4:58 am

В списке отсутствуют как минимум три программы:

MAHAOFFICE(MAHA)

ПИК(не помню ссылку)

"Диагностическая карта ТС"(Гелика)

под вопросом еще несколько
Vovvk
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 10:10 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Программы для техосмотра

Сообщение ioff83 » Пн авг 06, 2012 5:41 am

Vovvk писал(а):В списке отсутствуют как минимум три программы:

MAHAOFFICE(MAHA)

ПИК(не помню ссылку)

"Диагностическая карта ТС"(Гелика)

под вопросом еще несколько


В список добавить, у Вас есть информация об этих программах?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в О ЕАИСТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron